Затруднен пуск холодного двигателя

  • Автор темы МАТРОСКИН
  • Дата начала
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
увы, чудо не произошло...
сегодня с утра поставил заряженный аккумулятор, с огромной надеждой в то, что авто заведется без проблем. теперь убедился на 100% в неисправности стартера. такое чувство, что полоборота стартер проворачивает с легкостью, а потом ему что-то мешает провернуть его дальше и так повторяется в течении всей попытки завести авто. в добавок к этому сначала почуял запах паленой проводки, а потом увидел дымок от стартера.
 
D

Dvorkyn

Guest
Даже если исправному стартеру не давать вращаться, то ротор задымится...
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
мне кажется дымил не ротор, а провод идущий к стартеру
 
D

Dvorkyn

Guest
мне кажется дымил не ротор, а провод идущий к стартеру

Слушай, а что ты там говорил, про "перетертый бронепровод"?
Посмотри повнимательней на этот кусок. А лучше попроси кого-нибудь попробовать включить стартер, а сам подержать этот провод рукой. Он не то, что дымиться, он и теплым-то быть не должен..
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Слушай, а что ты там говорил, про "перетертый бронепровод"? Посмотри повнимательней на этот кусок. А лучше попроси кого-нибудь попробовать включить стартер, а сам подержать этот провод рукой. Он не то, что дымиться, он и теплым-то быть не должен..
пробовал, держался. зарядился на две недели вперед!!!:D
провода я уже новые воткнул
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
а кто нибудь знает электрика или сто где можно подшаманить машинку в районе 5 дачной или по близости?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
При длительной нагрузке он полюбому будет греться(задымит).

Нагрузка тут не причем. Стартер будет гореть в любом случае даже без нагрузки если его долго крутить :) Поэтому он не сильно подходит для электромобилей, хотя с виду кажется полной халявой.
 
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Была такая же лажа, измучился. Поменял АКБ, проверил все провода и контакты, проверил землю, в общем все что можно было перед разборкой стартера) У меня правда на морозе стартер успевал крутануть 2 раза, если за 2 раза этих не стартовала машинка, то все, стартер больше не в состоянии был нормально прокрутить. При разборке стартера все стало ясно. Так что вскрытие покажет. Морозы только кончаются, до -17 стартер у меня крутил нормально)
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Была такая же лажа, измучился. Поменял АКБ, проверил все провода и контакты, проверил землю, в общем все что можно было перед разборкой стартера) У меня правда на морозе стартер успевал крутануть 2 раза, если за 2 раза этих не стартовала машинка, то все, стартер больше не в состоянии был нормально прокрутить. При разборке стартера все стало ясно. Так что вскрытие покажет. Морозы только кончаются, до -17 стартер у меня крутил нормально)
при повторном запуске двигателя (после того как двигатель удалось завести) стартер нормально крутил?
 
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
ремонтировать бестолку, через месяц опять придется разбирать, лучше новый преобрести, на сенном на оптовке они подишевше.
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
ремонтировать бестолку, через месяц опять придется разбирать, лучше новый преобрести, на сенном на оптовке они подишевше.
в чем сопстно будет заключаться ремонт?
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
была подобная проблемма теперь в мороз прокаливаю свечи быстренько пока теплые вкручиваю их заводится с первого раза
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
была подобная проблемма теперь в мороз прокаливаю свечи быстренько пока теплые вкручиваю их заводится с первого раза
мда...что-то нет такого желания каждый раз выкручивать свечи при попытке завести авто в мороз! жесть!
 
D

Dvorkyn

Guest
ремонтировать бестолку, через месяц опять придется разбирать, лучше новый преобрести, на сенном на оптовке они подишевше.

Железная логика. Это только к стартеру относится или к любому агрегату в автомобиле? Может поднять качество ремонта (профессионализм ремонтника)?
 
Верх Низ