Законопроект, приравнивающий пиво к алкоголю, внесен в Госдуму

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Мне лично абсолютно все равно на чиновников. Пилка откатов/бюджетов/прочего - это их личная беда. Это не наша обезьяна.
А вот и зря. Обезьяне только этого и надо)) От того что Вам все равно, эта обезьяна откаты пилить не перестанет. А сама она этот бюджет не заработала

Задумайтесь на досуге, что Вы лично могли бы сделать для того, чтобы молодежь (друзья, знакомые, дети, внуки) перестали дурью маяться и спиваться?

Хорошо, домашнее задание получил))) Только боюсь моих потуг будет недостаточно для решения проблемы, это как раз государственный вопрос. Навести порядок у себя в подъезде/дворе нам под силу, а навести порядок в головах молодежи слишком массштабное мероприятие для педагогов-самоучек))
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
1. Он ставленник известной партии. Эдакий свадебный генерал. Надо было его провести в думу, и выбор практически случайно пал на Саратов.
2. Принятием бюджета занимается кто унас? Правильно - госдума. В думе у нас большинство какой партии? Думаю, и без меня знаете. Так вот формально получается, что распределением бюджета занимается госдума, а по факту партия большинства в думе. В бюджете имелась статья расходов на строительство спортучреждений, и саратов оказался в числе избранных отчасти по причине того, что саратовская область выбрала и послала в думу г-на Третьяка. А из всех 3-х депутатов от нашего региона лишь он является представителем заслуженной спортивной элиты, причем именно хоккейной. Складывая в уме эти выборочные факторы получаем, вывод, что каток построили (выделил статью расходов в бюджете) госдума=ер=Третьяк... ну так получается... и возражений не найти... это такая политическая заморочка...
)))))))))))
Мысли вслух)) Это ж надо было так подробно.... Хорошо, что еще со времен перестройки не начали эту историю постройки в Солнечном хоккейной площадки))
Но, поверьте, Третьяк по сравнению со многими более открытый и бесхитростный товарищ и, насколько мне известно, злых намерений он точно кмк не имеет.
Ну да Бог с ним с Третьяком, я знаю что он хороший мужик)) Есть общие знакомые. Просто фразу "Третьяк построил" нужно правильно читать "подачка известной партии".
Сорри за офтопик.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Честно я рад, что хотя бы его построили, только причем здесь Третьяк?

Если действительно интересно почитайте ТУТ

Видимо также думает и Гос. Дума. А обязанность государства только налоги собирать. Ну еще иногда можно что-нибудь запретить))))

А Вы не согласны с тем, что запрещать или хотя бы ограничивать подростков в употреблении алкоголя должны прежде всего родители?

да ну? а почему им это больше нравится? чем игра в футбол/баскетбол хуже чем нажраться пойла до блевоты?

Вы меня спрашиваете? Я как раз считаю, что спорт лучше.
 
W

welcomeinside

Guest
Просто фразу "Третьяк построил" нужно правильно читать "подачка известной партии".
Я читаю по иначе - обычное плановое строительство.

Вы меня спрашиваете? Я как раз считаю, что спорт лучше.

Вас и спрашиваю. Почему им так лучше?
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Если действительно интересно почитайте ТУТ
Почитал. Хочется плакать, если действительно все перечисленное ТАМ уважаемый мною человек представляет нам как свое личное достижение. И вообще как достижение. Надеюсь, что это писал не сам Владислав Третьяк.

А Вы не согласны с тем, что запрещать или хотя бы ограничивать подростков в употреблении алкоголя должны прежде всего родители?
Прежде всего, но этого недостаточно, посмотрите вокруг. Или Вы предлагаете более фундаментально подойти к решению проблемы: сначала "воспитать" родителей, чтобы они умели объяснить всё детям так, чтобы дети перестали пить пиво в подворотнях? Национальная программа со сроком исполнения лет 50? Только не надо, пожалуйста, предлагать МНЕ пойти обучать родителей, это не моё дело))) Лучше Третьяку это подскажите))
Детский сад ей-богу, о чем мы говорим...
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Вас и спрашиваю. Почему им так лучше?

