Законопроект, приравнивающий пиво к алкоголю, внесен в Госдуму

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
«Поэтому я считаю необходимым поставить пиво в равные экономические условия с другими алкогольными напитками, что позволит снизить его потребление, а главное — за счет создания барьеров в производстве, рекламе, продаже и за счет повышения стоимости оградить от него подростков», — заключил парламентарий.

Утопия.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Запретить курить ганджубас депутатам, и всё станет нормально.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Борьба с подростковым пьянством конечно должна быть одним из приоритетов государства... Однако все эти "решения" к борьбе данной проблемой не имеют отношения. Бюджет пуст, это всего лишь один из способов его пополнить, в том числе и за счет молодежи. Для борьбы с пьянством нужно сильнее пропагандировать здоровый образ жизни. Уж чего-чего, а недостатка в информационных ресурсах у власти нет, но эти ресурсы используются совсем на другие цели.
И к борьбе за качество это все тоже не имеет отношения. Сейчас и так есть качественное пиво, а есть не очень. Подорожает и то и то. Какого пива станут покупать больше после повышения цен? Думаю ответ очевиден.
 
W

welcomeinside

Guest
Для борьбы с пьянством нужно сильнее пропагандировать здоровый образ жизни.

Что даст пропагадна?
Достаточно сделать здоровый образ жизни доступным и никакая пропаганда не нужна будет: бесплатные спортивные площадки, секции, катки, мини-стадионы, а также за символичесткую плату прокат лыж, коньков, мячей... ведь все это было..
а где оно все?

ПС. и пить, когда это все было, в подростковом возрасте было крайне не модно ...
синяков крайне не уважали...
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Что даст пропагадна?
Чтобы пить в подворотнях стало не модно

Доступные спорт площадки конечно тоже необходимость, но это более дорогое и сложное удовольствие... Ожидать этого в ближайшие годы от наших правителей не приходится. Я говорю о том, что можно было бы сделать уже сейчас. Но видимо есть более важные приоритеты, чем здоровье молодежи и детей
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Достаточно сделать здоровый образ жизни доступным и никакая пропаганда не нужна будет: бесплатные спортивные площадки, секции, катки, мини-стадионы, а также за символичесткую плату прокат лыж, коньков, мячей... ведь все это было..
а где оно все?
Прокат коньков на катке Политеха прошлой зимой: 60 р./час, вход бесплатный — куда символичнее-то?
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
В случае принятия законопроекта пиво будет поставлено в равные экономические условия с другими алкогольными напитками — в частности, для его производства и продажи надо будет получать лицензии, на телевидении и радио будет запрещена его реклама, оно не будет продаваться в ларьках, увеличатся акцизы.

Если уберут рекламу пива - что же мы будем по телеку смотреть )))) :pooh_lol:

По теме: Будем надеяться, что магазины не будут продавать пиво подросткам. А половина ларьков сразу закроется за ненадобностью.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Давно пора.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Что даст пропагадна?
Достаточно сделать здоровый образ жизни доступным и никакая пропаганда не нужна будет: бесплатные спортивные площадки, секции, катки, мини-стадионы, а также за символичесткую плату прокат лыж, коньков, мячей... ведь все это было..
а где оно все?

ПС. и пить, когда это все было, в подростковом возрасте было крайне не модно ...
синяков крайне не уважали...

Согласен полностью, сейчас занятие сортом - удовольствие не дешевое, аксессуары все брендовые и соответственно имеют цену. Пьют в том числе и от безделья.
 
W

welcomeinside

Guest
Доступные спорт площадки конечно тоже необходимость, но это более дорогое и сложное удовольствие...
это не так дорого, и тем более не так сложно - на 2й дачной в мое время было несколько футбольно-хоккейных "коробок". площадки при учебных заведениях с баскетбольными кольцами были открыты для посещения в любое неучебное время.

Прокат коньков на катке Политеха прошлой зимой: 60 р./час, вход бесплатный — куда символичнее-то?

у политеха и только? а кто живет в других районах саратова?
имхо, надо, чтобы все было относительно рядом.
и 60р/час все таки дороговато. 20-30 было бы самое то. по карману ВСЕМ.
а лыжи у нас тоже так же символично прокатывают? и горные?

