Завтра у ON-GSM должен появиться GPRS

  • Автор темы sarmail
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
в меге с апреля округление по 1 кб раз в час и до 100 кб при завершении сессии
http://saratov.megafonvolga.ru/events/6374/
Почитал - ну и бредятина.
Например, если абонент пользовался услугой GPRS в течении 2,5 часов, то за первые 2 часа GPRS-сессии трафик будет учитываться с точностью до 1 Кб, а за последние полчаса GPRS-сессии произойдет округление трафика в большую сторону (GPRS-Internet – до 100 Кб, GPRS-WAP – до 10 Кб).
Получается ввели повременнотраффиковую оплату. Скакого бодуна одну сессию режут и округляют каждую часть?
 
OP
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже ни фига не понял. Вот если я сижу 2,5 часа, наработал 15 кб. То с меня все равно возьмут как за 100? В чем тогда смысл?
 
OP
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Кстати! Сейчас позвонил в этот гр####ый ООН. Уже говорят - к концу месяца все будет. Во расколбасы!
А тем, кто надеется, что во время тестового режима все будет чики-пуки, жестоко ошибается! Вспомните, как они год тестились, когда тока начали работать! Вот где был глюк на глюке!
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Почитал - ну и бредятина.

Получается ввели повременнотраффиковую оплату. Скакого бодуна одну сессию режут и округляют каждую часть?
Скорее всего раз в час с Вас денюжку снимать будут с точностью до кб, а по результатам сессии - округлят до ближайших 100 и проведут окончательный расчет. Че ж непонятного? :)
 
OP
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Я может валенок, но опять не понял. Вот я залез в джиммнаработал 39 кбайт. С меня возьмут как за 39? Это понятно. Второй час поработал - тоже 39. Возьмут как за 39. Это я понял. Работаю я еще полчаса. И что? С меня возьмут как за 100? Или уже за первые часы ничего не возьмут, а возьмут только за то, чтоя наработал в эти полчаса?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я может валенок, но опять не понял. Вот я залез в джиммнаработал 39 кбайт. С меня возьмут как за 39? Это понятно. Второй час поработал - тоже 39. Возьмут как за 39. Это я понял. Работаю я еще полчаса. И что? С меня возьмут как за 100? Или уже за первые часы ничего не возьмут, а возьмут только за то, чтоя наработал в эти полчаса?
Нет, видимо в первый час сделают округление до 39кб, второй час уже до 78 (39+39), а после полчаса 19кб округлят до 100кб и прибавят 78. Получится 178.

А если с обычным округлением: 39+39+19 = 97 и округлив будет 100...

:crazy: фшокенах :) Просто будут больше брать и говорить что это лучше :)
 
OP
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
А че ты в шокенах-то?
Раньше всегда округление было в сторону 100. Вот и считай нашу схему: первый час - округление до ста по-любому. Второй - сто по-любому. Третий - сто по-любому. Итого триста. А при новой схеме ты сам насчитал не более ста за все два с половиной часа!
Наоборот выгодно!
 
H

Haruko

Guest
А че ты в шокенах-то?
Раньше всегда округление было в сторону 100. Вот и считай нашу схему: первый час - округление до ста по-любому. Второй - сто по-любому. Третий - сто по-любому. Итого триста. А при новой схеме ты сам насчитал не более ста за все два с половиной часа!
Наоборот выгодно!

А разьве раньше не снимали просто по окончании сессии, округлив до ста? А то тут еще по времени стали учитывать.... По-моему раньше было дешевле... Какая разница за какое время я насижу эти 39кб?...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В МегаФоне округляли даже не законченную сессию каждые 40 минут.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А че ты в шокенах-то?
Раньше всегда округление было в сторону 100. Вот и считай нашу схему: первый час - округление до ста по-любому. Второй - сто по-любому. Третий - сто по-любому. Итого триста. А при новой схеме ты сам насчитал не более ста за все два с половиной часа!
Наоборот выгодно!
Ты перепутал - наоборот, второй подсчёт по старой схеме. Я так думал.
 
H

Haruko

Guest
я поняла только одно.... на смартсе, когда я пользовалась аськой, я вообще не замечала, как снимают деньги, а на мегафоне это заметно...
 
