Запасаем картошку

  • Автор темы Konstruktor
  • Дата начала
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
предлагают алтайскую картошку 3-х видов, цену правда не знаю, знаю, что её МНОГА ))) народ ищет куда сбагрить)
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Вот разговор ни о чём, кому надо, тот покупает на зиму, кому не надо, тот всю зиму покупает. Сами покупаем, кто его знает какая будет зима, то снегом завалит дороги, в магазин не привезут, то мороз тяпнет, вся мороженная на прилавках лежать будет, в нашей жизни стоит ожидать всего и быть ко всему готовым
 
Ф

Федор

Guest
то снегом завалит дороги, в магазин не привезут
Прошлой зимой завалило снегом гараж и подъезд к нему, покупал в Метро. Весной снеговые горы растаяли, погреб залило, картошка испортилась. В этом году запасать буду совсем немного, ИМХО не выгодно это.
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Прошлой зимой завалило снегом гараж и подъезд к нему, покупал в Метро. Весной снеговые горы растаяли, погреб залило, картошка испортилась. В этом году запасать буду совсем немного, ИМХО не выгодно это.

Каждый сам считает что ему выгодно, а что нет
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Не люблю я эти забугорные свежести-мне своё подавай)
какие же они забугорные? я например в феврале ем свежие огурцы, т.к. у соседа в деревне своя теплица, в декабре обещал капусту
 
OP
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
По мне так - тупо удобнее принести из погреба, чем метаться по магазинам.
 
OP
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
какие же они забугорные? я например в феврале ем свежие огурцы, т.к. у соседа в деревне своя теплица, в декабре обещал капусту
Наврятли ваш сосед обеспечивает все магазины в округе
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
По мне так - тупо удобнее принести из погреба, чем метаться по магазинам.

А кому-то ближе и проще сгонять в магазин, чем в погреб... Да и заливает его время от времени....
 
W

welcomeinside

Guest
Думаю для многих из нас близка данная тема, особенно в этом году.

Что-то несовременно мыслите, уважемый. Запасы картошки это 1. проблема её выбора в плане качества 2. проблема её хранения/сохранения 3. проблема единовременного выливания средств.

Зачем так много проблем, если что-что, а картоплю можно в любом продуктовом купить в любое время года практически по той же самой цене?
В чем прелесть массовых закупок?


Не запасаюсь картошкой уже много лет. Голода или недостатка в картошке не испытываю.
 
OP
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Что-то несовременно мыслите, уважемый. Запасы картошки это 1. проблема её выбора в плане качества 2. проблема её хранения/сохранения 3. проблема единовременного выливания средств.

Зачем так много проблем, если что-что, а картоплю можно в любом продуктовом купить в любое время года практически по той же самой цене?
В чем прелесть массовых закупок?


Не запасаюсь картошкой уже много лет. Голода или недостатка в картошке не испытываю.
Предлагаю Вам еще раз перечитать тему и найти ответы на Ваши вопросы.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Запасаться будем арбузами и дынями в выходные) Картошки - максимум пару ведер. Проще зимой в магазине покупать по 5 кило.
*offtopic*
во. подскажи мне где у нас дыни вкусные!!! я их обожаю
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
давайте еще гречкой закупаться ))))
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
А в Юбилейном на сельском рынке почем овощи? Он в воскресенье работает? Нужно домой пару кг купить)

Дим, были там в воскресенье. Ехать туда канешн одно удовольствие )))
Но там шаром покати ((( Картошки не было воообще!

Говорят там коммунистические цены.

Были и там. Цены недешевые, картошка плохая (((
В воскресенье было мало машин, может быть попозже будет выбор получше.

В рынке Солнечном хорошая красная картошка по 30р
аттракцион невиданной щедрости

Жесть

P.S. В этом году купим мах несколько ведер. Не будет она лежать ((( Плохая картошка
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
патроны, патроны бери
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Взял на Сенном пару ведер красной на пробу 23р за кг, 30% битая, лежать точно не будет, хотя на вкус не плохая.
 
Верх Низ