Чтобы пить в подворотнях стало не модно

чтобы пить стало не модно (а это я даже модным не считаю), надо чтобы что-то другое стало "модным"... а раз Вы речь завели о здоровом образе жизни, то первым шагом к нему является доступное физическое развитие: и время занято, и полезно... а результат - здоровый образ жизни
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
welcomeinside,
Вы во вногом правы. Вы говорите о желаемых вещах, но маловероятных. У наших чиновников нет интереса пилить бабло со строительства спорт-площадок, есть более привлекательные для них проекты
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет - ищет отговорки.
За бесплатно совсем ничего не бывает, в том числе и спорта. Но все таки можно и очень небольшим бюджетом обойтись.
Горные лыжи - это занятие далеко не дешевое, поэтому пример не очень правильный.
Площадки строят, правда, медленно. У нас в Солнечном Третьяк построил крытый ледовый каток (сейчас вроде идет внутренняя отделка). Занятия с детьми уже идут.
Просто подросткам больше нравиться не напрягаться и побухать у подъезда, чем потеть в тренажерке.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет - ищет отговорки.
За бесплатно совсем ничего не бывает, в том числе и спорта. Но все таки можно и очень небольшим бюджетом обойтись.
Не понятно кого Вы уговариваете?
Полторашка пива все равно была и будет дешевле и ближе.
У нас в Солнечном Третьяк построил крытый ледовый каток
Какой он молодец! Главное Сам и проспонсировал и построил! Мастер на все руки и меценат!
Просто подросткам больше нравиться не напрягаться и побухать у подъезда, чем потеть в тренажерке.
Ну вот, поэтому им и нужно капнуть на неокрепшие мозги, что это не очень полезное занятие. Вот такая пропаганда нужна, а не отчеты о том, что "Третьяк вашим детям построил площадку"
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
причём легализовать для всех,а им запретить))))))
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Не понятно кого Вы уговариваете?
Полторашка пива все равно была и будет дешевле и ближе.

Я никого не уговораваю и ни с кем не спорю, ибо это бесполезно.

Какой он молодец! Главное Сам и проспонсировал и построил! Мастер на все руки и меценат!

К чему это ехидство?
Это конечно не олимпийский стадион, но надо радоваться тому, что есть.

Ну вот, поэтому им и нужно капнуть на неокрепшие мозги, что это не очень полезное занятие. Вот такая пропаганда нужна, а не отчеты о том, что "Третьяк вашим детям построил площадку"

Капать о вреде алкоголя должны родители - это их прямая обязанность.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Это конечно не олимпийский стадион, но надо радоваться тому, что есть.
Честно я рад, что хотя бы его построили, только причем здесь Третьяк?

Капать о вреде алкоголя должны родители - это их прямая обязанность.
Видимо также думает и Гос. Дума. А обязанность государства только налоги собирать. Ну еще иногда можно что-нибудь запретить))))
 
W

welcomeinside

Guest
Просто подросткам больше нравиться не напрягаться и побухать у подъезда, чем потеть в тренажерке.
да ну? а почему им это больше нравится? чем игра в футбол/баскетбол хуже чем нажраться пойла до блевоты?

Вы говорите о желаемых вещах, но маловероятных. У наших чиновников нет интереса пилить бабло со строительства спорт-площадок, есть более привлекательные для них проекты

А хотите правду? Мне лично абсолютно все равно на чиновников. Пилка откатов/бюджетов/прочего - это их личная беда. Это не наша обезьяна.
А чтобы желаемое стало реальностью, надо кое-что делать... не в глобальном масштабе (на него мне тоже наср.. абсолютно все равно), а в своем, локальном, в том, что мне или вам по силам.

Задумайтесь на досуге, что Вы лично могли бы сделать для того, чтобы молодежь (друзья, знакомые, дети, внуки) перестали дурью маяться и спиваться?
Как Вы своим детям будете объяснять, что бухать у подъезда не лучшее применение жизненной энергии?
 
W

welcomeinside

Guest
только причем здесь Третьяк?

1. Он ставленник известной партии. Эдакий свадебный генерал. Надо было его провести в думу, и выбор практически случайно пал на Саратов.
2. Принятием бюджета занимается кто унас? Правильно - госдума. В думе у нас большинство какой партии? Думаю, и без меня знаете. Так вот формально получается, что распределением бюджета занимается госдума, а по факту партия большинства в думе. В бюджете имелась статья расходов на строительство спортучреждений, и саратов оказался в числе избранных отчасти по причине того, что саратовская область выбрала и послала в думу г-на Третьяка. А из всех 3-х депутатов от нашего региона лишь он является представителем заслуженной спортивной элиты, причем именно хоккейной. Складывая в уме эти выборочные факторы получаем, вывод, что каток построили (выделил статью расходов в бюджете) госдума=ер=Третьяк... ну так получается... и возражений не найти... это такая политическая заморочка...

Но, поверьте, Третьяк по сравнению со многими более открытый и бесхитростный товарищ и, насколько мне известно, злых намерений он точно кмк не имеет.
 
Верх Низ