OP
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Кароч. Узнал я у мегафонщиков про эту байду. Расслабьтесь. Это будет работать только на корпоративных тарифах. Мне с моим "Домашним" покилобайтное округление не светит.
Тушите свет. Сливайте воду. :-(

P.S. Но как хотелось! Билайн в этом отношении молодцы, округляют до 10 кб.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Раньше мегафон тоже так округлял... Видимо больше мобильной аськой на меге не буду пользоваться - пока там 10 раз связь прервётся, оно это всё поокругляет на каждом разрыве... чувствуется как денежка капает.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
Вот накопал ссылку на настройки GPRS у "ON-GSM" для выхода с компа через телефон.
Смотрим тут.
Мобильный GPRS-Internet:(прямо с мобилы)
смотрим тут.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
OP
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Вот накопал ссылку на настройки GPRS у "ON-GSM" для выхода с компа через телефон.
Смотрим тут.
Мобильный GPRS-Internet:(прямо с мобилы)
смотрим тут.

Че за я не понял.... У Мегафона одни настройки. Вбил - и хоть как модем используй, хоть так с мобилки выходи. А тут еще че-то вбивать надо...
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
пожалуйста выложите сюда для тех кто в танке)
Вот для компа:
Настройки Internet

Соединение через IrDA (инфракрасный порт) или Data-кабель

Внимание:

1. При соединении через инфракрасный порт необходимо знать следующее:
Оба инфракрасных порта (в телефоне и компьютере) должны быть активированы (многие телефоны, например Nokia, имеют ограничения по времени активности порта, поэтому проверяйте работу порта при каждой попытке соединиться);
Оба устройства должны располагаться инфракрасными портами друг напротив друга, на расстоянии не более 10 – 15 см, без помех и преград.

2. Для соединения телефона и компьютера при помощи DATA-кабеля также необходимо сначала установить на компьютер драйвер DATA-кабеля. Перед подключением (отключением) DATA-кабеля с COM-портом убедитесь, что компьютер выключен.

С телефонами Nokia

До начала настроек компьютера необходимо прописать точку входа GPRS-связи в телефоне, либо это Меню – Настройки (Установки) – Настройки модема GPRS – Изменения в заданной точке входа – Название точки входа любое, например ON – Точка входа GPRS-связи – internet (маленькие английские буквы), либо есть в меню пункт Конфигурация связи – выбираем GPRS – Настройка модема GPRS – измен. заданную точку входа – Название точки входа любое, например ON, точка входа GPRS-связи – internet

С телефонами SonyEricsson

Перед тем как начинать настраивать компьютер, войдите в меню телефона – выберите пункт «Связь» – «Передача данных» – «Учетная запись» – «Новая учетная запись» – «Данные GPRS» – «Имя»: можно ввести любое, например: ON – «Имя точки доступа»: internet (маленькие английские буквы) – «Сохранить». После этого нажмите кнопку «Выбрать» - на экране появится порядковый номер этой учетной записи «CID =…». Его необходимо запомнить (оно потом будет использовано) – «Выход».

Настройки компьютера
Установите драйвер модема. (Драйвер – программа, позволяющая одному устройству (компьютеру) узнать о существовании и возможностях другого (встроенный в телефон модем))

Если при покупке телефона или соединительного устройства не было в комплекте драйверов на GPRS-модем Вашего телефона, то необходимо воспользоваться автоматической установкой нового оборудования (при подсоединенном телефоне), либо предварительно скачать драйвер для Вашего GPRS-модема в Интернете.
Проверьте, работает ли Ваш GPRS-модем.

Для этого необходимо подключить телефон к компьютеру, нажать Пуск – (настройка) – Панель управления, открыть ярлык Телефоны и модемы, перейти во вкладку Модемы и дважды кликнуть по Вашему модему (часто название совпадает с названием телефона).

В появившемся окне необходимо перейти во вкладку Диагностика и нажать на кнопку Опросить модем.

Если в таблицу записались различные команды, то драйвер модема установлен верно, и модем работает.

Если вышло сообщение об ошибке, то драйвер необходимо переустановить, либо проверить подключение телефона к компьютеру.
Создайте новое подключение для выхода в Интернет На Панели Управления открыть ярлык Свойства обозревателя и перейти во вкладку Подключения, нажать кнопку Добавить.

