Запрет кенгурятников

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
В большинстве случаев кроме "красоты" от него никакой пользы, и даже вред. Че так все переживают, нипанятно .
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
у многих инок они предусмотрены конструкцией, получается, для них сделают исключение?
Это допы штатные. Ничего не придеться их снимать так как это конструктивная особенность машины.

назови хоть одну
Лендровер дефенджер. В галлерее на оффсайте есть кенгуру. Просто на вскидку, так как этот сайт открыт в соседнем окне :)

В большинстве случаев кроме "красоты" от него никакой пользы, и даже вред. Че так все переживают, нипанятно .
Это ты скажи рыболовам/охотникам/любителям оффроада
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
мицубиси РВР устроит?

http://auto.drom.ru/?mid=513

Это все равно, что утверждать, что все ВАЗы с завода с литыми дисками идут уже.

Это обычное доп.оборудование по типу как "кожаный салон".

Другое дело, что скорее всего эта поправка разрабатывается в России исключительно для того, чтобы потом уже подготовленные люди, с подачи которых всё пролоббировалось, резко выпустили на рынок кенгурятники, которые "разрешены" для установки на авто.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Другое дело, что скорее всего эта поправка разрабатывается в России исключительно для того, чтобы потом уже подготовленные люди, с подачи которых всё пролоббировалось, резко выпустили на рынок кенгурятники, которые "разрешены" для установки на авто.

Зная где мы живем, вполне вероятно.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Это ты скажи рыболовам/охотникам/любителям оффроада

Большинство кенгурятников с которыми катаются по улицам очень вредны на бездорожье. На тех же нивах-шнивах они уменьшают дорожный просвет, и ухудшают геометрическую проходимость. Еще ими можно упереться в пенёк и кенгурятник ложиться на капот и мнет его, без кенгурятника пострадал бы только бампер. Деревья ими валить можно такие же как и родным бампером, иначе опять же можно повредить кузов кенгурятником. И на УАЗах родные кенгурятники полное гамно, при небольшом усилии ложиться на капот.

Любителям охоты, рыбалки и бездорожья нужны силовые бампера, но машин с таким тюнингом в Саратове ооочень мало.
Все гоняют с хромированной фигнёй, от которой только вред.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Это ты скажи рыболовам/охотникам/любителям оффроада
Ты приедь-то, посмотри на внедорожники. Хотябы фотки в интернете с каких-нибудь отчетов. Не на те которые все такие красивые, чтобы все смотрели, а которые реально ездят там куда рыболовы и охотники не сунутся. И рыболовам и охотникам с них надо пример брать, а не с австралийцев, вешать эти "кенгурины". Там это действительно проблема, и кенгурины работают и помогают. Да и там они посерьезнее, а не хромированая хрень на 2х болтиках, которая кроме веса ничего не прибавляет. А у нас другие условия. Просто кенгурин смысла вешать нету. Если что-то и делать - то это должен быть силовой бампер. И уже на нем, по желанию, элементы для защиты фар, капота, радиатора. На внедорожниках именно это и можно наблюдать. Рыбаки и охотники видимо не видят в этом смысл и не готовы вкладывать гораздо больше денег в нормальную защиту.

 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну основной рыболовно-охотничий транспорт в России как не крути это УАЗ и в меньшей степени Нива и конечно Луазики)). Так вот у УАЗа бампер слабым не назовешь.)))
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
A

ash

Guest
Тема о запрете, а не о джипах и обвесе.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Реальный пример,при примерно двух одинаковых авариях окушек,одна из них с кенгурятником,другая без,пострадала больше конечно без оного. Правдо владельцу машины в кого врезались не повезло. По поводу мешеходов,то уже писали,что при наезде на человека основной удар приходиться на бампер,а в случаи с кенгурятником сила удара сосредотачиваеться в нескольких точках и повреждения несравненно хуже.
В общем я с одной стороны за,а с другой против.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Реальный пример,при примерно двух одинаковых авариях окушек,одна из них с кенгурятником,другая без,пострадала больше конечно без оного.
А ещё стоит задуматься, чтобы было если они были оба с кенгурятниками или оба без него.
 
Последнее редактирование модератором:
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Типа позаботились в очередной раз о безопасности пешеходов. Дешево и сердито:derisive:
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
основной удар приходиться на бампер,а в случаи с кенгурятником сила удара сосредотачиваеться в нескольких точках и повреждения несравненно хуже
ну уазик и так и эдак из пешехода сделает "отбивную котлету" особенно буханка - в полный рост.

у меня кенгурятник стоит (на фото видно)
НЕ ДАЙ БОГ толкнуть пешехода! и с кенгурятноиком и без него! все джипы - машины высокие, а современные еще и быстрые, так что запрет наверно "до кучи", типа если не поможет, то не повредит это уж точно.
хотя тележечки в метро/магните я им разгоняю легко и не опасаюсь за все остальное.

