Затопило Крымск

BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 258
Реакции
464
Баллы
83
"Первый канал", er.ru, радио "Маяк"?
Ну таксист и "еще не помню кто" - вполне авторитетные источники. Поездий на наших аллошках, там тебе стока всего понарассказывают))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ну таксист и "еще не помню кто"

Ну такситы - это вообще кладезь информации, я на полном серьезе. Да и местным жителям лучше знать что у них и как, а мы можем узнать что у них только через СМИ. Поэтому я бы не отбрасывал версии обычных людей, у каждого есть родственники, которые могут работать в МЧС/администрации/полиции, а там распологают данными по-больше.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 258
Реакции
464
Баллы
83
Давеча в одноклассниках всплыла в ленте фотка, где на куче гробов прифотожоплена кривыми руками наклейка ЕР, причем сделано очень криво, сразу бросается в глаза. Но внизу в комментах 98% контингента искренне считали, что это реальная фотка, оставляли свои гневные комментарии и жали классы, чтобы все их друзья увидели. И вот такие люди и разносят нелепые слухи. Я не очень верю новостям, но этим домохозяйкам и прочим таксистам я склонен доверять в еще меньшей степени.
75408879.jpg
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
действующие военнослужащие полка в котором я служил мне рассказывали о ситуации на месте, они там много времени провели.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Они там 3 недели примерно провели, по телеку видели наверное кадры, как они там пахали, офицеры тоже. Были именно в Крымске. Погибших больше чем говорят по телеку. Сильно больше.

В новоросе наводнение так себе было, обыкновенное для тех мест, асфальт размыло, остановки посносило.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Погибших больше чем говорят по телеку. Сильно больше.
Если они считали погибших, то должны знать примерное количество, а "много больше" или "сильно больше" - не несет количественной составляющей.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
действующие военнослужащие полка в котором я служил мне рассказывали о ситуации на месте, они там много времени провели.
Эти военнослужащие - призванные силы, и им некогда вникать в подробности произошедшего, они реально могут не знать всех подводных камней, а вот местно население знает и историческое и геополитическое расположение своей территории, им проще сделать выводы. Как в разведке, знаете "используй, технику, местность и местное население".
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Волонтеры, приехавшие в город Крымск ликвидировать последствия наводнения, рассказывают о своих впечатлениях. Записала Юлия Богатко. Фотограф Владимир Васильчиков.


http://esquire.ru/krymsk
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
[h=1]Страхование от стихийных бедствий станет обязательным[/h]
Премьер Дмитрий Медведев дал поручение проработать вопрос о введении обязательного страхования имущества граждан и юридических лиц от ущерба в результате стихийных бедствий. Предложения по этому поводу ждут от Минфина, Минэкономразвития, Минрегиона, Минтруда и Минприроды.

Вроде вопрос этот давно на слуху и при должной реализации должен быть полезным.
Но выглядит со стороны так, что правительство хочет опять скинуть со своих плеч "лишнюю" ответственность...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
правительство хочет опять скинуть со своих плеч "лишнюю" ответственность...
и переложить её на граждан.
интересно, сколько будет стоить такая страховка?
уж точно не дешевле чугунного моста.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
интересно, сколько будет стоить такая страховка?
уж точно не дешевле чугунного моста.
Я не знаю цену чугунного моста, но даже если с каждого человека возьмут всего (ого-го) по 1000 рублей, то в масштабах России получиться нехилая сумма..... А если поболее 1000 рублей....?:prankster:
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
[h=1]Страхование от стихийных бедствий станет обязательным[/h]

Вроде вопрос этот давно на слуху и при должной реализации должен быть полезным.
Но выглядит со стороны так, что правительство хочет опять скинуть со своих плеч "лишнюю" ответственность...

почему государство должно нести ответственность за частную собственность физических лиц?
у нас вроде как капитализьм
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И кстати не так уж дорого получается, и спокойней).
+1. И это в Саратове. А жить в зоне возможного затопления и не страховаться - это вообще жесть.


почему государство должно нести ответственность за частную собственность физических лиц?
у нас вроде как капитализьм
У вас москалей может и капитализм, а у нас в провинции пережитки совка еще не искоренены))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
почему государство должно нести ответственность за частную собственность физических лиц?
у нас вроде как капитализьм
Государство обязано своих граждан (и их имущество) максимально защитить. В том числе и от стихийных бедствий. И если не полностью, то минимизировать последствия. А если оно этого не делает, то с него и спрос.
ЗЫ Страховка-это действительно единственный возможный вариант. Как говорится, скупой платит дважды.
 
Верх Низ