Захватившие российский танкер пираты не добрались до берега

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Что делать с пиратами, после их захвата

  • Казнить на месте

    Голосов: 19 51,4%
  • Высадить в лодку очень далеко от берега

    Голосов: 13 35,1%
  • Передать местным властям

    Голосов: 2 5,4%
  • Передать российским властям

    Голосов: 3 8,1%

  • Всего проголосовало
    37
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я, как гражданин своей страны, не хочу, что бы моя страна решала социальные проблемы Сомали. Это внутренние проблемы этой страны.

Здесь форум, здесь люди общаются. Обмениваются информацией, а не источниками этой информации. Посмотрел что то или прочитал, выкладывай информацию здесь, а не ссылки на неё. Посмотрел "Ударную силу" выкладывай здесь, что увидел. Будут сомнения, так и быть, посмотрю эту передачку. И специально для тебя, есть отдельная тема о САЗе, ога?

В той передаче в указанный промежуток времени говорится о тех же словах, - которые выше писал. Конкретную передачу подсказал коллега после моего рассказа о теме обсуждения.

Выше уже писал про то, как нам отказаться от решения проблем Сомали
"В принципе если РФ соберется, так же как Вы здесь пишите сосредоточиться на внутреннем развитии, как это сделала Швеция. Буду только За!!! Но тогда придётся отказаться от Сибири и Дальнего Востока, в принципе там живёт всего 12% населения страны, думаю, особо никто и не заметит такой потери! Итак, Вы - выступаете за то, что бы нам забыть о "завоевание мира"? - прекратить экспансию вне страны?"

мотивация одна....поднял руку на Россиян - к стенке....

т.е. Вы подставляете наших моряков? которые будут по Вашему мнению нарушать законы?

Долго читал эту тему, в итоге не выдержал )))
Уважаемый SciFi! Вы тут упрекаете оппонентов в избирательности восприятия законности. А у меня встречный вопрос возник: а почему у Вас гуманизм такой избирательный? То Вам миллионы невинных соотечественников, канувших в лету в лагерях, по барабану, а то кучку бандитов с далеких берегов Африки жалко стало? С чем это связано? Теряюсь в догадках...

SV - Вы невнимательно читаете мои посты - там несколько раз указано, что мне не нравится что страной руководил человек, выросший в другой культуре и моё мнение что можно было сделать по другому. Но есть нюансы - тех, кого он убрал от власти были ещё большими злодеями.
А почему Вы не вспоминаете Петра 1 и Ивана Грозного?
Меня в данном случаи с пиратами интересует вопрос решения проблемы - который почему то путают с конкретным нападением на судно.

Да пшол ты в пень, идиотина. Говорить с тобой- себя не уважать.
Всё через луковицу понимаешь. Не хватало мне ещё в твой идиотизм вовлекаться.

Ты корень квадратный из себя извлеки уже. Реально получишь ответ про корсаров, фашистов, 16 век, кавказцев, упавший в самаре ту 134, пляжи и святую инквизицию у берегов Сомали.

Я точно от тебя отличаюсь. Уже счастье. Не пиши на мои посты больше. Плохо отвечу.

истеричка! В принципе хорошо что хоть сдесь пар спускаете- но только это временная мера, дальше всё польётся на близких!

Смотрю не особо Вам комфортно в стане где высказывают фашистские взгляды о ненависти к людям с другим цветом кожи.

Всё же Вы так и не написали, про то чем Вы от пиратов отличаетесь...

p.s. а ещё Вы толстая!


Проблем нет вовсе ни каких. Вопрос Вы прекрасно поняли.. Пытаетесь от него уйти.. Как лидер ЛДПР.(прошу прощения за сравнение). Ответа я не прошу, потому как немножко разбираюсь в людской психологии и прекрасно всех понимаю ,и сторонников справедливости , и законников.... Мир вам всем..


+1

http://lurkmore.ru/Сомали

 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Да пшол ты в пень, идиотина. Говорить с тобой- себя не уважать.
Всё через луковицу понимаешь. Не хватало мне ещё в твой идиотизм вовлекаться.

Ты корень квадратный из себя извлеки уже. Реально получишь ответ про корсаров, фашистов, 16 век, кавказцев, упавший в самаре ту 134, пляжи и святую инквизицию у берегов Сомали.

Я точно от тебя отличаюсь. Уже счастье. Не пиши на мои посты больше. Плохо отвечу.

