Запрос из страховой в ГАИ

  • Автор темы Sticky
  • Дата начала
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня столкнулся с запросами этими, в гбдд приняв запрос из страховой обозначили срок порядка двух недель.
Есть ли у кого либо возможность небезвоздмездно посодействовать в ускорении процесса получения документов из гбдд? В личку плз. Речь идет об Ленинском гибдд.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну если вы настаиваете... от рафаэллинок я никогда не отказываюся

http://www.avtoprawo.ru/ав...5го/
Не понял каким образом это может ускорить процесс ?


Есть ли у кого либо возможность небезвоздмездно посодействовать в ускорении процесса получения документов из гбдд?
Надо было сразу решать на месте вопрос ;) за полдня сделали бы.
Коррупция, будь она неладна.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сегодня столкнулся с запросами этими, в гбдд приняв запрос из страховой обозначили срок порядка двух недель.
Есть ли у кого либо возможность небезвоздмездно посодействовать в ускорении процесса получения документов из гбдд? В личку плз. Речь идет об Ленинском гибдд.

Нивапрос.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
нужен очень срочно совет
в общем, справка из гаи есть, пришел с ней в страховую, там обнаружили еще повреждения дополнительные
но чтобы за них что-то получить, нужно снова переться в гаи и требовать дополнить справку списком нужных подтверждений
это как вообще решается???? идти туда же, где забирал справку и они с моих слов сделают запись???? так говорят в страховой, но верится слабо
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
нужен очень срочно совет
в общем, справка из гаи есть, пришел с ней в страховую, там обнаружили еще повреждения дополнительные
но чтобы за них что-то получить, нужно снова переться в гаи и требовать дополнить справку списком нужных подтверждений
это как вообще решается???? идти туда же, где забирал справку и они с моих слов сделают запись???? так говорят в страховой, но верится слабо

когда гаец сначала заполнял форму,он туда вписывал все повреждения и должен был написать про скрытые
если обнаружилось еще,то нужно делать запись в форму и потом новый ответ в страховую
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
нужно делать запись в форму
что есть "форма"?
про скрытые, кстати, есть запись, но в страховой как-то это по своему трактуют, типа скрытые - это повреждение рулевого наконечника, к примеру (как у меня в т.ч. подозревают)
а вот то, что у бампера пара ушек порвалось и у фары одно крепление (на это сначала никто внимание не обратил, не видно т.к.)....
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
опять же, есть справка, а есть бумага (я так понял, это и есть "форма"), которая на месте заполняется
так вот в справке есть место дополнить, а в форме сразу после последней буквы гайца стоит моя подпись, блин (он сам это место определил)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
опять же, есть справка, а есть бумага (я так понял, это и есть "форма"), которая на месте заполняется
так вот в справке есть место дополнить, а в форме сразу после последней буквы гайца стоит моя подпись, блин (он сам это место определил)

справка пишется на основе формы
я когда попал в ДТП мне гаец сразу сказал,называй все что думаешь и скрытые повреждения напишу иначе потом геморр будет
надо будет искать именно этого гайца,переписывать форму, а потом справку
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Тема про "настольный теннис" между ГАИ и страховой, а у меня еще веселей - между ГАИ и Волжским судом...
Страховой уже нет, суд выигран, все документы отправил в РСА, которые пишут, что не хватает определения об отказе в возбуждении дела об АПН, требуют потому то в справке о ДТП стоит галочка напротив этого определения.
Я часто в командировках и возможности по будням ходить в ГАИ нет, отправил заявление по факсу - ни слуху ни духу, номер входящего не дают, говорят канцелярия у них переезжает и телефона у них нет, послал туда своего друга, а ему дают интересный ответ:
Суд (в июле 2011) запросил материалы по данному делу, и до сих пор не вернул! Соответственно в ГАИ ничего нет, говорят ждите...
Суд говорит, приходите - пишите заявление, его рассмотрят, найдут дело, отправят назад и только потом в ГАИ.
Я так прикинул - на все эти перетрубации "суд-гаи" уйдет месяц, потом отправка в Москву (РСА) - неделя, рассмотрение РСА - месяц....
Просто накипело уже от этого бюрократического бардака.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Тема про "настольный теннис" между ГАИ и страховой, а у меня еще веселей - между ГАИ и Волжским судом...
Страховой уже нет, суд выигран, все документы отправил в РСА, которые пишут, что не хватает определения об отказе в возбуждении дела об АПН, требуют потому то в справке о ДТП стоит галочка напротив этого определения.
Я часто в командировках и возможности по будням ходить в ГАИ нет, отправил заявление по факсу - ни слуху ни духу, номер входящего не дают, говорят канцелярия у них переезжает и телефона у них нет, послал туда своего друга, а ему дают интересный ответ:
Суд (в июле 2011) запросил материалы по данному делу, и до сих пор не вернул! Соответственно в ГАИ ничего нет, говорят ждите...
Суд говорит, приходите - пишите заявление, его рассмотрят, найдут дело, отправят назад и только потом в ГАИ.
Я так прикинул - на все эти перетрубации "суд-гаи" уйдет месяц, потом отправка в Москву (РСА) - неделя, рассмотрение РСА - месяц....
Просто накипело уже от этого бюрократического бардака.

