Запрет кенгурятников

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ИЗ чего твой кенгурин сделан? А если ты им упрешся в землю, при згибе он же сильнее тебе машину и покоцает) И даже если ты будешь ехать на маленькой скорости, все равно ты сильнее человека ранишь чем будь ты без него.
Есть мнение, што не в этом дело - гнётся он на нивах-шнивах и прочих таких же табуретках как правило потому-что прикручен к кузову, а не к раме. Если у него то, шо на аватаре, то врятли ему это грозит.
 
Дмитрий434480

Дмитрий434480

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus, Одуванчик
Я купил машину уже с кенгурятником! Он из хромированной стали, весит около 20 кг! Приделал на мертво, отпиливать балгаркой придется!
Чуть выше я писал личный опыт- это значит, на Урале когда шли на подъем у фуры колесо на выстрел пошло диск отрекошетил от кенгурятника чуть примяв его, морда осталась цела, ну камень еще летел стекло на сквозь пробил,, не было кенгурятника не было всей морды и мы бы в кувете валялись!!!!
ЗАтем летом перед мной резко тормозит Газель, ну ему посреди дороги пассажиров приспичило высадить, ну я максимально сманиврировал и задел его краем кенгурятника, фары бампер все целое, просто кенгурятник приблизился к фаре и все! в итоге ремонт не понадобился!
Удар может и мягче но если брать удар по 10 бальной шкале то удар без кенгурятника на 0.5 балла меньше! Один фиг машина объемная там 2варианта либо не покалечит либо покалечит по полной среднего не дано, и то что власти ищут проблему в кенгурятниках, мне кажется это не выход что бы уменьшить смертность или че они еще хотят там уменьшить!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Дмитрий434480

Дмитрий434480

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus
Да тот что на аваторе!
 
Последнее редактирование модератором:
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus
,Одуванчик

Я купил машину уже с кенгурятником! Он из хромированной стали, весит около 20 кг! Приделал на мертво, отпиливать балгаркой придется!
Чуть выше я писал личный опыт- это значит, на Урале когда шли на подъем у фуры колесо на выстрел пошло диск отрекошетил от кенгурятника чуть примяв его, морда осталась цела, ну камень еще летел стекло на сквозь пробил,, не было кенгурятника не было всей морды и мы бы в кувете валялись!!!!
ЗАтем летом перед мной резко тормозит Газель, ну ему посреди дороги пассажиров приспичило высадить, ну я максимально сманиврировал и задел его краем кенгурятника, фары бампер все целое, просто кенгурятник приблизился к фаре и все! в итоге ремонт не понадобился!
Удар может и мягче но если брать удар по 10 бальной шкале то удар без кенгурятника на 0.5 балла меньше! Один фиг машина объемная там 2варианта либо не покалечит либо покалечит по полной среднего не дано, и то что власти ищут проблему в кенгурятниках, мне кажется это не выход что бы уменьшить смертность или че они еще хотят там уменьшить!!!

Ты прав, если посудить их ставят чтобы когда кенгуру сбиваешь, чтобы машину не разбить. Тоже самое и с человеком?
 
Дмитрий434480

Дмитрий434480

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Одуванчик

Поверь если ты человека такой громадиной ударишь то что с ним что без травмы будут плачевные!!!!!
Тем более в австралии кенгуру в нашщей месности часто Лоси выходят на дорогу, так же бездорожие характерно для нашей местности! Я бы этот закон опять ограничил, пусть в больших мегаполисах этот запрет действует, согласен в москве скороси в городе большие, там они не нужна, а у нас в ХМАО город 7 км туда и 3 туда, и остальное все месторождения, да и 9 месяцев зимы, поэтоу Джип оснашаешь по максимуму!!!!!!
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Одуванчик

Поверь если ты человека такой громадиной ударишь то что с ним что без травмы будут плачевные!!!!!
Тем более в австралии кенгуру в нашщей месности часто Лоси выходят на дорогу, так же бездорожие характерно для нашей местности! Я бы этот закон опять ограничил, пусть в больших мегаполисах этот запрет действует, согласен в москве скороси в городе большие, там они не нужна, а у нас в ХМАО город 7 км туда и 3 туда, и остальное все месторождения, да и 9 месяцев зимы, поэтоу Джип оснашаешь по максимуму!!!!!!

Да я ничего не гоню кстати, был у тебя при покупке кергурин, чеж его теперь снимать, но я за то чтобы их запретить.
Просто если как ты говоришь у них кенгуру у нас лоси, то тогда мне тоже нужно, да и не только мне, а всем кто ездит не только по городу, и даже тем кто живет в ХМАО (там я думаю так же есть и наши автомобили, и не все там ездят на джипах).
Вообщем я за запрет:smile2: а стоит ли кенгурин это дело хозяйское.
 
