Захватившие российский танкер пираты не добрались до берега

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Что делать с пиратами, после их захвата

  • Казнить на месте

    Голосов: 19 51,4%
  • Высадить в лодку очень далеко от берега

    Голосов: 13 35,1%
  • Передать местным властям

    Голосов: 2 5,4%
  • Передать российским властям

    Голосов: 3 8,1%

  • Всего проголосовало
    37
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Удивительно, находятся люди, полагающие, что существуют на свете иные аргументы, кроме силы. И с 16-го века ничего не изменилось, кстати. Когда читаешь Шекспира или Макиавелли, например, кажется что пишут про то, что было вчера.
 
С

сбл

Guest
Удивительные метаморфозы происходят с людьми... Совсем недавно ратовали за законность в деле не правильного припаркованного Лексуса ,а сейчас хором за справедливость.. Дак как правильно будет -по закону или по справедливости ? Вопрос к SKA2006 и Dvorkin ?? В обоих случаях по "понятиям" вышло , а реакция у вас разная на эти события....
 
D

Dvorkyn

Guest
Вопрос к SKA2006 и Dvorkin ?? В обоих случаях по "понятиям" вышло , а реакция у вас разная на эти события....

А ты задай вопрос внятно, будет тебе ответ. Ни случаи не подходят для сравнения, ни то, что по ним вышло в итоге..
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Удивительно, находятся люди, полагающие, что существуют на свете иные аргументы, кроме силы. И с 16-го века ничего не изменилось, кстати. Когда читаешь Шекспира или Макиавелли, например, кажется что пишут про то, что было вчера.

существует аргументация. Вы за себя пишите - что мол мне ничего кроме силы предпринять в голову НЕ приходит. Здесь Афина уже пальцы гнёт что из-за соображений чести можно перед калашами пальцы гнуть. Дворкин так же наяривает в том же направлении. Некоторым просто жители другого берега не по нраву. У каждого своя мотивация.

а Dvorkyn смотрю по прежнему требует что б перед ним расстилались - сути вопроса не видит!
 
А

алекс99

Guest
существует аргументация. Вы за себя пишите - что мол мне ничего кроме силы предпринять в голову НЕ приходит. Здесь Афина уже пальцы гнёт что из-за соображений чести можно перед калашами пальцы гнуть. Дворкин так же наяривает в том же направлении. Некоторым просто жители другого берега не по нраву. У каждого своя мотивация.

