Запасаем картошку

  • Автор темы Konstruktor
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
угу. а потом эти грязные мешки картошки где то хранить.
отдельно за ней ездить если не дома.

еду в метро/ленту по выходным - набираю продуктов на неделю сразу всех.
 
OP
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
угу. а потом эти грязные мешки картошки где то хранить.
отдельно за ней ездить если не дома.

еду в метро/ленту по выходным - набираю продуктов на неделю сразу всех.
Положил в погреб и ешь)) Погреб рядом с домом-никуда ездить не надо. Никакого гимора. По ценам-посмотрим скока картошечка зимой будет стоить, наверное дороже ананасов))
Кстати купил по 17 руб/кг где и написал-картошка хорошая.
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
В этом году картошка все равно лежать не будет - ее хорошей нет нигде. Так что возьму максимум ведра 2 на пару месяцев а потом в докуплю по необходимости.
ЗЫ Тоже не разделяю совковую позицию набирать жратвы на год вперед
 
OP
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
ребят, а вам не кажется что вы страдаете фигней?
ну сколько вы этой картошки съедите за зиму? если на секунду предположить что ничего кроме картошки (гыгы) вы есть не будите, ну по килограму в день.
это 210 кг до весны (цифры специально завышены, хорошо если 100 кг съедите).
допустим что картошка которую вы сейчас купите, вы будите хранить в идеальных условиях, она не будет портиться (что конечно же неправда).
предположим что средняя цена за период зимы будет 30р за кг.
итого нечеловеческими усилиями вы за всю зиму съэкономите аж 3000 рублей. (а реально намного меньше)

вам не кажется что это смешно и не оправдывает гемороя?

+много... Что характерно, молодые парни собираются затовариваться.... Ладно я, пожил, помню, что в совковых овощных зимой или не было ни хрена, или было такое, что даром не нать, и то не запасаюсь.... Но у вас то откуда эта совковая привычка заготовки на зиму? Сейчас круглый год в магазина всего хоть задницей кушай, на любой вкус, по не таким уж высоким ценам.... Непонятно....
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Не злоупотребляйте картошкой, он из семейства пасленовых
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Положил в погреб и ешь)) Погреб рядом с домом-никуда ездить не надо. Никакого гимора. По ценам-посмотрим скока картошечка зимой будет стоить, наверное дороже ананасов))
Кстати купил по 17 руб/кг где и написал-картошка хорошая.
+много!
Тем более, что карточки Метро не у всех есть. У меня например нет. Соответственно здравствуйте магниты и пятерочки? А там цена, я уверяю, зимой на картошку нехилая. Да и картошку не выберешь - дохлая и сморщенная, сам видел.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Гламурный бобр, Вы одной картошкой питаетесь, что так опасаетесь высокой цены? Кстати, хранится теперешняя картошка хреново, да и вкус у ней не тот... Помню по детству, бабушка картошку варила — на весь дом духман стоял, аж слюни текли! А теперь или не пахнет или пахнет химией какой-нить...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Запасаться будем арбузами и дынями в выходные) Картошки - максимум пару ведер. Проще зимой в магазине покупать по 5 кило.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
По ценам-посмотрим скока картошечка зимой будет стоить, наверное дороже ананасов))
Да столько же и будет стоить, сколько сейчас. Или на несколько рублей дороже.

вам не кажется что это смешно и не оправдывает гемороя?
+1

Тем более, что карточки Метро не у всех есть. У меня например нет.
У тебя всегда какие-нибудь сложности.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да, кстати, вот арбузами запасёмся обязательно, их уж точно зимой не купишь )
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
В рынке Солнечном хорошая красная картошка по 30р
аттракцион невиданной щедрости
 
R

Relax

Guest
+много... Что характерно, молодые парни собираются затовариваться.... Ладно я, пожил, помню, что в совковых овощных зимой или не было ни хрена, или было такое, что даром не нать, и то не запасаюсь.... Но у вас то откуда эта совковая привычка заготовки на зиму? Сейчас круглый год в магазина всего хоть задницей кушай, на любой вкус, по не таким уж высоким ценам.... Непонятно....
привычка...вот я живу в частном доме...у меня и подвал есть и как это я его не затарю овощами на зиму?)))капуста, морковь, лук, свекла, картошка....нунемогуподругому)))))
 
Верх Низ