Ж/д вокзал. Остановка на кольце

  • Автор темы Бер
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113

Если нарушение требования знака повлекло выезд на "встречку", то это 12.15.4. Знак "Обгон запрещён" тому пример. Ну, и "кирпич" в ряде случаев.
На перекрёстке, где организовано круговое движение, двигаться положено в предписанном направлении по всему "кольцу". Места, где пересекаются проезжие части, исключением не являются.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Места, где пересекаются проезжие части, исключением не являются.
не являются, если двигаться по полосе проезжей части кольца, а в месте пересечения, автомобиль движется одновременно по нескольким проезжим частям, это и есть пересечение, одна пч накладывается на другую, об этом и толкует п.8.6. и не важно круговое движение или простой перекресток. В данном случае нарушение знака к выезду на встречку не привело.
Например он мог просто развернуться на аткарской в зоне кругового перекрестка. Такой маневр даже разъяснительные картинки ГИБДД разрешают в случае с односторонней дорогой. Тут тоже самое, только знак запрещает это делать.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Не понял, если честно...


 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Моё личное мнение (и ВС это подтвердил), что на "кольце" так делать нельзя. Я считаю, что и на пересечении с односторонней дорогой, имеющей направление направо, тоже нельзя разворачиваться. В смысле не по ПДД, а в плане безопасности.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Я считаю, что и на пересечении с односторонней дорогой, имеющей направление направо, тоже нельзя разворачиваться. В смысле не по ПДД, а в плане безопасности.
а какая принципиальная разница в плане безопасности, пересекает односторонняя дорога или двухсторонняя?



например разворот на чернышевского/дегтярной, "длинная" траектория намного опасней, т.к. два раза пересекать "поперечную встречку"" поток + помехи поворачивающим со встречного направления.

А вс сказал лишать, если рубить по кольцу против шерсти на другую дорогу

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а какая принципиальная разница в плане безопасности, пересекает односторонняя дорога или двухсторонняя?
Разница в том, что никто не ожидает в левой полосе остановившуюся машину с левым поворотником.
А вс сказал лишать, если рубить по кольцу против шерсти на другую дорогу
Это не ВС сказал. Это ГИБДД такие картинки придумала.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Это не ВС сказал. Это ГИБДД такие картинки придумала.
да, он сказал за нарушение знака лишать, бред. возможно имелл ввиду так как гибдд нарисовало, а может и нет, к разъяснениея нужны еще разъяснения )))
Вообще постановление ВС не панацея, это лишь разъяснения для судей. Очень интересна практика по обгону черз сплошную тихоходного тс в зоне знака 3.20.
 
E

Evgeny_T

Новичок
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Потребуйте дислокацию, может помочь. Это остановка на разделительном островке
 
E

Evgeny_T

Новичок
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Что есть разделительный островок?
Наберите в яндексе "разделительный островок. СНиП 2.05.02-85 Автомобильные дороги; МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ КОЛЬЦЕВЫХ ПЕРЕСЕЧЕНИЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ п. 1.1.2.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Наберите в яндексе "разделительный островок. СНиП 2.05.02-85 Автомобильные дороги; МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ КОЛЬЦЕВЫХ ПЕРЕСЕЧЕНИЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ п. 1.1.2.
Мне не обязательно набирать − я и так знаю. Хотелось от тебя услышать. По-простому, своими словами...
 
Верх Низ