Запотевает лобовое стекло

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Патеме - глицерином смазываю стекла и пофиг на все морозы с одноразовыми коврикам, правда главное не переборщить - а то бликовать начнёт.
Кстати старинный рецепт! У меня был Москвич 401 ( Опель кадет) печки в нем не было с завода!!! Для России и без печки- ЖЕСТЬ! в книжке по эксплуатации были рекомендации как машину эксплуатировать зимой- протирать стекла смесью глицерина с денатуратом!
 
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо Валер за доходчивое объяснение! Очен благодарен!:good:
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
какие-то советы из прошлого...Климат надо в порядок приводить, а не последствия "лечить".
Ну конечно это правильнее, но ведь протирают всякими салфетками, пшикалки используют почему не воспользоваться "старыми" рецептами? Особенно в тех случаях когда другое не помогает?
Верный способ сохранить стекло от запотевания — пару раз в месяц протирать его тряпкой, смоченной раствором глицерина с денатуратом (на часть глицерина 20 частей денатурата).
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Спасибо Валер за доходчивое объяснение! Очен благодарен!:good:
Не за что! Благодарить будешь если промывка даст эффект! Промывай не бойся и не смотри что способ супердешевый- я такую промывку делал много раз правда с чисто профилактической целью перед заменой тосола- а гавна с системы всегда выходило прилично!
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну конечно это правильнее, но ведь протирают всякими салфетками, пшикалки используют почему не воспользоваться "старыми" рецептами? Особенно в тех случаях когда другое не помогает?
Ну, а не возникает вопроса - ПОЧЕМУ запотевает (обледеневает)? Особенно, если у человека ДО этого проблем не возникало (и у бывшего -хозяина тоже)..
В "классике" эта проблема известна, заложена в проекте - там только салфетки, проветроны, пшикалки и т.п.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ну, а не возникает вопроса - ПОЧЕМУ запотевает (обледеневает)? Особенно, если у человека ДО этого проблем не возникало (и у бывшего -хозяина тоже)..
Возникает!

В "классике" эта проблема известна, заложена в проекте - там только салфетки, проветроны, пшикалки и т.п.
А я "классику" и имел ввиду! Думаю что например в Фокусе с обогревом лобового протирать чем то было бы отклонением от нормы !
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Верх Низ