Я уже писала выше свое мнение.
Видимо так проще.
Кампания, веселье, пиво. У подростков куча комплексов и алкоголь помогает некоторым раскрепощаться. Намного проще пить пиво не напрягаясь, чем бегать кросс или набивать шишки на боксе.
Тем более пиво доступно по цене и продаеться везде.

Gunter, я Вам вообще ничего не предлагаю, в том числе и идти обучать )))
И не пойму почему Вы меня к Третьяку отправляете?
Вроде Вы про депутатов все рассуждаете, вот и подкинте им идейку.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
От оно! Я вас люблю! Вы дали более чем правильный ответ!
Как говорится: ч.и.т.д.

Я польщена :pooh_lol:
Только с этим никто и не спорил.
Но я все таки считаю, что есть доступный спорт, было бы желание им заниматься.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Но я все таки считаю, что есть доступный спорт, было бы желание им заниматься.
А чтобы это желание появилось у большего количества людей, что нужно сделать? Запретить пиво совсем - это сработает, как Вы думаете?))
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
А чтобы это желание появилось у большего количества людей, что нужно сделать? Запретить пиво совсем - это сработает, как Вы думаете?))

Не поняла почему пост адресован мне, ну да ладно )
Вы хотите услышать в ответ, что нужна пропаганда спорта и здорового образа жизни. Да нужна, никто с этим не спорит.
2009 год - год Молодежи и пропаганда худо-бедно идет (мы в Росиии живем, не забывайте).
Запрет на пиво совсем не сработает, ибо есть ещё другая алкогольная продукция.
А вот если будет комплекс мер:отсутствие рекламы, контроль за производством и продажей пива - это может помочь.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Не поняла почему пост адресован мне, ну да ладно )
Ну так мы же беседуем уже давно вроде)))
нужна пропаганда спорта и здорового образа жизни...
Запрет на пиво совсем не сработает
Скажите это welcomeinside, пожалуйста, а то он все время спорит со мной и печатает быстрее меня)))) И как он только успевает отвечать сразу в 20 темах?)))))
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
год идет, а пропаганды я только на автопробеге знаю - была.

Надеюсь, что не только. Мы все таки уже не подростки и откуда нам знать, как им там пропогандируют (имею ввиду школы/вузы).

Ну так мы же беседуем уже давно вроде)))
:yu:
Я ответила на Ваш вопрос?

Скажите это welcomeinside, пожалуйста, а то он все время спорит со мной и печатает быстрее меня)))) И как он только успевает отвечать сразу в 20 темах?)))))

И Вы так научитесь, когда у Вас будет 6тыс.сообщений )
Но читать их Вы уже успеваете )
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Что даст пропагадна?
Достаточно сделать здоровый образ жизни доступным и никакая пропаганда не нужна будет: бесплатные спортивные площадки, секции, катки, мини-стадионы, а также за символичесткую плату прокат лыж, коньков, мячей... ведь все это было..
а где оно все?

ПС. и пить, когда это все было, в подростковом возрасте было крайне не модно ...
синяков крайне не уважали...

Согласен по всем пунктам!
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Что даст пропагадна?
Достаточно сделать здоровый образ жизни доступным и никакая пропаганда не нужна будет: бесплатные спортивные площадки, секции, катки, мини-стадионы, а также за символичесткую плату прокат лыж, коньков, мячей... ведь все это было..
а где оно все?

ПС. и пить, когда это все было, в подростковом возрасте было крайне не модно ...
синяков крайне не уважали...

Только что тоже самое писал в другой ветке!!! Все абсолютно ВЕРНО!!!
По теме: Решили наши ребятишки бабла срубить, вот кто пиво пьет я посмотрю как будут ныть, что оно подарожает из-за того что производителям придеться еще и лиценз приобретать, а качество от этого не прибавиться!
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Еще на сиги пусть поднимут. Шоб все по сотке стоили. Тогда бросять курить можт первоклашки. А то еще ток сисьги перестал сосать, уже сигу сосет.
 
Верх Низ