Замена Шеви Ниве! Что бы выбрали Вы?

  • Автор темы Master
  • Дата начала

Ваш выбор:

  • Chevrolet Niva 2011 г.

    Голосов: 18 20,9%
  • Hyundai Tucson 2006-2008 гг.

    Голосов: 34 39,5%
  • Jeep Grand Cherokee 1999-2004 гг.

    Голосов: 20 23,3%
  • Ваш вариант

    Голосов: 14 16,3%

  • Всего проголосовало
    86
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Внедорожник предпологается как вторая машина.
А первая я так понял шевроле-авео? Если да, то надо Шниву новую взять. комплектацию LC.

Если б папа топикстартерши был аццким жыпером то он бы выбрал жып без месных подсказок. А судя по тому что тема вообще появилась....
Шнива по тому, что можно просто купить, иногда ездить на ней и не заморачиваться поиском профильного сервиса, запчастей и т.д. и т.п.
Какие вообще претензии к Шниве кроме возраста были?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
как то не доводилось ездить на ниве и с скептицизмом относился к ней, а пару дней назад поехали на ней на кумыску. Был почти покорён ею) отличный простой автомобиль. На котором не жалко лезть в самую жо.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Если после владения ШНивой она всё ещё не кажется тесной - то брать такую же. Мне уже катастрофически не хватает её багажника и салона. Думаю о Патриоте.
По поводу проходимости - у ШНивы легко лечится установкой мудовой резины штатной размерности. Гудричи М/Т или более доступная альтернатива Кордиант офф-роуд значительно увеличивают расстояние похода за трактором. :)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
как то не доводилось ездить на ниве и с скептицизмом относился к ней, а пару дней назад поехали на ней на кумыску. Был почти покорён ею) отличный простой автомобиль.
+1 Многие несторонники так скажем этого авто просто не ездили на ней. Из минусов у неё вижу только слабоватый для её массы двигатель - но вне асфальта это практически незаметно, лезет везде как танк - что снег, что грязь. Довольно комфортна и просторна(багажник правда невелик ). На втором месте для меня сузуки джимми - мал размером, но настоящий рамный проходимец.. L200 нравится - но это уже несколько другая категория...
 
OP
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Если б папа топикстартерши был аццким жыпером то он бы выбрал жып без месных подсказок. А судя по тому что тема вообще появилась....
Шнива по тому, что можно просто купить, иногда ездить на ней и не заморачиваться поиском профильного сервиса, запчастей и т.д. и т.п.
Какие вообще претензии к Шниве кроме возраста были?

Топикстартера!
Особых претензий к Шниве нет, про ее минусы и плюсы все давно знают.
Все время эксплуатации хватало возможностей стандартной резины Кама. Поэтому вопрос о «конкретном уазике» не стоит.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Тагаз Тагер. И сразу опережающий вопрос к тем, кто сейчас неизбежно будет говорить "сыпется": у Тагера есть известное больное место в виде МКП, которые ломаются у очень многих машин (и которые все меняют по гарантии) и которые, собственно, и создали Тагеру соответствующую репутацию. Сейчас вроде это больное место исправили. Какие ещё есть проблемы с Тагером?

Ну тайгер машина своеобразная, коробка да, каждый второй приезжает. Ходовка тоже не сказать, что крепкая... Дизеля не читаются сканером, только самопальным, запчасти некоторые фиг найдешь. Расход бензинового просто ужасен 20 литров как минимум, при этом сил там с гулькин хрен, дизель прикольный, но если проблема, а топливо у нас не ахти, то встреваешь, как и где починить. СХИ авто отказалось обслуживать ТАГАЗ, все теперь ко мне поехали, завод кстате Тайгеры снял с производства, значит не такая уж и хорошая машина.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А чем Шнива не устраивает?

ПС: На шниву без резки арок ставиться нормальная внедорожная резина... и лазит она на ней дай боже...
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Заявление не совсем корректное. В момент выпуска нивы, было выпущено ещё два подобных авто. Одно из них (рендж ровер) выпускается и по сей день.
Я про Шниву. Вроде как когда её сделали, Рейндж уже очень давно был. Не, если дело в деньги не упирается, не вопрос. Но цена это существенный фактор при выборе авто, или я не прав?
Из минусов у неё вижу только слабоватый для её массы двигатель
Вот это вполне объективно, факт. Но в некоторых ситуациях, понижайка решает все вопросы))).
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Сорри я не внимательно читал.


Но цена это существенный фактор при выборе авто, или я не прав?
Вот я про то же. Если деньги есть то можно крузак-200 как вторую машину иметь.
Но ГЧ-2 стОит в хорошем состоянии 600-700 тыр. На форуме народ пишет про 100тыр в первый год на обслуживание. Поэтому будет странно видеть ГЧ в виде второй машины если авео -первая. Нет?
Проходимость драматически зависит от резины. Т.е. Шнива "в стоке" на М\Т проедет там где прототип ТР-3 на шоссейной резине (представи гипотетичскую глупатсь)) ) застрянет на мокрой траве. А теперь просто сравним цены на М\Т комплект для Шнивы и того же ГЧ. Т.е. альтернатива Шниве есть конечно их много но цена "купить+обслуживать" отличается в разы.
Я как ни считал, как только форумы не изучал, но блин любая следующая альтернатива Шниве_на_каждый_день по моим прикидкам возможна при стабильном ежемесячном доходе от 120 тыр в месяц. Потому что моё главное правило: машина не должна напрягать финансово.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Мне вот интересно а почему Патриота не рассматривают... Вроде новый стоит примерно как Шнива... И имеет перед ней огромное преимущество по багажнику и размеру салона (для дачи.. и перевозки мотукультиваторов самый раз)...?
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Я про Шниву. Вроде как когда её сделали, Рейндж уже очень давно был. Не, если дело в деньги не упирается, не вопрос. Но цена это существенный фактор при выборе авто, или я не прав?
я о технической составляющей вопроса. ничего там нет уникального. несущий кузов и фултайм.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Мне вот интересно а почему Патриота не рассматривают... Вроде новый стоит примерно как Шнива... И имеет перед ней огромное преимущество по багажнику и размеру салона (для дачи.. и перевозки мотукультиваторов самый раз)...?

И дрыгатель более внедорожный. И рама в такой машине плюс. Единственный минус объективный парттайм. А субъективный что это уаз :)
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Мне вот интересно а почему Патриота не рассматривают... Вроде новый стоит примерно как Шнива... И имеет перед ней огромное преимущество по багажнику и размеру салона (для дачи.. и перевозки мотукультиваторов самый раз)...?

читал статью с авторевью, смотрел по драйву передачу, когда они в африку ездили-везде патриот слил по всем параметрам... расход большой, ломается много. Самым идеальным вариантом по результатам пробега стал хантер дизельный
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
о технической составляющей вопроса. ничего там нет уникального.
Я конечно извиняюсь, но я езжу не на технической составляющей, а на автомобиле, а в нем куча составляющих, совокупность которых и определяет мой выбор. Я вообще про себя писал. На истину не претендую, каждому своё.
 
Верх Низ