Затруднен пуск холодного двигателя

  • Автор темы МАТРОСКИН
  • Дата начала
П

Павел Лапаксин

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
81
Реакции
4
Баллы
0
Эссо слишком густое для этой машины в зиму. я себе залил Тотал, на много лучше, и проблема сдесь на 90 % в стартере. в такой мароз много зарядки аккумулятора на себя берет он! неделю назад была точно такая же проблемка, поехал поменял масло, отремонтировал стартер и все. цена вопроса 600 р за ремонт стартера
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Эссо слишком густое для этой машины в зиму.
машина эксплуатируется на этом масле уже не одну зиму. заводилась всегда без проблем, что летом, что зимой , ни разу не возникало вопросов по запуску двигателя
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
заливаю постоянно одно и тоже масло (эссо)
можно было и не вдаваться в такие подробности, а написать масло моторное :) Вязкость-то какая? Синтетика? Если 10W40 полусинь, то -25 для него расчетный минимум, а сейчас на улице почти так.
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
проблема сдесь на 90 % в стартере. в такой мароз много зарядки аккумулятора на себя берет он
в этом тоже не сомневаюсь, только почему это происходит в первый раз пуска двигателя? стоит только завести двигатель, тут же глушишь, пробуешь завести, стартер крутит нормально
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
крышку воздухана снимал? была такая же фигня, попался плохой бензин, хотя запрвляюсь 95. оказалось конденсат замёрз и забил все жиклёры, брызнул пару раз очистителем карбюратора, завелась, это происходит от езды на короткие дистанции и ещё хорошо использовать быстрый старт, даже на дохлом аккумуляторе заводил
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
MadMakc

MadMakc

Участник
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
16
попробуй быстрый старт использовать.
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
крышку воздухана снимал? была такая же фигня, попался плохой бензин, хотя запрвляюсь 95. оказалось конденсат замёрз и забил все жиклёры, брызнул пару раз очистителем карбюратора, завелась, это происходит от езды на короткие дистанции и ещё хорошо использовать быстрый старт, даже на дохлом аккумуляторе заводил
а у меня карбюратора нет, я его выкинул!:D у меня инжектор
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
MadMakc

MadMakc

Участник
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
16
у меня с работы парень девятку инжекторную с помощью него в мороз заводит, отсоеденяет воздуховод от ДМРВ, брызгает туда его, потом одевает на место, не ждет пока накачает, сразу заводит, заводится с пол оборота.
 
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
в этом тоже не сомневаюсь, только почему это происходит в первый раз пуска двигателя? стоит только завести двигатель, тут же глушишь, пробуешь завести, стартер крутит нормально
у меня было когда заклинит, ключ поворачиваеш, а второй человек по нему молотком стукнет она заводилась и целый день мог ездить заводить и все ок, или заводил с горки, с толкоча, потом на горячую еще раз ключом поворачивал и все нормально это жестоко но помогало, там кажется втулки срабатываются и он встает на перекос пока его не тряханеш.
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
у меня с работы парень девятку инжекторную с помощью него в мороз заводит, отсоеденяет воздуховод от ДМРВ, брызгает туда его, потом одевает на место, не ждет пока накачает, сразу заводит, заводится с пол оборота.
можно попробывать. слышал только, что для двигателя это не особо полезно. или это только слова?
 
D

Dvorkyn

Guest
само-собой отпишусь! ближе к обеду привезут, хотел еще раз померять, пока батарейка дома

Померяй, будь добр. Если действительно с аккумулятором все в порядке (больше 12.5 вольт), то снимай стартер, смотри щеточный узел, втулки, ну и все, что шевелится. Да, привет передавай третьей гайке..
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
у меня было когда заклинит, ключ поворачиваеш, а второй человек по нему молотком стукнет она заводилась и целый день мог ездить заводить и все ок, или заводил с горки, с толкоча, потом на горячую еще раз ключом поворачивал и все нормально это жестоко но помогало, там кажется втулки срабатываются и он встает на перекос пока его не тряханеш.
знакомая история!!! Oleg 31rus заводил так свою 99
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Чистые свечи + ВВ провода + аккумулятор живой. Если раньше проблем не было, думаю, одно из трех. CE при езде не горит?
+ смотри чистоту соединения массы на акб и стартере!
И всё же с утра выдерни маслянный щуп и посмотри какие сопли там вместо масла! Так что поменяй!
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
снимай стартер, смотри щеточный узел, втулки, ну и все, что шевелится. Да, привет передавай третьей гайке..
в такой холод без гаража точно ничего сам делать не буду
 
Верх Низ