Запотевает лобовое стекло

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Да не, просто у меня тросик слетел, поэтому и не замечал причину.

Пипец! Мы тут головы ломаем. Будешь выезжать проверь , как включаются фары, дворники. А то опять мало ли чего. :)

А про фары и дворники я тебе расскажу за баночкой пива как-нибудь :):russian::drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
В "Копейке" продают ту самую пшикалку, про которую ты гуторишь. Называется что-то типа "Антиконденсат". Брызгаешь на стекло - растираешь - и все дела. Сам такую пользую - доволен.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Листва и прочая херь туда попадает из воздухозаборника,который находится под замком капота
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
пшикалку покупал какую-то года 2 назад. толков от нее не много.
...

поддерживаю.. на старой машине как то пробовал и пшикалку и "варежку".
после обработки подобным "снадобьем" стекол, капельки стали собираться в ручейки и стекать по стеклу, попутно смывая и сам чудо-препарат..

хватило дня на 4... потом стало потеть по прежнему...
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
А у меня такая проблема.
Машина затонирована по кругу, что зимой, что летом потеет лобовое стекло. Остальные тоже потеют, но не так критично))
Причём, пот (назовём это "потом":)) какой то странный. Начинаешь вытирать - он только размазывается. Пробовал совершенно различные типы тряпок и салфеток, начиная от очень жестких - заканчивая микрофайбровыми очень мягкими салфетками, результат нулевой. К слову, эта же проблема, но не на затонированном стекле устраняется довольно быстро.
Купил специальный спрей для стекол. Распыляю, начинаю убирать влагу, потом начинаю полировать мягкой салфеткой. Разводы убираются, но пока их все уберешь - реально семь потов сойдёт))
И вот этим геморроем приходится заниматься минимум раз в неделю.
Вопрос: это издержки владельцев затонированных авто или причину следует искать в фильтре, радиаторе печки и т.д. ? Существует ли какой-нить спрей именно для тонированных стекол, для пленки?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
А у меня такая проблема.
Машина затонирована по кругу, что зимой, что летом потеет лобовое стекло. Остальные тоже потеют, но не так критично))
Причём, пот (назовём это "потом":)) какой то странный. Начинаешь вытирать - он только размазывается. Пробовал совершенно различные типы тряпок и салфеток, начиная от очень жестких - заканчивая микрофайбровыми очень мягкими салфетками, результат нулевой. К слову, эта же проблема, но не на затонированном стекле устраняется довольно быстро.
Купил специальный спрей для стекол. Распыляю, начинаю убирать влагу, потом начинаю полировать мягкой салфеткой. Разводы убираются, но пока их все уберешь - реально семь потов сойдёт))
И вот этим геморроем приходится заниматься минимум раз в неделю.
Вопрос: это издержки владельцев затонированных авто или причину следует искать в фильтре, радиаторе печки и т.д. ? Существует ли какой-нить спрей именно для тонированных стекол, для пленки?

Это очень плохо. Пот, оседающий на остеклении это ни что иное, как охлаждающая жидкость. Необходимо как можно скорее устранять течь тракта в салоне! Скорее всего течёт радиатор отопителя.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Это очень плохо. Пот, оседающий на остеклении это ни что иное, как охлаждающая жидкость. Необходимо как можно скорее устранять течь тракта в салоне! Скорее всего течёт радиатор отопителя.

+1.
Похоже на радиатор печки, у десяток это болезнь.
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
Пшикалка не пшикалка, но использую губку, пропитанную какой то фигней, после которой стекло изнутри меньше запотевает. Губка куплена в Германии, у нас таких ни разу не видел. Так что придется обдув чинить и искать утечку тосола. Или, как вариант, включать обдув на полную и немного приоткрывать заднее правое стекло - иногда помогает.
+1 губка пропитаная какаой то фигней,у отца в машине была-стекла не потеют!незнаю правда есть сие чудо?а так полно всяких спреев и т.д в авто химии.Пс: после похмелья не что не помогает как открытое стекло :biggrin:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
Это очень плохо. Пот, оседающий на остеклении это ни что иное, как охлаждающая жидкость. Необходимо как можно скорее устранять течь тракта в салоне! Скорее всего течёт радиатор отопителя.

+1.


Есть еще вариант, что полы у тебя сильно влажные... но если нет в них дырок, то влага скорее всего обычный тосол.

в прошую зиму было такое на моей. печки делают некачественные, текут.
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
+1.


Есть еще вариант, что полы у тебя сильно влажные... но если нет в них дырок, то влага скорее всего обычный тосол.

в прошую зиму было такое на моей. печки делают некачественные, текут.

Влага летом высохнет, да и зимой, впрочем, тоже. А вот маслянистый налёт так его раз эдак, останется... Сколько мне крови попортила эта идиотская система охлаждения в своё время.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
сегодня перестал крутиться вентелятор печки, он давно уже того, зачастую включал я его ударом по решетке у лобового, последнее время крутился слабее заметно, а сегодня вот...

есть какие народные способы чтоб стекло не запотевало? К СТО не готов, там помимо еще проблемы есть с отоплением(в ноги не дует, заслонки как то сами по себе, тополиный пух в салоне и тп) , финансово не потяну, два раза туда лазить тоже накладно

холод в салоне готов пережить, мнеб, чтоб дорогу видно было, с работы ехал как в танке
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
стекло даже не потеет, а там лед, как в троллейбусах, шкрябать надо
 
Gor

Gor

Участник
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
16
сегодня перестал крутиться вентелятор печки, он давно уже того, зачастую включал я его ударом по решетке у лобового, последнее время крутился слабее заметно, а сегодня вот...

есть какие народные способы чтоб стекло не запотевало? К СТО не готов, там помимо еще проблемы есть с отоплением(в ноги не дует, заслонки как то сами по себе, тополиный пух в салоне и тп) , финансово не потяну, два раза туда лазить тоже накладно

холод в салоне готов пережить, мнеб, чтоб дорогу видно было, с работы ехал как в танке

Вот посмотри, может и отогреет

http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...EF%EE%E4%EE%E3%F0%E5%E2+%F1%E8%E4%E5%ED%E8%E9
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
сегодня перестал крутиться вентелятор печки, он давно уже того, зачастую включал я его ударом по решетке у лобового, последнее время крутился слабее заметно, а сегодня вот...

есть какие народные способы чтоб стекло не запотевало? К СТО не готов, там помимо еще проблемы есть с отоплением(в ноги не дует, заслонки как то сами по себе, тополиный пух в салоне и тп) , финансово не потяну, два раза туда лазить тоже накладно

холод в салоне готов пережить, мнеб, чтоб дорогу видно было, с работы ехал как в танке

Ну может и нет смысла тогда на СТО ехать? Мотор печки и самому поменять не проблема, особенно если он нового образца, у него крыльчатка меньше. Правда не знаю, сколько моторчик сейчас стоит.
 
Верх Низ