Заступиться или пройти мимо?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Как бы вы поступили, если бы явились свидетелем драки/кражи/тп


  • Всего проголосовало
    45
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Пистолеты это одно, у меня товарищ влез как то в драку, заступиться решил, получил ножом в живот, еле откачали, несколько месяцев ни есть нормально не мог ни срать...
Ситуации разные бывают, лучше расстаться с кошельком чем со здоровьем или жизнью.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
А я, походу пьесы, побишь темы, как самый праведник, полез бы в бучу. В таких ситуациях как-то мозг выключается, перестаю чуство страха испытывать и лезу нарожён. Хотя знаю что это зря, но пока не подводило меня чуство уверенности. Буду надеяться что и дальше не будет подводить. Не могу стоять в стороне видя беспредел.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
А я, походу пьесы, побишь темы, как самый праведник, полез бы в бучу. В таких ситуациях как-то мозг выключается, перестаю чуство страха испытывать и лезу нарожён. Хотя знаю что это зря, но пока не подводило меня чуство уверенности. Буду надеяться что и дальше не будет подводить. Не могу стоять в стороне видя беспредел.

Я, наверное, такая же... недавно оттаскивала здорового парня. Испугалась, что он другого просто убъет. За это, правда, потом чуть по лицу не получила:( но в тот момент об этой перспективе как-то мало думалось, зато парню голову не проломили, хотя все к этому шло.
PS была без ребенка. с дитем не знаю как поступила бы, но мимо точно бы не прошла.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вот здесь многие такие героические, а на практике может совсем по другому оказаться.
Например заступились вы за кого тоили за себя, дали кому то в бубен несильно. После этого тот кому дали идёт в травмпункт, снимает побои, пишет заяву, возбуждают дело... И в итоге оказываетесь виноваты уже вы, а как работает наша следственная система знают все.
И случаев описанных в инете полно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
тот прав у кого больше прав ©жизнь
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
позвонила б - да, но сама б не полезла и близких постаралась бы оградить... жизнь то одна
я тоже так считаю.......и случай был трагический, знакомый за девушку заступился....драка, ножом в ногу пырнули, и вот...ужасно нелепая смерть молодого парня от потери крови........
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Чесн скозать незнаю,наверно по ситуации,хотя у меня работа такая в случае угрозы жизни людей обезвредить и сдать нарушителя в ОВД ну вобще в Новоузенске наверно только дурак полезет на заступающегося человека у которого на поясе наручники,резеда,электрошокер и дубина ПР эт днём а вечером,недавно была драка недалеко от дома 60-70 человек,какой то там регион64 выясняли отношения,самое интересное русские под указом или как ещё сказать незнаю избивали русских у меня 2 брата любители подратся я убедился что их там нет,сразу позвонил в МЧС чтоб вызвали ППС ,сам поехал в РОВД и что? я не смог достучатся я стучал в двери очень сильно,увы никто не вышел,вобщем слава богу они приехали через 15 минут и разогнали этот сбор,хорошо те не успели исколечить друг друга и кого нибудь,злоба и неимоверная жестокость переполняет современную молодёжь да и не только молодёжь, тяжело на это смотреть
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Кстати извиняюсь не написал по чьему указу,по указу молодых братьев с гор
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
было дело, выследил и поймал вора, который спер лесапед
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
вступлюсь за терпилу,а драка нееее, был опыт, ну его нах, потом на меня всей толпой попёрли, слава богу бегаю быстро))))
+1...
Первая заповедь десантника: заигать противника изнурительным бегом!...:pleasantry::victory::b3b4e46f21f040a62b4:D
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Чесн скозать незнаю,наверно по ситуации,хотя у меня работа такая в случае угрозы жизни людей обезвредить и сдать нарушителя в ОВД ну вобще в Новоузенске наверно только дурак полезет на заступающегося человека у которого на поясе наручники,резеда,электрошокер и дубина ПР эт днём а вечером,недавно была драка недалеко от дома 60-70 человек,какой то там регион64 выясняли отношения,самое интересное русские под указом или как ещё сказать незнаю избивали русских у меня 2 брата любители подратся я убедился что их там нет,сразу позвонил в МЧС чтоб вызвали ППС ,сам поехал в РОВД и что? я не смог достучатся я стучал в двери очень сильно,увы никто не вышел,вобщем слава богу они приехали через 15 минут и разогнали этот сбор,хорошо те не успели исколечить друг друга и кого нибудь,злоба и неимоверная жестокость переполняет современную молодёжь да и не только молодёжь, тяжело на это смотреть
Ты живёшь в Новоузенске?... Как там- вертолёт возле РОВД на металлолом ещё не сдали?...:to_clue::victory:
У вас там весело: указники, горцы, свои местные придурки...
Зы: По теме: надо по обстоятельству..., но жёстко...
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Тахир Утешев,нет не здали вертолёт,так на площади ещё Т 72 стоит махина:)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир Утешев,нет не здали вертолёт,так на площади ещё Т 72 стоит махина:)
На площади у вас не был, а вот мимо РОВД проезжал не один раз: трасса на АлГай для легкового автотранспорта через город как раз мимо проходит...:to_clue:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В соседдней теме были вон заступники...
 
М

Многомама

Guest
если понимаю что заступиться могу, то заступлюсь,а если не могу, то звоню в милицию.
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Хм... ТТ всегда был 7,62х25
Вот о том и пишу, zug, что ни разу не 9 мм! Потому и говорю, что не особо следует доверять журналистам - не специалисты они, как правило. ;) Так что, про травмат или газовый пишут в разнобой возможно тож по причине незнания сути вопроса или противоречивой инфы от правоохранов
 
Верх Низ