Завелась, поехала, заглохла...

  • Автор темы Анатоlий
  • Дата начала
OP
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
ну повреждение то можно увидеть или нет ? без вскрытия чего либо
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если кожухом закрыт ремень - нельзя. Но будет слышно, что стартёру крутить двигатель легче гораздо, быстрее, звук будет не такой, как обычно.
1. Зарядить аккум.
2. Проверить исправность всех предохранителей и в хорошем контакте в них.
3. Включить зажигание и прислушаться, слышно ли бензонасос. Он под задним сиденьем, слышно должно быть нормально.
4. Включить статер и послушать звук. Если крутит значительно быстрее, чем обычно - скорее всего, ремень.
5. Убедиться в наличии искры на любой свече.
 
OP
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
ремни впорядке, оба целые, хорошо натянуты, думаю проблемма в предохранителях, печка не работала сегодня иногда такое бывает, я релюшку подергаю, она включается, сегодня я бил по ней, бил, печка так и не включилась, и так как проверить то впорядке ли предохранитель бензонасоса ? и вообще какая картинка у этого предохранителя ?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
СТО в помощь, это будет однозначно дешевле.

Практически согласен. Если не в предохранителе дело - то в итоге всё одно к профессионалу ехать. Рубля на полтора, максимум два. Клапана у них вроде не гнёт при обрыве ремня. Плюс такси в качестве буксира до СТО.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ремни впорядке, оба целые, хорошо натянуты, думаю проблемма в предохранителях, печка не работала сегодня иногда такое бывает, я релюшку подергаю, она включается, сегодня я бил по ней, бил, печка так и не включилась, и так как проверить то впорядке ли предохранитель бензонасоса ? и вообще какая картинка у этого предохранителя ?
Ты видел ремень ГУР и ремень генератора + кондея (если есть), ремень ГУР увидеть тяжело без снятия кожуха.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ремни впорядке, оба целые, хорошо натянуты, думаю проблемма в предохранителях, печка не работала сегодня иногда такое бывает, я релюшку подергаю, она включается, сегодня я бил по ней, бил, печка так и не включилась, и так как проверить то впорядке ли предохранитель бензонасоса ? и вообще какая картинка у этого предохранителя ?

http://karabas-barabas.narod.ru/master.html
http://automn.ru/opel-vectra-a/opel-16546-10.m_id-1678.m_id2-1680.html
 
OP
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
никто так и не сказал как проверить предохранитель...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
642
Баллы
113
насчет ремня ГРМ - это вот те две ремня что с боку движка ?
если машина нужна срочно, то лучше в сервис
если сам хочешь делать, сначала изучить мануал(для того хотя бы знать что спрашивать), потом самому делать, но это долго.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ремни впорядке, оба целые, хорошо натянуты, думаю проблемма в предохранителях, печка не работала сегодня иногда такое бывает, я релюшку подергаю, она включается, сегодня я бил по ней, бил, печка так и не включилась, и так как проверить то впорядке ли предохранитель бензонасоса ? и вообще какая картинка у этого предохранителя ?

Бить по релюшке не гуд. Снять-зачистить контакты-поджать их-поставить на место - толку больше. Если не поможет - менять релюшку и забыть о проблеме. Экономия времени и нервов в итоге, плюс чувство удовлетворения от хорошо сделанного хорошего дела.
 
OP
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
говорю, ремни впорядке, проблемма скорей всего в подаче топлива, меня топливная система давно беспокоила
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
никто так и не сказал как проверить предохранитель...

Предохранитель - суть кусок пластика с торчащими с одной стороны двумя плоскими металлическими ножками и щёлкой с другой стороны. У исправного предохранителя в эту щёлку видна соединяющая ножки перемычка. Когда предохранитель совершил свою миссию, перемычка частично испаряется, и ножки живут сами по себе, разорвав охраняемую цепь. Кусок пластика может быть полупрозрачным, и перемычку видно внутри, но нам, людям далёким от всяческих проявлений расизма, это без разницы, было бы что контролировать визуально.
Найди по схеме, какой именно отвечает за бензонасос, убедись, что он жив, вставь на место и включи зажигание. Не зажужжало - пошевели его аккуратно. Не помогло - на СТО.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
говорю, ремни впорядке, проблемма скорей всего в подаче топлива, меня топливная система давно беспокоила

Как именно? Какие симптомы? Почему Вы решили, что именно с подачей топлива проблемы? Когда болеет датчик в трамблёре, случаются незначительные перебои, причину которых трудно выявить. А умирает он скоропостижно, как и описано в первом посте.
 
OP
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
в топливной потому что уменя уже бензопровод обрывался полностью, еле соединил все назад ) щас он прикручен планкой к днищу авто )

+ в баке трещинка, бензин вытекает потихоньку..пара литров за ночь
и да, купил топливный фильтр хотел заменить старый, но не обнаружил его )
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
в топливной потому что уменя уже бензопровод обрывался полностью, еле соединил все назад ) щас он прикручен планкой к днищу авто )

+ в баке трещинка, бензин вытекает потихоньку..пара литров за ночь
и да, купил топливный фильтр хотел заменить старый, но не обнаружил его )

Как тут сделать смайлик с огромными глазами? 2 ЛИТРА за ночь - это не проблема с топливной системой, это БЕДА! Челенджер, иопта! К этой машине лучше уже сразу седым подходить! Срочно на СТО и хоть замазать чем-нибудь! Топливный фильтр находится под правым порогом ближе к задней арке, но менять нужно на станции 100%, т.к. есть крупная вероятность свернуть магистраль набекрень вообще - там ржавеет всё сурово.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Могу дать совет пойти и зарегистрироваться на опель клубе и вектра клубе. Там очень много материалов и очень много проблем разобрано.

PS Поздравляю с покупкой жопеля =)

Топливный фильтр не думаю, что проблема самому сменить) Какая магистраль, че там ржавеет? Хомутик открутил, трубки пережал, фильтр вытащил(аккуратно слил все), новый вставил (правильным направлением), хомут закрутил. Не думаю, что у него сильно отличается от моего)
 
OP
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
я обычно заезжаю задом в горку и топливо не вытекает )
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
я обычно заезжаю задом в горку и топливо не вытекает )
Изврат, мой тебе совет, вылечи все косяки иначе будут другие вылезать) Хотя они и так будут вылезать, как я понял машина в таком же состоянии как у меня)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
ремни впорядке, оба целые, хорошо натянуты, думаю проблемма в предохранителях, печка не работала сегодня иногда такое бывает, я релюшку подергаю, она включается, сегодня я бил по ней, бил, печка так и не включилась, и так как проверить то впорядке ли предохранитель бензонасоса ? и вообще какая картинка у этого предохранителя ?

Атаман/Ромео отдыхает!!! ))))))))))))))))))))

Анатолий, стучи мне в аську, скину тебе красивый электронный справочник по ремонту :) Ну и расскажу, как тебе машину починить :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Могу дать совет пойти и зарегистрироваться на опель клубе и вектра клубе. Там очень много материалов и очень много проблем разобрано.

PS Поздравляю с покупкой жопеля =)

Топливный фильтр не думаю, что проблема самому сменить) Какая магистраль, че там ржавеет? Хомутик открутил, трубки пережал, фильтр вытащил(аккуратно слил все), новый вставил (правильным направлением), хомут закрутил. Не думаю, что у него сильно отличается от моего)

Куда трубки пережал? Они из железия, фильтр на резьбе! И, переусердствовав и сделав ржавые гайки круглыми, можно обеспечить себе массу интересных и увлекательных занятий!
 
Верх Низ