А зачем РСА, если суд уже выигран?
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Тема про "настольный теннис" между ГАИ и страховой, а у меня еще веселей - между ГАИ и Волжским судом...
Страховой уже нет, суд выигран, все документы отправил в РСА, которые пишут, что не хватает определения об отказе в возбуждении дела об АПН, требуют потому то в справке о ДТП стоит галочка напротив этого определения.
Я часто в командировках и возможности по будням ходить в ГАИ нет, отправил заявление по факсу - ни слуху ни духу, номер входящего не дают, говорят канцелярия у них переезжает и телефона у них нет, послал туда своего друга, а ему дают интересный ответ:
Суд (в июле 2011) запросил материалы по данному делу, и до сих пор не вернул! Соответственно в ГАИ ничего нет, говорят ждите...
Суд говорит, приходите - пишите заявление, его рассмотрят, найдут дело, отправят назад и только потом в ГАИ.
Я так прикинул - на все эти перетрубации "суд-гаи" уйдет месяц, потом отправка в Москву (РСА) - неделя, рассмотрение РСА - месяц....
Просто накипело уже от этого бюрократического бардака.
Вообщем Волжский суд говорит что документов в архиве нет, а значит их отправили назад в ГАИ.
Кто нибудь посоветует что делать? В суде нет, в ГАИ нет, на заявление так и не ответили...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 026
Реакции
853
Баллы
113
Волжский суд говорит что документов в архиве нет, а значит их отправили назад в ГАИ
по одному делу у нас пару месяцев такой футбол был
поднимать журналы исходящих, входящих, просить копии отправленных клитков от почты, идти на почту разбираться
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
по одному делу у нас пару месяцев такой футбол был
поднимать журналы исходящих, входящих, просить копии отправленных клитков от почты, идти на почту разбираться
поднять - я бы рад, только мне никто не даст это сделать, просить тоже бесполезно,никто там ничего делать не будет...На все вопросы - идите в ГАИ, в суде есть копия определения как материал дела, но они говорят что не будут делать копию с копии, типа не имеют права заверять если у них нет оригинала.
Как вариант, попросил друга отнести заявление в 2 экз. "о выдаче материалов административного дела" в ГАИ на Крымской...Неужели нельзя поднять справку о ДТП и на ее основании написать новое "определение об отказе", как мне сказали - это всего лишь рукописная бумажка.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
поднять - я бы рад, только мне никто не даст это сделать, просить тоже бесполезно,никто там ничего делать не будет...На все вопросы - идите в ГАИ, в суде есть копия определения как материал дела, но они говорят что не будут делать копию с копии, типа не имеют права заверять если у них нет оригинала.
Как вариант, попросил друга отнести заявление в 2 экз. "о выдаче материалов административного дела" в ГАИ на Крымской...Неужели нельзя поднять справку о ДТП и на ее основании написать новое "определение об отказе", как мне сказали - это всего лишь рукописная бумажка.

Пойди к дознавателю, который делом занимался. Объясни ситуацию. Попроси. Коньяк поставь, в конце концов. Они тоже люди, войдут в положение, напишут тебе определение... Может даже у него на компе файлик сохранился...
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Пойди к дознавателю, который делом занимался. Объясни ситуацию. Попроси. Коньяк поставь, в конце концов. Они тоже люди, войдут в положение, напишут тебе определение... Может даже у него на компе файлик сохранился...

Ага, да я бы рад, вот только...
Я часто в командировках и возможности по будням ходить в ГАИ нет
а в выходные там никого, кроме дежурного, у которого фиг чего спросишь ибо за железной дверью сидит, да и знать то он - ничего не знает (доканал его разок)...
 
Верх Низ