Ж/д вокзал. Остановка на кольце

  • Автор темы Бер
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Господи, а я уж почти расстроился - неужели никто не задумывается, что пятачок - это пятАк, а не пятОк (бред какой-то)! Тьфу, блин, читать противно. Спасибо, Михаил!

Не пойму, ну кто же заставляет-то парковаться посреди проезжей части???? Стадное чувство "все ставят - и я буду" .
Сам там один раз ставил машину. Катался-катался по этому кольцу, фиг кто оттуда уехал. А до поезда уже 3 минуты (человека встречал). Вот так и ставят...

Пару кругов проехать - почти наверняка найдешь местечко в рамках правил, постоянно же кто-то уезжает.
Хрен там был. В разы больше кругов делал, в итоге вставал на Московской чуть ли не у СГУ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Хрен там был. В разы больше кругов делал, в итоге вставал на Московской чуть ли не у СГУ.
Ещё ни разу не было, чтобы мне не удалось встать на Аткарской между Кутякова и Московской.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ещё ни разу не было, чтобы мне не удалось встать на Аткарской между Кутякова и Московской.
Справа забор, слева машин понатыкано, а дальше вообще базарчик.. Да и они не под тем углом паркуются там, если едешь от возкала - не с руки туда заезжать через встречную...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Остановка у левого края проезжей части на том участке не запрещена.
Да это понятно, просто это неудобно делать. Останавливать встречный поток для этого, например... Если едешь к вокзалу по Аткарской, то да - удобно, но я в 100% случаев выезжаю к вокзалу по Казачьей, а там уже катаюсь и ищу места..
 
W

welcomeinside

Guest
на какой пяточке?

После этого сотрудник ИДПС предъявил ему не соблюдение знака "круговое движение" и лишенее В.У. на 6 месяцев.
кмк речь о движении во встречном направлении. с лишением твоего друга. пусть пока правила поучит.
 
W

welcomeinside

Guest
Ещё ни разу не было, чтобы мне не удалось встать на Аткарской между Кутякова и Московской
значит редко там бываешь. уж про "снежные времена" вообще умолчу.
зачастую в поисках места меееедленно создаю пробку, катаясь по кругу вокруг скверика, когда в музыкалку ребенку отвожу. максимум - на третьем круге место находится. народ сзади правда негодуэ, но это мну не касаетсо....
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
максимум - на третьем круге место находится.
Но только не в то время, когда московский поезд приезжает, это уж точно.. Встречающих а/м куча, в 3 ряда напаркованные (сам видел).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да, ехать надо медленно, не пропуская вперед себя и внимательно заглядывая вперед, не садится ли кто в машину...
Это типа как игра такая есть на мероприятиях: сколько-то стульев и вокруг них движется количество народу, на 1 человека большее, чем стульев... и по какому-то сигналу (обычно замолкающая музыка) все должны сесть на стулья, кто остался - тот выбывает. Затем удаляют один стул, и заново, и так до того, пока не останется 1 стул и 2 участника. Так главный "секрет" этой игры как раз в том, чтоб двигаться как можно мделенне остальных, максимально отстав от предыдущего игрока, то есть создать перед собой максимально большее свободное пространство, в котором и окажется этот самый свободный стул...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Да, ехать надо медленно, не пропуская вперед себя и внимательно заглядывая вперед, не садится ли кто в машину...
Это типа как игра такая есть на мероприятиях: сколько-то стульев и вокруг них движется количество народу, на 1 человека большее, чем стульев... и по какому-то сигналу (обычно замолкающая музыка) все должны сесть на стулья, кто остался - тот выбывает. Затем удаляют один стул, и заново, и так до того, пока не останется 1 стул и 2 участника. Так главный "секрет" этой игры как раз в том, чтоб двигаться как можно мделенне остальных, максимально отстав от предыдущего игрока, то есть создать перед собой максимально большее свободное пространство, в котором и окажется этот самый свободный стул...
сложно все это))да и знаки там на круге кмк везде. куда проще на кутякова встать или на аткарской после казачьей. там у магазина неплохая площадка. плохо только с чемоданами ходить-торгаши мешают.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
О том, что неподалёку от вокзала можно-таки встать без нарушения Правил, выяснили. Достаточно про это.
 
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
Кстати тоже вопрос возник. Периодически,по-работе, приходится посылки на почту около вокзала отвозить, и иногда они(посылки) бывают увесистые и неудобноносимые:)  А в отсутствие свободных парковочных мест и свободных, но отдалённых (Аткарская например) возник вопрос : А могу ли я заехать на паркинг перед почтой? Там висит знак ПРОЕЗД запрещён. а не ВЪЕЗД запрещён, т.е. въезжая туда я ничего не нарушаю. Но постоянно тусующиеся там ДеПСы смущают меня своим присутствием:):):)
 
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
Белый кружочек с красным ободочком:)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
на том пятачке нет полосы предназначенной для встречного движения, там пересечение проезжих частей, штраф за это соответствующий, а не 12.15.4
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
на том пятачке нет полосы предназначенной для встречного движения, там пересечение проезжих частей, штраф за это соответствующий, а не 12.15.4
Так-то оно так, но Верховный Суд сказал трактовать движение против шерсти по кольцу, как "встречку". И не важно пересечение там проезжих частей, или что. ((
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Так-то оно так, но Верховный Суд сказал трактовать движение против шерсти по кольцу, как "встречку". И не важно пересечение там проезжих частей, или что. ((
чтобы попасть на встречную полосу против шерсти по кольцу, нужно покинуть пересечение проезжих частей, т.к. на пересечении неизвестно на какой полосе ты находишься, уже на кольце или еще на дороге, для этого и есть п.8.6 ПДД. О нем тоже ВС упомянул :)
А если задом там припарковаться? ВС для парковки двигаться задом разрешил :) Остается только нарушение правил остановки.
Вообще интересно как там схему рисуют ИДПС.
 
Верх Низ