Заправщик Лукойла (перед мостом) не залил бензин в бак

  • Автор темы Sogdiec
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
Как же проконтролировать, залилось там что-то или нет? Ладно, если кто не в курсе, то расскажу. На колонке есть табло с циферками.
Так вот. Это табло показывает сколько бензина и на какую сумму наливается в данный момент (если циферки бегут) и сколько было налито в крайний раз на данной колонке. Очень маловероятно, что до вас там заправились тем же бензином, на ту же сумму. Неужели трудно бросить туда взгляд и убедиться, что там написана сумма такая же как указана в чеке, который вам только что дали?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
А на стрелку бензобака не проще взгляд бросить?))) Вроде 8-9 литров должны сместить ее показания.
Денис, на ТАЗу, например, стрелка может показывать погоду на луне. И, как уже сказали, стрелка может и не сразу подняться.
Да и в случае чего с чем идти спорить к кассиру? Что у меня стрелка не поднялась? Какой-то спорный аргумент.

Ах да. Ещё одна тема. Если вы ничего не контролируете, то какая-нибудь тетка неадекватная вас может ещё из другого пистолета заправить.))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Ах да. Ещё одна тема. Если вы ничего не контролируете, то какая-нибудь тетка неадекватная вас может ещё из другого пистолета заправить.))

Ну если вообще ниче не контролировать, то будет как у моего соседа. Дал другу Q7 в свадебный кортеж, там водитель на заправку залетел, все бегом, шалман-малман, перед ним Мерин заправился, он из рук у того водителя взял пистолет не глядя и себе в бак вставил. Хрен знает, как там получилось на кассе, в общем он не глядя так себе соляры и залил. Q7 встал через 30 км и привет движку.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Ну если вообще ниче не контролировать, то будет как у моего соседа. Дал другу Q7 в свадебный кортеж, там водитель на заправку залетел, все бегом, шалман-малман, перед ним Мерин заправился, он из рук у того водителя взял пистолет не глядя и себе в бак вставил. Хрен знает, как там получилось на кассе, в общем он не глядя так себе соляры и залил. Q7 встал через 30 км и привет движку.
Ого!!!!!
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Ну если вообще ниче не контролировать, то будет как у моего соседа. Дал другу Q7 в свадебный кортеж, там водитель на заправку залетел, все бегом, шалман-малман, перед ним Мерин заправился, он из рук у того водителя взял пистолет не глядя и себе в бак вставил. Хрен знает, как там получилось на кассе, в общем он не глядя так себе соляры и залил. Q7 встал через 30 км и привет движку.

Разве не разный диаметр у пистолетов? Надо быть сильно упитым, чтобы залить дизеляку в бензиновый ку7
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Ну если вообще ниче не контролировать, то будет как у моего соседа. Дал другу Q7 в свадебный кортеж, там водитель на заправку залетел, все бегом, шалман-малман, перед ним Мерин заправился, он из рук у того водителя взял пистолет не глядя и себе в бак вставил. Хрен знает, как там получилось на кассе, в общем он не глядя так себе соляры и залил. Q7 встал через 30 км и привет движку.

А ничего так,что у дизельного пистолета диаметр 25мм, а у бензинового 21 и горловины у них соответствующие? Засунуть дизельный пистолет в бак бензинки не получится даже у очень тупого и сильного водителя... Собственно,для этого и сделано так.
Свистит твой сосед-сказочник:)))))))))))))
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Как же проконтролировать, залилось там что-то или нет? Ладно, если кто не в курсе, то расскажу. На колонке есть табло с циферками.
Так вот. Это табло показывает сколько бензина и на какую сумму наливается в данный момент (если циферки бегут) и сколько было налито в крайний раз на данной колонке. Очень маловероятно, что до вас там заправились тем же бензином, на ту же сумму. Неужели трудно бросить туда взгляд и убедиться, что там написана сумма такая же как указана в чеке, который вам только что дали?
Один раз было так, пока на кассе провозился, вышел смотрю уже вроде как заправился, закрыл бак повесил пистолет. Сел в машину включил зажигание а бензина не прибавилось, пошел заново заправлять, очередь странно смотрела )
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Пару лет назад на ТНК заправке на выезде на Вольский тракт вставил пистолет, зафиксировал защелку, пошел платить. Пришел - защелка отскочила. Торопился, подумал, что заправился. Уехал до путепровода, смотрю, а бензина-то нет. Вернулся, подошел к кассиру, так мол и так. Вообще без вопросов: вспомнили, долили. Естественно только, понадобился чек.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
А ничего так,что у дизельного пистолета диаметр 25мм, а у бензинового 21 и горловины у них соответствующие? Засунуть дизельный пистолет в бак бензинки не получится даже у очень тупого и сильного водителя... Собственно,для этого и сделано так.
Свистит твой сосед-сказочник:)))))))))))))

Ради интереса погуглил - нет, не свистит, да и какой смысл, если он знает, что у меня есть знакомые у дилера. Пистолет м.б.любой.

