Zaz Chance 1,3: отзывы, опыт эксплуатации

  • Автор темы Самарский
  • Дата начала
M

Muravej

Новичок
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
по поводу 14 :
куплена год назад, недостатки при покупки: между правой дверью и рамкой пролезала рука наружу, с панели отвалилось несколько пластмассок.
дальще по гарантии: обе опоры, одна стойка перед, гранаты 2 шт, сцепление, электрика, аккумулятор, толкатели клапанов... и это тока то что я знаю про нее... щас гарантия кончилась на ней опоры умерли, задним стойкам пришел конец... и все это при том что машину эксплуатируют крайне аккуратно, без оффроуда и валилова каждодневного, пробег у авто порядка 20 тыс км
почему гарантия кончилась?
а когда брали машину рука не пролазила в между правой дверью и рамкой? зачем брали такую?
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
почему гарантия кончилась?
а когда брали машину рука не пролазила в между правой дверью и рамкой? зачем брали такую?

потому что год прошел гарантия кончилась, рука пролазила сразу с автосалона, хозяину срочно нужна была машина, брали такую потому как у остальных были такие косяки с дверьми и плюс еще проблемы с ЛКП, движкой или ходовкой, брали прям с автовоза
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
потому что год прошел гарантия кончилась, рука пролазила сразу с автосалона, хозяину срочно нужна была машина, брали такую потому как у остальных были такие косяки с дверьми и плюс еще проблемы с ЛКП, движкой или ходовкой, брали прям с автовоза

разве не три года гарантия?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
разве не три года гарантия?

какая раздница сколькогарантия? Человек пришел-облазил автовоз, все машины с дырками..Он взял с дыркой и потом погнал на гарантийку....Либо он мог подождатькогда машину разгрузят, сделают "предпродажную подготовку"-т.е. точно также рамки обстучат\руками подогнут и она появится в салоне...Ну и какая раздница какая гарантия при таком подходе?? Смысл не в ней, смысл в том, что ты изначально берешь машину с мыслью "приеду на гарантию и буду добиватся ИСПРАВЛЕНИЯ" или "ой..а я ни разу и небыл на гарантии-и так дверки закрываются отлично"...


В гараже дядянька говорил ,я около его гаража машины (зазы) лет восемь наблюдаю

Уж случайно не Суров ли Юра?? :) около недоезжаю Юбилейного массив?? :)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
как это какая разница сколько гарантия? если что то вызвало явное сомнение в тексте, как можно доверять всему остальному написанному. я вот ни разу не видел на новых машинах отечественного или инопрома таких касяков по кузову. зато когда машину ушатают всегда почему то говорят - да так с завода было...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
я вот ни разу не видел на новых машинах отечественного или инопрома таких касяков по кузову

а ты много их перевидал с автовоза??
да и никто не говорит что их много..Человек купил, у него ЕСТЬ....
Хочешь косяков на инках? смотри фары на нексиях-из 10 машин в салоне все 10 были не на одной оси.....(Был в салоне осенью)..
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Парни в общем не стал темы плодить,решил в этой темке отписатся,нужен главный цилиндр сцепления на Сенс,подскажите где у нас в Саратове магазины с запчастями на Сенс и оптимальными ценами я думаю этот цилиндр такой же как у Ланоса? интересно скока стоит? Спасибо заранее
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
главне- одинаковы..Рабочие отличаются...
Пройдись по Ино-магазам, не такая уж дефицитная деталь...
Если что-стучи в асю, помогу и с адекватными ценам и с ремкомплектом на него :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В субботу посидел в шансе 1.5. Лажа. В 14 уютней. Испортили шланос так, что дальше некуда.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
а чем его испортили?? чего изменили по сравнению с ланосом?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В нем и так тесно было, а тут сиденья какой-то тканью цеплючей отделаны, руль опущен. Создается ощущение тесноты, особенно из-за сиденья. Руль это вообще ппц, лучше от велосипеда палку присобачить. За 260тр ни ЭУР(ГУР), ни подушки, ни музыки. За эту цену нексия есть, которая просторней, симпотней и с музыкой. Все имхо, но имея 260тр эту машину ни за что бы не взял.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
руль таки да...Это не сенса косяк-это ОПЕЛЬ косяк...что сидишь, а руль по штанам елозиет..... в кадете еще тоже такое наблюдается....
Насчет нексии, там руль точно еще ниже чем в сенсе...Чувство простора скорее всего из-за того, что ПЛАСТИКА впендюрили "как модно", а не как "удобно"...это вообще-бич машин...Катался на опель астра..ПИПЕЦ!! тоже машина с виду большая, а пластик "обнмающий" человека, даже не дает ноги раздвинуть.....

не забываем про Рулевой хинт-на ланосе колонка номинально регулируется по высоте, поэтому на сенсе колнку тупо стопорят болтом под панелью...Отсюда вывод-кому тесно, тот снимает пластмассовую защиту руля, ослабляюет винт и подкидывает гровер-руль подымется на 2 см...Мож и больше...


Насчет цены-тема-боян....Саратов барзеет, в москве шанс старатнул с 190 рублей....но по всей россии тут же докрутили ценник до костамса (в саратове причем в первую очередь,даже в Казанской области были бюджетные сенсы...)...
При этом мне кажется что косяк именно России.... прикол в том, что когда УкрАвто "сбросил" шильдик ШЕвроле, то выступил с заявлением, что теперь не надо платить 15% за "имя", соответсвенно машинки по-дешевеют...И толку с того??? Дешевы они были пару месяцев, пока первые партии не скупили :-(
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
руль по штанам елозиет
Я даже не про это, а про форму руля :) То, что по яикам руль катается, это да, хотя знакомые на это не жалуются )))


Насчет цены-тема-боян
В элвисе шанс с движком 1.5 стоит за 260тр. 1.3 думаю подешевле все таки.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Сегодня видел Сенс хэтчбэк зеленоватого цвета с пацанёнком за рулём. Смотрится симпатичнее седана.
 
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
видел парня на Шансе хетч 1,3 зеленого цвета, он проехал на нем 4000 км. я поспрашивал, он вроде доволен, смотрится прикольно. в Элвисе хетч 1,3 полной комплектации 286 тыр. под заказ 2 недели.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83

Вложения

  • SNC00184.jpg
    SNC00184.jpg
    553,4 КБ · Просмотры: 47
Верх Низ