а Dvorkyn смотрю по прежнему требует что б перед ним расстилались - сути вопроса не видит!
мотивация одна....поднял руку на Россиян - к стенке....
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 765
Реакции
619
Баллы
113
Уважаемые защитники бедных несчастных пиратов, может учредить награду за пиратство без жертв? Никого не убили при захвате судна - бонус плюсом к выкупу, не убили и не ранили - двойной бонус!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 310
Баллы
113
хорошо - и что из этого следует? Рушится вся - мною указанная выше- доказательная база??? Моя основная мысль - что убийством пиратов ничего не решить.
Повторюсь - "Одно дело реагировать непосредственно на нападение пиратов, а совсем другое решить эту проблему. Её решение вижу в разрешении - социальных проблем Сомали. Этим заниматься должны разные ведомства и мне не понятно почему мы тут валим всё в одну кучу."
Я, как гражданин своей страны, не хочу, что бы моя страна решала социальные проблемы Сомали. Это внутренние проблемы этой страны.
кто же это написал "Не хочу я смотреть эту "Ударную силу" " Не охото - никто неволить не будет, личное дело каждого. Мир не перевернётся! В конце концов мы здесь разговариваем а не решаем вопросы.
Здесь форум, здесь люди общаются. Обмениваются информацией, а не источниками этой информации. Посмотрел что то или прочитал, выкладывай информацию здесь, а не ссылки на неё. Посмотрел "Ударную силу" выкладывай здесь, что увидел. Будут сомнения, так и быть, посмотрю эту передачку. И специально для тебя, есть отдельная тема о САЗе, ога?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 310
Баллы
113
Военные моряки РФ, являясь субъектом РФ, обязаны исполнять законы РФ и международные законы, ратифицированные РФ.
Не понимаю - почему эта истина должна вызывать какие-то разногласия?
Можно понять убийство пиратов при задержании и оказании ими сопротивления - война есть война. Но трудно понять убийство пленных пиратов. Будем надеяться, что их действительно отпустили, хотя что-то в это не очень верится.
Пиратов вешали на рее в 16 веке, но с тех пор человечество несколько продвинулось вперёд в понимании и решении проблем. Тогда вместо выборов предидента, иногда рубили головы королям.
Вижу в таком якобы "простом" решении проблемы несколько отрицательных сторон, которые явно перевесят минутное "моральное удовлетворение", выражаемое фразой "там им гадам и надо".
1. Спецназовцы и военные моряки - граждане РФ, привычка решать не по закону, тем более, когда речь идёт о жизни людей - плохая привычка. Эти граждане РФ после службы живут среди нас. Иногда они занимают высокие посты.
2. Уничтоженные пираты - не последние и данное судно - тоже не последнее, шедшее мимо Сомали. Жестокость порождает жестокость - накал войны от этого может только повышаться, следующим захваченным морякам возможно можно будет не надеяться на снисходительность пиратов и шанс сохранения жизни. Пиратство там - это не "фулюганство" и развлечение - для местных жителей это возможно способ выживания, испугавшись бессудной казни, они вряд ли побегут садиться за парты университетов. Это говорится не в их оправдание, а во имя понимания проблемы - ведь всем важнее, чтобы проблема была решена кардинально, а не пустить десяток головорезов на дно?
Уничтоженные?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 310
Баллы
113
Удивительные метаморфозы происходят с людьми... Совсем недавно ратовали за законность в деле не правильного припаркованного Лексуса ,а сейчас хором за справедливость.. Дак как правильно будет -по закону или по справедливости ? Вопрос к SKA2006 и Dvorkin ?? В обоих случаях по "понятиям" вышло , а реакция у вас разная на эти события....
Вы видите то, чего нет. Некие граждане одного государства забрались на танкер другого государства. Военные моряки ссадили их с чужого танкера на небольшую лодку. Какой закон и в какой части был нарушен?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
а Dvorkyn смотрю по прежнему требует что б перед ним расстилались - сути вопроса не видит!
Сообщение от Dvorkyn
А ты все троллишь? :)

не валите с больной головы на здоровую - это Вы тролите. Вам кстати вопрос задали о том как Вы избирательно вопринимаете законность.

А Вам что приходит?

что есть несколько уровней решения вопроса. Выше уже писал -
Одно дело реагировать непосредственно на нападение пиратов, а совсем другое решить социальные проблемы Сомали. Этим заниматься должны разные ведомства и мне не понятно почему мы тут валим всё в одну кучу.

 
D

Dvorkyn

Guest
Вам кстати вопрос задали о том как Вы избирательно вопринимаете законность.
Это был не вопрос. Я попросил его нормально задать (если конечно есть такой вопрос). Пока молчание. Значит с формулировкой проблемы.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
не валите с больной головы на здоровую - это Вы тролите. Вам кстати вопрос задали о том как Вы избирательно вопринимаете законность.
Долго читал эту тему, в итоге не выдержал )))
Уважаемый SciFi! Вы тут упрекаете оппонентов в избирательности восприятия законности. А у меня встречный вопрос возник: а почему у Вас гуманизм такой избирательный? То Вам миллионы невинных соотечественников, канувших в лету в лагерях, по барабану, а то кучку бандитов с далеких берегов Африки жалко стало? С чем это связано? Теряюсь в догадках...
 
С

сбл

Guest
Это был не вопрос. Я попросил его нормально задать (если конечно есть такой вопрос). Пока молчание. Значит с формулировкой проблемы.
Проблем нет вовсе ни каких. Вопрос Вы прекрасно поняли.. Пытаетесь от него уйти.. Как лидер ЛДПР.(прошу прощения за сравнение). Ответа я не прошу, потому как немножко разбираюсь в людской психологии и прекрасно всех понимаю ,и сторонников справедливости , и законников.... Мир вам всем..
 
С

сбл

Guest
Это был не вопрос. Я попросил его нормально задать (если конечно есть такой вопрос). Пока молчание. Значит с формулировкой проблемы.
Проблем нет вовсе ни каких. Вопрос Вы прекрасно поняли.. Пытаетесь от него уйти.. Как лидер ЛДПР.(прошу прощения за сравнение). Ответа я не прошу, потому как немножко разбираюсь в людской психологии и прекрасно всех понимаю ,и сторонников справедливости , и законников.... Мир вам всем..
 
