Заступиться или пройти мимо?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Как бы вы поступили, если бы явились свидетелем драки/кражи/тп


  • Всего проголосовало
    45
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
когда была моложе на много :to_clue:,то когда видела, что трое одного бьют вмешивалась,хотя и девочка, чувство справедливости во мне верх брало,чем страх, сейчас тоже буду возмущаться,но как то после рождения ребенка за себя больше играет страх),но если что в милицию позвоню)))и даж свидетелем буду)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
просто отморозок. я этим не горжусь, но я такой.


Ночью - никаких. За долю секунды только в боевиках "на выхвате" успевают разглядеть
диаметр ствола. если разсверлен можно ошибиться и принять пневмак за боевой. наоборот ошибиться сложно.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
диаметр ствола. если разсверлен можно ошибиться и принять пневмак за боевой. наоборот ошибиться сложно.

Это если тебе им в лицо сначала потычут для понта. В этом случае рассматривать не надо уже, навык если есть - выбивай.:) А если шмальнут сначала, то вряд ли уже.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
+1.
По теме - по абстоятельствам.

+1

-1

от пневмака ничего тебе не будет.
опять же смотря что у тебя с собой есть.

я бы вмешался.

В Москве совсем недавно, подполковник милиции застрелил водителя снегоуборочной машины из газового пистолета....я конечно не разбираюсь в оружии, если что поправьте, но думаю газовый, что и пневматика по опасности для жизни.......
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
недавно была ситуация, на Рахова, в сторону сенного , у нового будущего тц, я шёл по тратуарчику и тут вдруг толи газель шаху подрезала, толи шаха газель я не видел, но суть в том, что шаха тормозит перед газелью, от туда вылазят 2 сына гор и вытаскивают водилу газели из кабины ( где-то в 11-12 часов дня) и типо начинают его физически прессовать, ну я вынул телефон и решил поснимать на камеру, но неуспел эти чёрные братья увидив меня почему-то сразу уехали, я вроде не спортсмен - качёк комплекция самая обычная
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
недавно была ситуация, на Рахова, в сторону сенного , у нового будущего тц, я шёл по тратуарчику и тут вдруг толи газель шаху подрезала, толи шаха газель я не видел, но суть в том, что шаха тормозит перед газелью, от туда вылазят 2 сына гор и вытаскивают водилу газели из кабины ( где-то в 11-12 часов дня) и типо начинают его физически прессовать, ну я вынул телефон и решил поснимать на камеру, но неуспел эти чёрные братья увидив меня почему-то сразу уехали, я вроде не спортсмен - качёк комплекция самая обычная


Бывает и хуже.

ТЫНЦ


Слабонервным не смотреть.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
На ствол не надо никогда грудью лезть. Убьют да и все.

+много!

Глазик пластиковый вставят и все, ничего страшного.

Стеклянный)))

Зависит от ситуации

согласен
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В Москве совсем недавно, подполковник милиции застрелил водителя снегоуборочной машины из газового пистолета....я конечно не разбираюсь в оружии, если что поправьте, но думаю газовый, что и пневматика по опасности для жизни.......
он его застрелил из травматического пистолета. причем мужику сильно не повезло, ему попали в артерию.

травматический пистолет в упор достаточно опасен, стреляет по тому же принципу что и боевой, воспламенением пороха. энергия до 100Дж.

газовый пистолет - стреляет струей газа/жидкости. в РФ запрещен нервнопаралитический газ, а перцовка и слезогонка на пьяных не действует. да и ветром сносит сильно.

пневматический - энергия ~4-5Дж, даже при стрельбе в упор по голой коже - шарик максимум уходит на 1-2-3мм под кожу, соответственно опасно только в глаз/шею итд
 
Z

zug

Guest
экстремальная она - если это касается непосредственно вас. а вот если это просто событие на улице. ночью.

А меня всегда озадачивало, какого юха делала молодая девушка в три часа утра на Динамовком проезде одна в сумочке у которой было 15 тыр (из сегодняшней сводки по рай отделу).
Нехрен посещать городские клоаки-останишься при своём.
Если ужь явно будут грабить(грабят то детей и женщин в основном в наглую),то вступлюсь за терпилу,а драка нееее, был опыт, ну его нах, потом на меня всей толпой попёрли, слава богу бегаю быстро))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Карты, деньги, 2 ствола (с) Классика;)
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
...это потому, что на боку твоего пистолета написано "Муляж", а на моём пистолете написано "Desert Eagle 50-го калибра"...

+1 Пистолетики и ситуации разные бывают.
Сам не боюсь применить "удар" и добавить "с ноги", но только если это действительно надо.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
он его застрелил из травматического пистолета. причем мужику сильно не повезло, ему попали в артерию.

Я впервые эту новость услышала по первому...уже не помню, какой вид оружия был там озвучен...Просто сейчас в инете полазила, пишут газовый:scratch_one-s_head:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
позвонила б - да, но сама б не полезла и близких постаралась бы оградить... жизнь то одна
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Может быть и позвонила ... по ситуации кароче.
А сама бы не стала и +1 к Лане, насчёт близких мне людей, живём один раз .
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Просто сейчас в инете полазила, пишут газовый
Эмм, тут понимаешь как.. Я встречал что писали и про 9-мм ТТ. Не особо верь журналистам, всё ж не спецы. И потом, газовым при определённых условиях тоже убить можно
 
Верх Низ