Землетрясение в Японии

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Господа хватит уже нести чушь, якобы правительство чтото скрывает, сейчас замерить уровень радиации может и младенец, дозиметр можно купить, стоят они не дорого
А где купить не подскажеш случаем:prankster2: давно просто хочу приобрести) соседка странные удобрения носит в бочках:prankster2: плюс я поклонник сталкера! Вобщем мне необходим дозиметр)))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А где купить не подскажеш случаем давно просто хочу приобрести) соседка странные удобрения носит в бочках плюс я поклонник сталкера! Вобщем мне необходим дозиметр)))
Соседка как сама- то выглядит?))) В смысле, не киборг ли, не терминатор ли она, чтоб облучаться ради удобрений?)))
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Соседка как сама- то выглядит?))) В смысле, не киборг ли, не терминатор ли она, чтоб облучаться ради удобрений?)))
Мне кажется они ей на пользу =)) 70 с чем то лет. Бегает вобще бодрячком, весь сад в какихто экзотических растениях)) а когда она чихает содрогается земля, улитают птицы и плачут дети. Такой вот феномен..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 866
Реакции
333
Баллы
83
В Россию начали попадать радиоактивные автомобили из Японии. На теплоходе «Еруслан» был обнаружен «фонивший» Toyota Vitz из Страны восходящего солнца.

Поводов для паники пока нет: превышение естественного радиационного фона, зафиксированное на различных деталях Vitz, составило от 3 до 6 раз, что не представляет угрозы для здоровья. Но вместе с тем лишний раз указывает на необходимость повысить бдительность на границе с переживающей ядерную катастрофу Японией.
Помимо Vitz, повышенный уровень радиации был обнаружен на портовом погрузчике. Теперь решать судьбу радиоактивных объектов будет Роспотребнадзор, в управление которого таможенники направили все полученные данные.
Напомним, после разрушительного землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами на АЭС «Фукусима-1» отказала система охлаждения, на объекте был введен режим ЧС. Затем на нескольких энергоблоках произошли взрывы, что привело к выбросу радиоактивных элементов в атмосферу. Власти эвакуировали людей из 20-километровой зоны вокруг АЭС. В последующие дни стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов в воздухе, морской и питьевой воде и в продуктах питания.
Вслед за этим значительная часть японских автозаводов приостановили производство. Что до автомобилей, уже собранных и готовых к отправке, то компании и власти Японии пообещали проводить тщательный радиационный контроль всех транспортных средств. В частности, об этом сообщили в Nissan, отметив: все проверки делаются в интересах потребителя, чтобы убедить покупателей, что приобретенный ими автотранспорт не наносит вреда здоровью из-за повышенного уровня радиации.
Добавим, что еще одной вероятной угрозой в связи с событиями в Японии ряд экспертов называли поток автомобилей-«утопленников» на российский рынок подержанных авто. Однако японские власти заверили, что твердо намерены не выпустить ни один такой автомобиль с территории страны. Связано это с тем, что «утопленники», как и радиоактивные машины, могут нанести непоправимый ущерб репутации японских марок.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/04/05/1662538
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
очевидно, если воздух двигался с запада на восток, то радиактивные осадки прошли через всю Россию!!!
а заметили это только в приморье и только потому что там замеры осуществляли
Мы вообще-то на западе от Японии ) Если воздух двигался с запада на восток - для нашей страны это как раз хорошо...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Повторное сильное землетрясение магнитудой 7,4 произошло практически сразу после подземных толчков недалеко от города Сендай (Япония), сообщает РИА PrimaMedia.
.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
мутации
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Японское агентство по атомной и промышленной безопасности во вторник приняло решение поднять уровень опасности аварии на АЭС «Фукусима-1» с пятого до седьмого по оценкам международной шкалы ядерных событий (INES).
Это самая высокая оценка опасности за всю историю аварий на ядерных объектах. Ранее аналогичный седьмой уровень получала только катастрофа на АЭС в Чернобыле в 1986 году.
Поводом для повышения уровня опасности аварии на «Фукусиме-1» стал анализ данных замеров радиации. Специалисты выяснили, что в первые дни после аварии в течение нескольких часов количество выбрасываемого в атмосферу радиоактивного йода-137 составляло около 10 тыс. терабеккерелей в час, что соответствует седьмому уровню опасности по восьмибалльной шкале INES, передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее японские власти изучали возможность повышения уровня опасности ситуации на аварийной атомной станции «Фукусима-1» до максимального.
МАГАТЭ присвоило ситуации на АЭС «Фукусима-1» четвертый уровень опасности, а французские атомщики - шестой из семи возможных. Агентство по ядерной и промышленной безопасности Японии (NISA), тем временем, повысило уровень опасности аварии на »Фукусиме-1» с четвертого до пятого из семи возможных уровней по INES. Это писец.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
И рыбаки - мутанты! :D
Может быть, я их не знаю :D

Японское цунами выбросило на берег гигантские яйца
Необычный предмет нашли на пляже японцы после цунами 7 апреля: нечто, больше всего похожее на гибрид раковины с пасхальным яйцом.

Гигантское яйцо сплошь покрыто узорами. Находку рассматривали со всех сторон, сняли на видео и даже попинали ногами, но так и не выяснили, что же это такое.


Загадочный объект активно обсуждают в интернете, строя самые мистические предположения о его происхождении.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Годзилла, чо тут думать. Кино штоли не смотрят
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Чернобыль нервно курит в сторонке)
 
Верх Низ