Дмитрий434480

Дмитрий434480

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Одуванчик

Мне почему то кажется что эту поправку уберут! Так как ладно мой кенгун стоит 22 штуки и срезать можно! А крузеры у которых начиная от сотки и пошло, такие больше будут возникать и тем самым он не приживется этот закон а еще ттех осмотр можно купить а ГАйцы не имеют права если есть ТехСмотр докапывать до кенгурятника и перенаправлять на техосмотр занова тоже не имеют право)) Так что это все фигня мне кажится)))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Одуванчик

Поверь если ты человека такой громадиной ударишь то что с ним что без травмы будут плачевные!!!!!
Тем более в австралии кенгуру в нашщей месности часто Лоси выходят на дорогу, так же бездорожие характерно для нашей местности! Я бы этот закон опять ограничил, пусть в больших мегаполисах этот запрет действует, согласен в москве скороси в городе большие, там они не нужна, а у нас в ХМАО город 7 км туда и 3 туда, и остальное все месторождения, да и 9 месяцев зимы, поэтоу Джип оснашаешь по максимуму!!!!!!
Ну вообще-то в Европе на полном серьезе обсуждают запрет на продажу и использование крупных вседорожников именно по причине опасности травмирования пешеходов и пассажиров малолитражек.Т.е по буеракам и оврагам лазь,а в город не въедешь. Вобщем то наверное это правильно.Хотя в Европе их и так очень мало по отношению к общей численности автопарка.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Одуванчик

Мне почему то кажется что эту поправку уберут! Так как ладно мой кенгун стоит 22 штуки и срезать можно! А крузеры у которых начиная от сотки и пошло, такие больше будут возникать и тем самым он не приживется этот закон а еще ттех осмотр можно купить а ГАйцы не имеют права если есть ТехСмотр докапывать до кенгурятника и перенаправлять на техосмотр занова тоже не имеют право)) Так что это все фигня мне кажится)))
Почему не имеют ,если транспортное средство не соответствует разршенным параметрам,еще как имеют и номера снимут и на штраф стоянку отправят.
 
Дмитрий434480

Дмитрий434480

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Gray64

Читал вот статью только что, не имеют если талон ТехСмотра есть!
 
Дмитрий434480

Дмитрий434480

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
ЗАтем летом перед мной резко тормозит Газель, ну ему посреди дороги пассажиров приспичило высадить, ну я максимально сманиврировал и задел его краем кенгурятника, фары бампер все целое, просто кенгурятник приблизился к фаре и все! в итоге ремонт не понадобился!
Я против запрета кенгуру по другим причинам. Точнее не против или за запрет а за пересмотр использования кенгуру и технические параметров его. Но при всем при этом я считаю, что приводить в качестве аргумента ситуацию когда сам же нарушаеш пдд и не соблюдаеш дистанцию это вообще не есть гуд и как раз вот именно это пример надо ставить "за" запрет, потому что если бы небыло бы у тебя кенгуру, ты бы больше думал над соблюдением пдд.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ЗАтем летом перед мной резко тормозит Газель, ну ему посреди дороги пассажиров приспичило высадить, ну я максимально сманиврировал и задел его краем кенгурятника, фары бампер все целое, просто кенгурятник приблизился к фаре и все! в итоге ремонт не понадобился!

А если бы у ГАЗели сздаи противотанковый еж стоял?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
ЗАтем летом перед мной резко тормозит Газель, ну ему посреди дороги пассажиров приспичило высадить, ну я максимально сманиврировал и задел его краем кенгурятника, снес ему угол, у меня фары бампер все целое, просто кенгурятник приблизился к фаре и все! в итоге мне ремонт не понадобился! А он, да и хрен с ним

Не так?
 
Дмитрий434480

Дмитрий434480

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
ermac

Нет правила он нарушил и его признали виновным, он по среди проежжей части резко затормозил и начал высаживать пассажиров, дистанция тоже была приличная, скорость была около 60ти, но в городе с такой можно, благо свидетели были и потвердили мои слова!!!
Если бы у Газели стояла защита, ему+, я бы так не возмущался, ясно дело повреждений у меня было побольше!!!
 
Дмитрий434480

Дмитрий434480

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
boris

Что не так? Он был не прав в ситуации, а я сделал все чт мог что бы избежать столкновение!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Дмитрий434480, да я и не говорю, что Вы не правы.... Просто защитив свою машину, Вы гробите другие и людей (тьфу-тьфу-тьфу и не дай Бог!). Кенгурятник хорош за городом, в лесу, в степи и т.д. ИМХО, канеш....
 
Дмитрий434480

Дмитрий434480

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
boris

Не если судить как ты говоришь, то давайте машину ватой обтянем, двигатели всунем с максимальной скоростью 30 км в час!
Просто не надо правил дорожного движения нарушать вот и все!!!
А они ищут причину в машине. Естественно у нас как, накупят права и катаются, вот если бы этого не было и не пришлось бы прибегать к запретам на оснощение авто!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Дмитрий434480, "Не если судить как ты говоришь, " то давайте машины обварим швеллером и будем давить всех нарушителей ПДД... Вы так и не поняли , о чем я ..... Жаль....
 
Дмитрий434480

Дмитрий434480

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
boris

Да хоть и так! Если я не нарушаю правила, то какая разница?!
Я против Кенгурятников в больших городах как: Москва, Питерт и т.п. а зачем это должно распростронятся на мелкие городо крайнего севера!!!!
Где это является первой защитой! У нас Тайга и Болото кругом!!! Город на болоте стоит!

Тогда стоит все отменить, сигнализации, они замыкают и машина может загореться, да и машина сама по себе опасная вещь!!!
 
Верх Низ