Завелась, поехала, заглохла...

  • Автор темы Анатоlий
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Куда трубки пережал? Они из железия, фильтр на резьбе! И, переусердствовав и сделав ржавые гайки круглыми, можно обеспечить себе массу интересных и увлекательных занятий!

Неее, на Вектрах А фильтр со штуцерами, а трубки резиновые :)

Топливная магистраль там рвётся на раз! Проверено. Но так же быстро ремонтируется. :) Главное вовремя почувствовать запах.

По поводу ремней - при обрыве ГРМ, клапана не встречаются. Проверено многократными обрывами (ставил не ту помпу). И чаще ремень не рвётся, а у него съедает зубья ведущей шестернёй... Так что не факт, что если он натянут - то он целый.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
Могу дать совет пойти и зарегистрироваться на опель клубе и вектра клубе.
+много
А ещё совет - найти парочку толковых книжек по ремонту и эксплуатации данного авто и внимательно их изучить. Собственно, на тематических форумах литература точно будет. :)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Атаман/Ромео отдыхает!!! ))))))))))))))))))))

Анатолий, стучи мне в аську, скину тебе красивый электронный справочник по ремонту :) Ну и расскажу, как тебе машину починить :)

Ромео теперь Леонидом номер х.з. какой-то обозвалси))))
Похоже, что насчет нелюбви ТС к машине я не ошибся.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ромео теперь Леонидом номер х.з. какой-то обозвалси))))
Похоже, что насчет нелюбви ТС к машине я не ошибся.

Да уж... я когда цитировал пост ТС, тоже не вполне предполагал, насколько далеко зашли опыты по выносливости машины :)
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Скорее всего вода которая была в топливном баке, замёрзла где-то в магистрали или в бензонасосе.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Скорее всего вода которая была в топливном баке, замёрзла где-то в магистрали или в бензонасосе.
При таком техническом состоянии машины может быть все, что угодно. Пример: при поломке оси сателлитов в МКПП машина тоже может перестать заводиться, ибо маховик не вращается и стартер не проворачивается.
Ее на СТО надо, ставить диагноз, возможно наиболее экономически эффективная утилизация.
 
OP
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
и так, я отсоединил под капотом бензиновый провод, повернул ключ, погазовал, но из него не упало и капли бензина, очевидно что дело в топливной сисетме.

Либо сам насос умер либо предохранитель
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
и так, я отсоединил под капотом бензиновый провод, повернул ключ, погазовал, но из него не упало и капли бензина, очевидно что дело в топливной сисетме.

Либо сам насос умер либо предохранитель

либо то о чём я писал. посмотри нет ли в самом насосе и на сеточке перед ним наледи. или дождись плюсовой температуры и попробую завести машину, если заведётся плесни в бак немного чистого спирта (примерно 50 гр. на пол бака, смотри только лишнего не лей).
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
643
Баллы
113
я отсоединил под капотом бензиновый провод, повернул ключ, погазовал, но из него не упало и капли бензина,
улыбнуло . а зачем "погазовал"?
или дождись плюсовой температуры и попробую завести машину,
ожидание плюсовой температуры может затянуться до весны )))
даже если и будет +1 +2 оттаивать ледышки будут долго, опа а тут опять ночь и -1 -5....
лучше тёплый бокс/гараж тогда искать.
 
OP
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Насос у меня погружной, к тому же она заглохла прогретая, так что врятле во льдышках дело.

Вчера кантовал машину на СТО, по пути трос раз 5 оборвался, пришлось машину оставить у сенного на стоянке.

вопрос - если я куплю насос, реально ли его поменять на месте ?

И где есть СТО поближе к сенному?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
Насос у меня погружной
вопрос - если я куплю насос, реально ли его поменять на месте ?
Если есть лючок, то реально, если нет, то бак скидывать на стоянке у Сенного при -4 ты вряд ли будешь...
И где есть СТО поближе к сенному?
Есть, конечно, начиная от Лукойловской заправки на Соколовой/Вольской и заканчивая большой СТО на бывшем заводе "Серп и молот" на Ст.Разина/Кутякова.
Куча гаражных.
 
OP
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Отвез на степана разина/кутякова, диагноз подтвердили - умер бензонасос, завтра поеду покупать, интересно сколько установка будет стоить
 
Верх Низ