Здравствуй, оружие!

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Жень. Если на пушнину охотиться задумаешь. Чтобы шкурку не портить в 16 калибр входит патронник от калаша и стреляешь пулей особо не портя шкурку. Ружьё обязательно должно быть длинноствольным.

Там же патронник с частью ствола идёт, по диаметру чётко встаёт в 16 калибр. Разгон пуля берёт по нарезному и потом по части гладствольного, чтобы была прицельность, ружьё надо брать со стволом 92 см.

Гы! А никогда не видел, как стволы разрывает?

Есть специальные нарезные вставки нарезные в стволы гладкоствольные.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
:swoon: поразил...
дядь Вов...а Вы охотник? ;)
зы..очень развернутый и полный ответ....ничего не забыл...
по 13 пункту...."Меня, меня возьмите (с)"

Гы! Насчет возьмите, в личку или в аську стукни.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Со всем согласен, кроме п. 2. Дерут они три шкуры, щас билет 700 р стоит. Лучше идти в охот инспекцию(возле вокзала)Там
билет и членские взносы дешевле в РАЗЫ!!! А щас вообще бесплатно продлевают (временно).

Лучше всего идти в военно-охотничье общество. Билет действителен по всей России. И дешевле. Телефоны могу дать. В Доме офицеров базируется.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
и еще....
вопрос уже охотникам...что лучче купить (в смысле ружъО какое)....охота на кабанофф, лосей....может быть даже дичь....(ни разу не попадал....хз...с трехмерным прицеливанием бяда)....

Есть тут один уважаемый автосаратовец, так тот по помойкам собак стреляет из пневматичсекой пукалки. Разноплановые тут личности водятся!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Эк тя пробило-На лосей!Кабанов!На таку живность лицензии нужны!(ну или же конечно знакомые егеря и оные люди к ентому делу имеющие прямое отношение. Потому как гос.лицензий выдаётся мало и они расходятся по "государевым людям",а Коммерческие стоят-дох..я,мож поюзать в поиске и будет тебе вся инфа.Приблизительно на кабанчика-7тыр.на лося под 30тыров вроде...

Могу только громко посмеяться! Бу-га-га! (Не над тобой, конечно). Просто с такими проблемами не сталкивался никогда.

..оружие выбирал так-берёшь в руки разные модели,и то что в "руки ляжет"-то и твоё,сам хотел МР-153-взял подержал-ну весло веслом,взял ИЖ-43-маленькое как игрушка,Потом ИЖ 27- как там и було.Мож конечно "импортное" и лучче было бы-ну да по деньгам,всё от количества наличности зависит...

Ну не совсем просто в руки берешь. Нужно конкретно прикладистость подбирать. (Это могу объяснить лично и показать). Насчет ИЖ-43: классное ружье, хоть и не модное (не вертикалка). Сам себе в свое время брал такое аж в 1992 году.. До сих пор на стволах ни одного задира, как зеркало, бой отличный. Егери его очень любят. Много раз предлагали продать.

А еще очень интересно раз в пять лет продляять эти разрешения на оружие, особенно, на нарезное!
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
проблема с продлением?
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Могу только громко посмеяться! Бу-га-га! (Не над тобой, конечно). Просто с такими проблемами не сталкивался никогда.



Ну не совсем просто в руки берешь. Нужно конкретно прикладистость подбирать. (Это могу объяснить лично и показать). Насчет ИЖ-43: классное ружье, хоть и не модное (не вертикалка). Сам себе в свое время брал такое аж в 1992 году.. До сих пор на стволах ни одного задира, как зеркало, бой отличный. Егери его очень любят. Много раз предлагали продать.

А еще очень интересно раз в пять лет продляять эти разрешения на оружие, особенно, на нарезное!

Ээх.....ну вот не у всех есть возможность как у Вас.(Завидую белой завистью) :)

А про ружьё что просто в руки берёшь эт конечно да,ну собственно када писал про прикладистость и удобство думал(блин,Игорь,а ты ложёвщиков незнаешь?А то я знал одного,а он помер,мир праху его,эт который в Стрелковом тире был,я левша -хотел приклад переделать под себя,да неуспел)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У меня охот.билет уже 3 года.
Начинал со старенького отцовского ТОЗа, в прошлом году купил Сайгу длинноствольную 12. Пострелять из неё возможности пока не было, только на даче по бутылкам, поэтому из сравнения скажу одно:
у ТОЗа была масса больше и короче ствол, поэтому отдача увеличилась в разы. Даже плотно прижимая, после 50 выстрелов плечо побаливает.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
а ты ложёвщиков незнаешь?А то я знал одного,а он помер,мир праху его,эт который в Стрелковом тире был,я левша -хотел приклад переделать под себя,да неуспел)

В "Тульских ружьях" Чиркова спроси. Как-то раз он для правши сделал ложу с отводом под левый глаз! Да и вообще хорошо делает + резьба. :)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а вот цены на все эти переделки...
зы я левша....впрочем как все гениальные люди ;)
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
По ценам уж не подскажу. Себе у него не делал, да и резьба на Сайге смотрелась бы дико ;). А переломку все никак не оформлю - нет времени бодаться с ЛРО, где постановку на сигнализацию незаконно требуют :angry2:. Наверное в следующем году займусь одновременно с получением нарезняка.:yahoo:
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Есть тут один уважаемый автосаратовец, так тот по помойкам собак стреляет из пневматичсекой пукалки. Разноплановые тут личности водятся!

Кстати селезни на ура идут. Помойки и собаки отправлены в отпуск ;)
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Есть тут один уважаемый автосаратовец, так тот по помойкам собак стреляет из пневматичсекой пукалки. Разноплановые тут личности водятся!

Ага! А другой не менее уважаемый ему в этом помогает!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Игорь,а ты ложёвщиков незнаешь?А то я знал одного,а он помер,мир праху его,эт который в Стрелковом тире был,я левша -хотел приклад переделать под себя,да неуспел)

Могу узнать у егеря знакомого. Есть какой то вроде.
 
Верх Низ