Захватившие российский танкер пираты не добрались до берега

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Что делать с пиратами, после их захвата

  • Казнить на месте

    Голосов: 19 51,4%
  • Высадить в лодку очень далеко от берега

    Голосов: 13 35,1%
  • Передать местным властям

    Голосов: 2 5,4%
  • Передать российским властям

    Голосов: 3 8,1%

  • Всего проголосовало
    37
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Первое (и единственное) оправдание любого бандита..
на всякое правило есть исключение.
И если они действительно быдло, то нашей армии уж точно не делает чести поступать аналогично пиратам
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ладно у Тахира в голове опилки, но Вы то человек с высшим образованием, являетесь фактически представителем государства, а рассуждаете как бабка на лавочке...
Знаешь такую поговорку: своя рубашка ближе к телу?... Мне по-барабану кому там жрать нечего- это не оправдывает их нападения на граждан моей страны... Пусть ананасы, бананасы возделывают и рыбу ловят, раз умеют ходить по морю...:to_clue:
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dvorkyn

Guest
на всякое правило есть исключение.
И если они действительно быдло, то нашей армии уж точно не делает чести поступать аналогично пиратам
И почему-же в данном случае в отношении них должны действовать исключения?
То, как поступили наши - озвучено - отпустили. То, что домысливает каждый из нас - это вопрос плюрализма. Что с ними на самом деле произошло - никто (и возможно, никогда) не узнает.
 
Последнее редактирование модератором:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Позволь поинтересоваться: а что в твоей голове- соя или шрапнель?... Знаешь такую поговорку: своя рубашка ближе к телу?... Мне по-барабану кому там жрать нечего- это не оправдывает их нападения на граждан моей страны... Деревня маленькая, а нищих- до№№я!... Пусть ананасы, бананасы возделывают и рыбу ловят, раз умеют ходить по морю...
ну это конечно...а вот интересная аналогия. "Московский университет" принадлежит новороссийскому морскому пароходству.
А вот пример как распоряжаются доходами от перевозок владельцы компании:
Похожая ситуация сложилась и в Новороссийском морском пароходстве (ОАО «Новошип»). За 1999 год чистая прибыль компании, владеющей 77 судами, составила 11,6 миллиона долларов. Государство в виде дивидендов получило 500 тысяч долларов, курам на смех! А г-н Франк, имеющий своих представителей в руководстве компании, на все закрывал глаза — на корабли, которые списывали на металлолом и которые потом благополучно плавали под чужими флагами, на финансовые злоупотребления, на возбуждаемые уголовные дела.
http://compromat.ru/page_26804.htm

Тахир, как же тогда Ваше мнение по поводу воров в России из числа топ-менеджеров. Вы теперь на их стороне?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
И почему-же в данном случае в отношении них должны действовать исключения?
То, как поступили наши - озвучено - отпустили. То, что домысливает каждый из нас - это вопрос плюрализма. Что с ними на самом деле произошло - никто (и возможно, никогда) не узнает.
Опилки, на мой взгляд, в другой голове..
Потому что там не военное положение и военные должны были действовать в рамках закона, а если подобных законов нет, то в рамках деловых обычаев (не знаю как это называется в уголовном праве), но не отпускать на резиновой лодке за 600 км от берега. Это прежде всего люди, а уже потом преступники.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тахир, как же тогда Ваше мнение по поводу воров в России из числа топ-менеджеров. Вы теперь на их стороне?
Классно стрелку перевел. Если человек вор, то это не значит, что другие воры (пираты) могут грабить его имущество.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А врядли они не доплыли, их просто подобрали и заныкали до лучших времен.
Тут где-то в сообщениях прозвучала цифра- 300 миль от побережья... Это, с учётом того, что мили морские, порядка 495,6 км... Надо быть Фёдором Конюховым, чтобы выгрести такую дистанцию... Думаю таких среди этих корсаров не нашлось...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Тут где-то в сообщениях прозвучала цифра- 300 миль от побережья... Это, с учётом того, что мили морские, порядка 495,6 км... Надо быть Фёдором Конюховым, чтобы выгрести такую дистанцию... Думаю таких среди этих корсаров не нашлось...