ну вот как-то так )
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
IMHO закон писан всем, даже на животных распространяется.

И животные его соблюдают. Хороший пример.


Для африканских бедняков всё сгодится - хоть часы с руки капитана, хоть телевизор из кают-компании.

Вы хоть о суммах выкупов имеете представление? Телевиор, ага. Миллионеры из трущоб прям.


нет, не гарантия. Но некий дополнительный шанс на жизнь морякам - российским, не сомалийским.
Есть юридическая аналогия - одно время насильникам женщин полагалась смертная казнь. Насильников это останавливало? Вряд ли. Они просто чаще убивали жертв своего насилия, чтобы не оставлять свидетелей. Смертную казнь заменили сроком. Из гуманности к насильникам? Нет, из гуманности к жертвам.
Судно и груз застрахованы. Убив команду, пираты лишаются предмета торга. Ещё один некорректный пример.
 
OlCher

OlCher

Новичок
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
OlCher, пираты нападают на мирное судно. При этом, экипаж вынужден защищать свою жизнь.

Согласен с Вами и с правом экипажа на защиту на 100%

Я не понимаю, о каких воспитательных мерах для пиратов может идти речь, когда с целью получения денег ими ставится на кон человеческая жизнь.

Любой грабитель ставит на кон невинную человеческую жизнь. Грабитель тоже рискует - жертва может вдруг дать отпор и убить его. При этом никто упрекнуть жертву не может. Но когда грабитель обезврежен и в наручниках - убивать его на месте как-то не принято в 21 веке - суд Линча давно не является нормой.

По моему, пиратство- беспредел. Отвечать надо только превосходящей силой.

тоже не могу не согласиться

Они не уважают и попирают законность. Это же очевидно.

законность не уважают и попирают все преступники мира. Иначе преступности бы не было.

Чтобы остановить морские набеги, нужно охранять береговую линию. Чего не дождаться. Поэтому, надо применять такие меры, чтобы интерес сомалийцев пропал и миссия стала невозможной. В данном случае- это страх от высокой вероятности гибели при нападении.

ой, насчёт страха не знаю. Они же отморозки, Вы сами сказали.
Вот пример из нашей жизни: некоторые жители Саратовской области не от хорошей жизни, резали линии ЛЭП на цветмет, прекрасно зная, что могут поплатиться жизнью. И погибали. Останавливает ли их это? Думаю что мотивы пиратства Сомали и поступков наших воров проволоки в чём-то схожи: хочется кушать. Вы не согласны?
 
OlCher

OlCher

Новичок
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Вы хоть о суммах выкупов имеете представление? Телевиор, ага. Миллионеры из трущоб прям.

Я немного знаком с людьми, ходившими в тех краях, с их слов, пираты не гнушаются никакой мелочью. возможно у них там свои кланы - кто-то идёт на крупняк, а кто по мелочёвке - например, грабят маленькие суда и яхты.

Судно и груз застрахованы. Убив команду, пираты лишаются предмета торга. Ещё один некорректный пример.

Так вот, эти мореходы там реально опасаются за свою жизнь - она там ничего не стоит. Нередко пираты довольствуются мелкой добычей, легко отправляя экипаж на тот свет. Возможно теперь на это им будет больше моральных оправданий. Кстати, яхта - это уже не часы и телевизор.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Согласен с Вами и с правом экипажа на защиту на 100%



Любой грабитель ставит на кон невинную человеческую жизнь. Грабитель тоже рискует - жертва может вдруг дать отпор и убить его. При этом никто упрекнуть жертву не может. Но когда грабитель обезврежен и в наручниках - убивать его на месте как-то не принято в 21 веке - суд Линча давно не является нормой.



тоже не могу не согласиться



законность не уважают и попирают все преступники мира. Иначе преступности бы не было.



ой, насчёт страха не знаю. Они же отморозки, Вы сами сказали.
Вот пример из нашей жизни: некоторые жители Саратовской области не от хорошей жизни, резали линии ЛЭП на цветмет, прекрасно зная, что могут поплатиться жизнью. И погибали. Останавливает ли их это? Думаю что мотивы пиратства Сомали и поступков наших воров проволоки в чём-то схожи: хочется кушать. Вы не согласны?

убей себя об стену
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ничего нового в теме нет. Все плавно перерастает в "сам дурак".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