Запотевает лобовое стекло

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
В

Виталич

Guest
Коврик резиновый?

такая же хрень: лобач обмораживается изнутри. а на ковриках резиновых лужицы, как ты не отряхивай ноги, имеются. тоже думаю, что из-за них. надо бы обратно перейти на штатные текстильные. они влагу впитывают, брюки не пачкаются, вода по коврику не катается, а дальше вниз воду не пускают, т.к. снизу обрезиненнные.
 
D

Dvorkyn

Guest
такая же хрень: лобач обмораживается изнутри. а на ковриках резиновых лужицы, как ты не отряхивай ноги, имеются. тоже думаю, что из-за них
У меня резиновые. Вода - лужи. Запотевает слегка во время езды, но если несколько человек. А так, чтобы утром выйти и увидеть намерзшее стекло (изнутри) - нет..На ковриках лужи замерзли, да..
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В

Виталич

Guest
У меня резиновые. Вода - лужи. Запотевает слегка во время езды, но если несколько человек. А так, чтобы утром выйти и увидеть намерзшее стекло (изнутри) - нет..На ковриках лужи замерзли, да..

но в прошлую зиму, до укладки резиноковров, я не помню такой фигни. надо эскпериментировать :) да и в любом случае, текстильные коврики мне больше даже визуально нравятся, надо только найти их в приличном состоянии.
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 328
Реакции
3 833
Баллы
113
но в прошлую зиму, до укладки резиноковров, я не помню такой фигни. надо эскпериментировать :) да и в любом случае, текстильные коврики мне больше даже визуально нравятся, надо только найти их в приличном состоянии.

В Метро видел одноразовые матерчатые коврики.
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Отменить морозы и не дышать в машине? :)
Ну если причина только в этом и больше никак не решается, то можно одевать маски с клапаном ) забор воздуха из салона- а выдох наружу через трубочку :prankster2:
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
У всех сейчас "снег с ботинок"..Но не в любой машине лед на лобовом. Кстати я не понял, Антон, лед на стекле УЖЕ есть когда открываешь машину, или по мере прогрева образуется, когда заводишь?

Он УЖЕ на стекле утром
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Антон, вот очень хороший совет:
Перед закрыванием машины вымораживай её, открыв все двери после выключения двигателя, в течение минуты где-то.

И еще такое у тебя могло бы быть, если машина весь день стояла на ярком солнце, а потом, когда солнце зашло - сильный мороз. Тогда стекла изнутри намерзнут точно.
 
малой178

малой178

Новичок
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
У меня тоже самое было до недавнего времени, утром наледь на лобоче изнутри, проблема была в кране печки, прокладочку выдовило и тосольчик сопливился, а теперь все нормально последнюю неделю, стекла сухие!!!
 
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Дабы не плодить темы, спрошу тут: Как и чем можно промыть радиатор печки? и сколько вообще такая операция стоит на СТО? И можно ли промыть не снимая его? А то печка стала слабовато греть, думаю что накипь изнутри...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Дабы не плодить темы, спрошу тут: Как и чем можно промыть радиатор печки? и сколько вообще такая операция стоит на СТО? И можно ли промыть не снимая его? А то печка стала слабовато греть, думаю что накипь изнутри...

Не знаю как на станции- промывал всегда сам! Есть конечно всякие спецсредства для очистки системы охлаждения но я использовал антинакипин для чайников! Продается в рубльбуме стоит рублей5-7 один пакетик на промывку беру 4 пакета растворяю в гор воде и в систему ну естественно тоже с водой- погонять мин 20 и слить, промыть водой потом тосол! Застарелые отложения одним разом может и не взять!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 632
Реакции
2 121
Баллы
113
А я в салон понакидал кучу пакетиков селикогеля)))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А я в салон понакидал кучу пакетиков селикогеля)))
Можно ещё прокладок женских и тампонов накидать)))

Патеме - глицерином смазываю стекла и пофиг на все морозы с одноразовыми коврикам, правда главное не переборщить - а то бликовать начнёт.
 
Верх Низ