Я имею в виду что нормальные кораблики их подобрали, например ВМФ США, чем не вариант?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, как же тогда Ваше мнение по поводу воров в России из числа топ-менеджеров. Вы теперь на их стороне?
Моё мнение такое: ворами из числа топ-менеджеров есть кому заняться, руководствуясь уже имеющимся Законодательством... А в случае с пиратами такого Законодательства нет, и руководство боевого корабля поступило согласно исторически сложившемуся морскому устному праву- морскому обычаю... И пусть скажут спасибо, что их не вздёрнули на реях согласно указов Ост-Индской компании времён Морганов... Хоть на этом корабле и нет реев( для повешения!), но пройтись по доске(сходням!) с завязанными руками за борт- никто не запрещал...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Моё мнение такое: ворами из числа топ-менеджеров есть кому заняться, руководствуясь уже имеющимся Законодательством... А в случае с пиратами такого Законодательства нет, и руководство боевого корабля поступило согласно исторически сложившемуся морскому устному праву- морскому обычаю... И пусть скажут спасибо, что их не вздёрнули на реях согласно указов Ост-Индской компании времён Морганов... Хоть на этом корабле и нет реев( для повешения!), но пройтись по доске(сходням!) с завязанными руками за борт- никто не запрещал...
а вот если не секрет, то Вы же не родились насколько я понимаю на территории РФ? Как бы Вы отнеслись к тому факту, если бы власти РФ сказали что Вы им такой не нужны и гражданство бы Вам не дали, мотивируя - это тем, что в РФ и своих хватает?
 
Последнее редактирование модератором:
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
И пусть скажут спасибо, что их не вздёрнули на реях согласно указов Ост-Индской компании времён Морганов... Хоть на этом корабле и нет реев( для повешения!), но пройтись по доске(сходням!) с завязанными руками за борт- никто не запрещал...
Мечты, мечты. А было бы неплохо.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Согласен, но как же добро и зло? где правильная сторона?
Находится от своего дома на таком расстоянии с оружием в руках, до ещё напрягать проходящие суда, ставя их на бабки- уж точно не соответствует понятию "добро"... Так не считаешь?...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Согласен, но как же добро и зло? где правильная сторона?
Ну а что злого, что этих граждан посадили в лодку и оттолкнули от борта корабля? Собственно говоря, это не спокойный район мира и наши военнослужащие поступили в соответствии с правилом "как вы с нами, так и мы с вами".
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Находится от своего дома на таком расстоянии с оружием в руках, до ещё напрягать проходящие суда, ставя их на бабки- уж точно не соответствует понятию "добро"... Так не считаешь?...
Я считаю, что не все так просто в ситуации с пиратами, а Ваша популисткая и как обычно недалекая точка зрения мне не нравится.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а вот если не секрет, то Вы же не родились насколько я понимаю на территории РФ? Как бы Вы отнеслись к тому факту, если бы власти РФ сказали что Вы им такой не нужны и гражданство бы Вам не дали, мотивируя - это тем, что в РФ и своих хватает?
твоя аналогия хромает на обе ноги...
 
Последнее редактирование модератором:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ну а что злого, что этих граждан посадили в лодку и оттолкнули от борта корабля? Собственно говоря, это не спокойный район мира и наши военнослужащие поступили в соответствии с правилом "как вы с нами, так и мы с вами".
Абсолютно ничего, если не считать, что...
В 1988 году члены ООН подписали Римскую Конвенцию по борьбе с незаконными актами, угрожающими морской навигации. Все эти конвенции установили, что пиратов, находящихся вне территориальных вод своего государства, имеет право ловить и уничтожать боевой корабль любой страны мира. Захваченные пираты могут быть подвергнуты суду не у себя на родине, а в любой другой стране (например, в государстве, чьи военные моряки поймали пиратов, или в государстве, чьи граждане пострадали от пиратства). Однако входить в территориальные воды государства, где прячутся пираты, военные корабли иных стран не имеют права.

И что самое интересно, сущетвует ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 06.03.2001 N 22-ФЗ "О
РАТИФИКАЦИИ КОНВЕНЦИИ О БОРЬБЕ С НЕЗАКОННЫМИ АКТАМИ,
НАПРАВЛЕННЫМИ ПРОТИВ БЕЗОПАСНОСТИ МОРСКОГО СУДОХОДСТВА, И
ПРОТОКОЛА О БОРЬБЕ С НЕЗАКОННЫМИ АКТАМИ, НАПРАВЛЕННЫМИ
ПРОТИВ БЕЗОПАСНОСТИ СТАЦИОНАРНЫХ ПЛАТФОРМ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
НА КОНТИНЕНТАЛЬНОМ ШЕЛЬФЕ"

так что наша армия ничем не лучше этих быдлопиратов и на мой взгляд военной прокуратуре стоило бы заняться расследованием в отношении причастных к этой офицеров.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