в англии (по телеку показывали) за езду по дорогам общего пользования с кенгурятником штраф до 20000 фунтов стерляди или 2 года неба в клеточку... так что у нас "почти бесплатно"
я думаю, что будут ездить с ними так же, как с тонировкой - есть справка/лишние деньги - вперед от поста до поста!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Большинство кенгурятников с которыми катаются по улицам очень вредны на бездорожье. На тех же нивах-шнивах они уменьшают дорожный просвет, и ухудшают геометрическую проходимость. Еще ими можно упереться в пенёк и кенгурятник ложиться на капот и мнет его, без кенгурятника пострадал бы только бампер. Деревья ими валить можно такие же как и родным бампером, иначе опять же можно повредить кузов кенгурятником. И на УАЗах родные кенгурятники полное гамно, при небольшом усилии ложиться на капот.

Любителям охоты, рыбалки и бездорожья нужны силовые бампера, но машин с таким тюнингом в Саратове ооочень мало.
Все гоняют с хромированной фигнёй, от которой только вред.
Ну не скажи,жестянщики очень рады-вместо одного элемента минимум четыре с одного клиента.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
sizz
Ты чего так завелся то? :)
Я парралельно отношусь к той фольге что висит для красоты на большинстве тачек. Я видел нормальные оффроад машинки у которых кунгуру деревья небольшие валит.
Проблема то все в том, что по закону разници между фольгой для красоты и десяткой швеллером для того чтоб лес валить нет. Снимать и то и то заставлять будут.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
sizz
Ты чего так завелся то? :)
Я парралельно отношусь к той фольге что висит для красоты на большинстве тачек. Я видел нормальные оффроад машинки у которых кунгуру деревья небольшие валит.
Проблема то все в том, что по закону разници между фольгой для красоты и десяткой швеллером для того чтоб лес валить нет. Снимать и то и то заставлять будут.
Да не завелся. Просто ты говоришь что внедорожникам, рыбакам и охтникам кенгурины очень нужны. Я говорю - не нужны, особенно в в виде бестолковой блестящей фигни, которую вешают большинство. И те кому это действительно надо сделает себе и вариант нормальный, и как с ним ездить решит. А остальным - не критично, не стоит переживать что нельзя возить на морде лишний вес.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вобщем то те кто реально ездят по бездорожью,а это те кто на гусеницах,без железок всяких обходятся,только если решетка на фарах.
 
Дмитрий434480

Дмитрий434480

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Блин они уже не знают что придумать! Вот и кенгурятники помешали!! Я лично не понимаю если 3х тонник ударит пешехода без кенгурятника на той же скорости что и с кенгурятником то типа человек выживет! Чушь полная, скорость-вот что играет, выживет или нет, а кенгурятник это элементарное средство защиты, добавляющее водителю 20см живечести.(личный опыт) Да и Джип - для многих это передвижение вне города поработе в не городских условиях! Например мне приходится вечно огородами до места работы добираться на Джипе, у меня стоит кенгурятник на всю морду, если бы не он я бы уже машину несколько раз рихтовал и красил!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Блин они уже не знают что придумать! Вот и кенгурятники помешали!! Я лично не понимаю если 3х тонник ударит пешехода без кенгурятника на той же скорости что и с кенгурятником то типа человек выживет! Чушь полная, скорость-вот что играет, выживет или нет, а кенгурятник это элементарное средство защиты, добавляющее водителю 20см живечести.(личный опыт) Да и Джип - для многих это передвижение вне города поработе в не городских условиях! Например мне приходится вечно огородами до места работы добираться на Джипе, у меня стоит кенгурятник на всю морду, если бы не он я бы уже машину несколько раз рихтовал и красил!
Не согласен. Удар пешехода о кузов авто всёж немного, но мягче, чем удар пешехода равномерно арматурой по всему телу.
Силовой бампер-швеллер как у меня поставь и нах кенгурятник не нужен)))

 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Блин они уже не знают что придумать! Вот и кенгурятники помешали!! Я лично не понимаю если 3х тонник ударит пешехода без кенгурятника на той же скорости что и с кенгурятником то типа человек выживет! Чушь полная, скорость-вот что играет, выживет или нет, а кенгурятник это элементарное средство защиты, добавляющее водителю 20см живечести.(личный опыт) Да и Джип - для многих это передвижение вне города поработе в не городских условиях! Например мне приходится вечно огородами до места работы добираться на Джипе, у меня стоит кенгурятник на всю морду, если бы не он я бы уже машину несколько раз рихтовал и красил!

ИЗ чего твой кенгурин сделан? А если ты им упрешся в землю, при згибе он же сильнее тебе машину и покоцает) И даже если ты будешь ехать на маленькой скорости, все равно ты сильнее человека ранишь чем будь ты без него.
 
Верх Низ