D

Dvorkyn

Guest
Вопрос Вы прекрасно поняли..

Прекрасно понял попытку подловить на неком не соответствии "ярого сторонника законности" (коим многие здесь меня воспринимают) и чем? Я где-то призывал к насилию над "невинными пиратами"? Я всего лишь выразил удовлетворение тем, как действовала наша сторона. Так-же прекрасно осознаю присутствие граждан, которым все равно по какой теме брюзжать, ибо надо куда-то выпускать внутреннюю неудовлетворенность.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вы так думаете? Боюсь, что пираты с Вами могут не согласиться.
На корабли ВМФ наверно нападать не будут.
А к каждому торговому судну по эсминцу не приставишь.
Расстрелять команду и грабануть судно - много времени не надо.



Логично. Только речь шла не о выплате пиратам,
а об их заслуженном наказании ПО ЗАКОНУ.
OlCher, пираты нападают на мирное судно. При этом, экипаж вынужден защищать свою жизнь. Я не понимаю, о каких воспитательных мерах для пиратов может идти речь, когда с целью получения денег ими ставится на кон человеческая жизнь. Жизнь наших сообтечественников, россиян. Которые в своей жизни ничего плохого сомалийцам не делали, их страну не разоряли, отдельных лиц не убивали и не грабили.
По моему, пиратство- беспредел. Отвечать надо только превосходящей силой. Они не уважают и попирают законность. Это же очевидно.
Чтобы остановить морские набеги, нужно охранять береговую линию. Чего не дождаться. Поэтому, надо применять такие меры, чтобы интерес сомалийцев пропал и миссия стала невозможной. В данном случае- это страх от высокой вероятности гибели при нападении.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина - прекратите истерику, мы с Вами на форуме, а не на кухне.
Рот свой закройте

ооо к нам приехал рисователь потёмкинских деревень товарисч Dvorkyn. Вэлкам! Вы так же встанете в стан коричневых?

Афина - Вам написали что пиратов убивали в 16 веке. Вам, наверное, очень нравится то время - вот вы и желаете хоть что то из той эпохи привнести - ну хотя бы позволить Вам расправляться с пиратами!
Именно и поэтому Вы и зовёте нас в цивилизацию и порядки 16 века!

Превед 500 летний человек!!!

Есть даже те части страны которые поймут и даже будут За - отстаиваемый Вами подход - как пример - Кавказ. Вам не нравится Кавказ с их законами справедливости?

По поводу аспекта отличия Вас от пиратов - моральный аспект! Чем Ваша мораль отличается от морали пиратов с диких пляжей сомали?

да кстати Вам бы Афина читать внимательнее ответы вашей стороны



Вы Афина в стане - не фашистов так расистов. Вам нравится компания? Или передёргивает?

Позвольте спросить Вас, а чем Вы тогда отличаетесь от них? Этот вопрос хочется задать и нашему расисту aser80 Наши отцы воевали против фашизма - а теперь на поверхность выходит тот же фашизм только с русским лицом?
Да пшол ты в пень, идиотина. Говорить с тобой- себя не уважать.
Всё через луковицу понимаешь. Не хватало мне ещё в твой идиотизм вовлекаться.

Ты корень квадратный из себя извлеки уже. Реально получишь ответ про корсаров, фашистов, 16 век, кавказцев, упавший в самаре ту 134, пляжи и святую инквизицию у берегов Сомали.

Я точно от тебя отличаюсь. Уже счастье. Не пиши на мои посты больше. Плохо отвечу.
 
OlCher

OlCher

Новичок
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
А отморозкам вообще закон не писан.

IMHO закон писан всем, даже на животных распространяется.

Этого не будет. Грабить на судне нечего. Ценность - в живой команде и целостности судна и груза (для выкупа)

Для африканских бедняков всё сгодится - хоть часы с руки капитана, хоть телевизор из кают-компании.

А заслуженное наказание ПО ЗАКОНУ - гарантия от будущих нападений?

нет, не гарантия. Но некий дополнительный шанс на жизнь морякам - российским, не сомалийским.
Есть юридическая аналогия - одно время насильникам женщин полагалась смертная казнь. Насильников это останавливало? Вряд ли. Они просто чаще убивали жертв своего насилия, чтобы не оставлять свидетелей. Смертную казнь заменили сроком. Из гуманности к насильникам? Нет, из гуманности к жертвам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