В появившемся мастере настройки сетевого подключения сразу нажимаем Далее (оставляя выбранным первый пункт предлагаемых действий) – Указываем номер для дозвона, для Nokia *99***1# , для SonyEricsson *99***?# (где ? – значение CID учетной записи с точкой доступа internet в телефоне) – Далее – введите Название для этого подключения, например: ON_GPRS – Готово.В появившемся окне никакие параметры прописывать не надо – нажмите ОК.
Запустите созданное подключение.

На Панели управления откройте ярлык Сетевые подключения, и Вы увидите ярлык созданного подключения к Интернету. Запустите его.

Для всех остальных телефонов

Настройки компьютера
Сначала надо установить на компьютер драйвер GPRS – модема телефона (программу, управляющую взаимодействием компьютера с модемом телефона). Драйвер должен находиться на компакт – диске, прилагающемся к телефону и быть передан Вам при покупке телефона.

Если драйвер к телефону не прилагался, то необходимо воспользоваться функцией автоматической установки нового оборудования (при этом телефон должен быть подключен к компьютеру), или предварительно отыскать драйвер для GPRS-модема Вашего телефона в Интернете.
Проверьте, работает ли GPRS-модем Вашего телефона.

Для этого необходимо подключить телефон к компьютеру и выполнить следующие действия: открыть меню «Пуск»– «Настройка» – «Панель управления», выбрать «Телефоны и модемы», перейти во вкладку «Модемы» и выбрать Ваш модем (название модема чаще всего совпадает с названием телефона).

В появившемся окне необходимо перейти во вкладку «Диагностика» и нажать на кнопку «Опросить модем».

Если в таблицу записались различные команды, то драйвер модема установлен верно, и модем работает.

Если вышло сообщение об ошибке, то драйвер необходимо переустановить, либо проверить подключение телефона к компьютеру.
Пропишите строку инициализации модема.

Для этого в том же окне Вашего модема перейдите во вкладку «Дополнительно» и пропишите, соблюдая регистр букв, следующее: AT+CGDCONT=1,"IP","internet"
Создайте новое подключение для выхода в Интернет

В меню «Панель Управления» откройте ярлык «Свойства обозревателя», перейдите во вкладку «Подключения», нажмите кнопку «Добавить».

В запустившемся мастере настройки сетевого подключения сразу нажмите «Далее» – потом укажите номер для дозвона *99***1# – снова «Далее» – введите название для этого подключения, например: ON_GPRS – нажмите «Готово». В появившемся окне никакие параметры прописывать не нужно – нажмите «ОК». Создание подключения закончено.
Запустите созданное подключение.

С «Панели управления» зайдите в «Сетевые подключения», и Вы увидите ярлык созданного подключения к Интернету.

Запустите его.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
Мобильный GPRS-Internet(как подключить услугу)

пожалуйста выложите сюда для тех кто в танке)

Да по моему их сайт доступен из ФОС-а.

Услуга GPRS-Интернет позволит Вам выходить в Интернет с компьютера, используя мобильный телефон в качестве модема. С помощью данной услуги Вы получите доступ к многочисленным информационным и развлекательным ресурсам Интернета: сможете просматривать веб-страницы, работать с электронной почтой, общаться в чатах и многое другое.

Для получения доступа к сети Интернет с помощью услуги GPRS абоненту необходим мобильный телефон с поддержкой GPRS , подключенный к компьютеру (ноутбуку или устройству типа PDA, Pocket PC), а также подключить услугу GPRS и настроить компьютер и телефон для работы. Скорость соединения зависит от типа телефона с поддержкой GPRS и наличия свободных каналов в соте.

Чтобы воспользоваться услугой Мобильный GPRS-Internet вам необходимо:

  • Телефон, поддерживающий GPRS (большинство современных моделей).
  • Подключить услугу GPRS :
  • при помощи автоматической информационно-справочной службы, позвонив по номеру
  • 555 с мобильного телефона,
  • 22-0-111 с городского телефона;
  • с помощью USSD -запроса *111#9#1# ;
  • отправив SMS с текстом GА на короткий номер 111 ;
  • используя SIM-инфо : "SIM-инфо" => "Сервис" => "Дополнительные услуги" ввести номер услуги "9 ".
  • Настроить в компьютере удаленное соединение. Также некоторые модели телефонов требуют настройки.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 169
Баллы
113
что-то я никак не могу подключить данную услугу....:russian_roulette:

555 молчит, на 111 ничего не шлется ничего и с помощью USSD -запроса тоже не получается

может надо зайти в центральный офис и мне помогут?
 
Верх Низ