В настоящее время в России диаметр наконечника раздаточного крана («пистолета») зависит не от марки топлива или автомобиля, а от производительности топливно-раздаточной колонки (ТРК). Так, наконечник диаметром 21 мм используется на ТРК производительностью 40 л/мин, диаметром 25 мм - для 70 л/мин, 32 мм - для 130 л/мин. Два последних диаметра используются на высокоскоростных ТРК, предназначенных прежде всего для грузовых автомобилей с большим объемом топливного бака.
В Центральном регионе России, где появляется все больше автомобилей, оборудованных системой EasyFuel, ЛУКОЙЛ постепенно переоснащает свои АЗС «пистолетами» с наконечниками диаметром 25 мм для дизельного топлива. Вот пример на эту тему: http://v-jacyna.livejournal.com/19598.html.
В других регионах присутствия ЛУКОЙЛа, например в Северо-Западном округе или в Пермском крае, количество автомобилей с системой EasyFuel пока невелико, поэтому замена там наконечников «пистолетов» на диаметр 25 мм может привести к простою ТРК, так как они не смогут заправлять баки других автомобилей.
Однако по мере роста автопарка с системой EasyFuel ЛУКОЙЛ планирует оснащать свои АЗС соответствующими «пистолетами».



Вот выдержка из цитаты одного водителя. Причем это даже не в России.

Пистолет дизель Full Power Diesel , его размеры и раскраска были абсолютно идентичны пистолету бензин Full Power на чешской OMV , на автобане между Прагой и Брно. Да был обычный черный пистолет с дизелем , а вот именно Full Power Diesel имел точно такой раскрас что и бензин и отличался только надписью маленькими буквами diesel под большими FULL POWER. Повторяю пистолет был точно такого же размера , что и аналогичный дизельный.
Перед самым началом заправки , у колонки , к моим спутникам подъехала чешская полиция (доматалась до трещины на лобовом). Парень отвлекся и вставил в горловину бака пистолет с бензином(машина МЛ 10года). Хорошо что вовремя спохватился (обратил внимание на табло колонки на стоимость литра топлива). Но хватанут уже литров 7 бензина. Затем дозаправил до полного бака дизелем . К счастью все обошлось для движка без последствий.
Вы бы видели лицо кассира , когда он оплачивал топливо после этой заправки :rolleyes: .
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А ничего так,что у дизельного пистолета диаметр 25мм, а у бензинового 21 и горловины у них соответствующие? Засунуть дизельный пистолет в бак бензинки не получится даже у очень тупого и сильного водителя... Собственно,для этого и сделано так.
Свистит твой сосед-сказочник:)))))))))))))
Я лично видел эту Ауди, катающуюся на эвакуаторе по станциям в надежде на восстановление. Но промывка бака и топливной ей не помогла.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Я лично видел эту Ауди, катающуюся на эвакуаторе по станциям в надежде на восстановление. Но промывка бака и топливной ей не помогла.

Ну движок перебрали за 150 000, толку тоже мало.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Один раз было так, пока на кассе провозился, вышел смотрю уже вроде как заправился, закрыл бак повесил пистолет. Сел в машину включил зажигание а бензина не прибавилось, пошел заново заправлять, очередь странно смотрела )
Скажу больше - при заправке на 10 литров я тоже не замечаю изменений на стрелке, даже если все 10 литров успешно залились в бак :) Даже лампочка резерва может не погаснуть.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Ради интереса погуглил - нет, не свистит, да и какой смысл, если он знает, что у меня есть знакомые у дилера. Пистолет м.б.любой.

Ну тогда сорри, значит, реальная жизнь внесла свои коррективы, как обычно))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Почему? Вдруг заправщик плюнет в бак или еще хуже нассыт)))))
Я всегда пистолет в бак, курок на защелку и иду оплпчивать. Пока возвращаешься уже часть бензина успевает залиться. Экономия времени. И моя и тех кто сзади.
плюсадын
тем более, что я меньше 30 не заливаю обычно
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
В Севастополе заправлялся как обычно пистолет в бак, курок на защелку в итоге сильным напором пистолет из заправочной горловины бака был выброшен и территория заправки была обильно залита бензином что совершенно не смутило работников заправки

+1. Я никогда не начинаю заправку, пока я не у бака. Могу снять пистолет, воткнуть в бак, но на защёлку никогда не ставлю. Видел как у других выплёвывало пистолет. Видел как перелив начинался (и никакая отсечка не сработала). У меня, если заливать на защёлке, частенько отсечка срабатывает из-за того, что бенз вливается "пенный" (обратите внимание сами).

В общем, я не пользуюсь защёлкой, и заправщикам говорю не ставить на защёлку. Говорю, что сам приду, заправлю.

Sogdiec, Твой косяк в том, что ты не подошёл к колонке, и не посмотрел - на сколько и сколько залито :148:. Счётчик для чего ? Если не уверен, залилось ли, - подходишь и смотришь на колонке.

А по датчику смотреть - не у всех корректно. Например, если бак на 40 литров, то разумеется, 8 литров будет заметно. А если бак на 90 (как у меня), то эти 8 литров и не заметно будет ))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пистолеты на дизель сейчас есть такие же, как бензиновые. На Лукойле никогда проблем с защелками не было, ттт, и у других там не видел.
 
Верх Низ