Жалоба на работу наружнего блока сплит-системы

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А что за модель? У меня даже специально прислушиваясь ничего не услышать.
На соседнем доме летом кто-то повесил Elenberg что ли... Пепец, звуки как-будто кто-то на старых несмазанных качелях катется.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Dantex Astro RK-09SIM

на обогрев он гудит
на холод не знаю, не проверяла
Ну в этом и разница почему он стоит дешевле не смотря на приточку.Они честно пишут :Внутренний блок:
Уровень звукового давления (Hi/Mi/Lo), дБ/А: 37/33/29

Внешний блок:
Уровень звукового давления, дБ/А: 55
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
согласитесь, что это проблемы не ваших соседей, а ваши


по закону, установка кондиционера - это вообще перепланировка
поэтому и говорю - не будите лихо - перевесьте

Говорить можно что угодно, только на практике это не так.
Установка кондиционера и остекление балкона не являются перепланировкой, т.к. требуют внесения изменения в паспорт БТИ и свидетельство о собственности. А вот перенос батареи на утепленную лоджию, перенос перегородок - требует.
з.ы. в данном случае, наверное, не стоит ссориться с соседями, хотя судя по разбуханию на пустом - соседи явно типичные криптоаллены.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
дешевле какого? он и так стоит 20...

"И так" - это типа дорогой что ли? Нормальные кондеи начинаются от 30 и выше. Они не шумят, потребляют мало энергии, трассу хоть в соседний дом веди, а блок инверторный.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
з.ы. в данном случае, наверное, не стоит ссориться с соседями, хотя судя по разбуханию на пустом - соседи явно типичные криптоаллены.

В данном случае соседи правы, я бы изначально даже не дал согласия - это просто видимо кондейщики убалтывать умеют. Это действительно топикстартер переложила проблемы с кондеем на плечи соседей. Тем более, что это новый он тихонечко гудит. А если Хетрюжко профилактику не будет делать, то через пару лет при загрязнениях внешний блок будет гудеть как трансформаторная будка, при это гул даже по стене будет идти. Оно это соседям надо? Хитрюжке лень было спроектировать нормально, балкон жалко, а соседи попадают :)
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Одна такая добрая бабуля привела и моему другу комиссию, за то что он душевую кабину поставил, и штраф наложили и узаканивать пришлось, хотя ей эта кабина ничем не мешала. Так что при желании и вас наказать могут на сумму большую, чем сумма перевеса блока. Мой совет - перевесьте.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Говорить можно что угодно, только на практике это не так.
по вашей практике может быть как угодно, но это не значит, что по закону так

Одна такая добрая бабуля привела и моему другу комиссию, за то что он душевую кабину поставил, и штраф наложили и узаканивать пришлось, хотя ей эта кабина ничем не мешала. Так что при желании и вас наказать могут на сумму большую, чем сумма перевеса блока. Мой совет - перевесьте.
вот и я про тоже

В данном случае соседи правы, я бы изначально даже не дал согласия - это просто видимо кондейщики убалтывать умеют. Это действительно топикстартер переложила проблемы с кондеем на плечи соседей. Тем более, что это новый он тихонечко гудит. А если Хетрюжко профилактику не будет делать, то через пару лет при загрязнениях внешний блок будет гудеть как трансформаторная будка, при это гул даже по стене будет идти. Оно это соседям надо? Хитрюжке лень было спроектировать нормально, балкон жалко, а соседи попадают
+ 1
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Совершенно согласен с соседями. Я когда открыл окно послушать звук вентилятора, тоже не очень то обрадовался, но я это как бы знал заранее и повесил от всех подальше, это позволяет планировка квартеры. Попробуйте сами включить кондиционер и открыть окно, тогда сами поймете причину возмущения соседей. А то вы его включаете, окна закрываете и нахидитесь в прохладе и тишине, а как им там ?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
лучше уж брала бы Хитачи или Панас, они получше и дешевле будут
а если за такие бабки,то как правильно сказали-инвертор
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Одна такая добрая бабуля привела и моему другу комиссию, за то что он душевую кабину поставил, и штраф наложили и узаканивать пришлось, хотя ей эта кабина ничем не мешала. Так что при желании и вас наказать могут на сумму большую, чем сумма перевеса блока. Мой совет - перевесьте.
Установка душевой кабины требует внесения изменений в паспорт БТИ.
Кондиционеры, так же как, например,холодильники, "теплые" полы туда не вносятся.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
по закону белье сушить на балконе нельзя.
по теме...я бы перевесил. че с соседями то бодацо? ну ежели такие вумные и принципиальные..можно было бы договор с соседями составить...можно даже в простой рукописной форме...что дескать не возражают.
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
перевесили кондей... на балкон зацепили впереди (без сварки не обошлось, цепляли за балконные прутки)... теперь балкон дребезжит ((((
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
перевесили кондей... на балкон зацепили впереди (без сварки не обошлось, цепляли за балконные прутки)... теперь балкон дребезжит ((((

Зато ноухау, первый раз слышу что бы сплит систему вешали за балконные перила.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
лучше уж брала бы Хитачи или Панас, они получше и дешевле будут
а если за такие бабки,то как правильно сказали-инвертор
Хитачи и Панас дешевле чем Дантекс??? новости...
 
Б

Бесёнок

Guest
по закону, установка кондиционера - это вообще перепланировка
:mda:Мдя... Мадам, вы хоть и юрист, но раскидываться такими утверждениями не стоит. Если ваше утверждение про разрешение от архитектора частично верно, так как относится только к фасадам зданий, выходящих на центральные улицы, то остальное даже не знаю как назвать потактичнее.
PS: Цитировать ст. 7.21 КоАП еще раз не нужно. она к данному вопросу отношения не имеет ;) Сходите на Бабушкин взвоз,1. Там вам расскажут все по вопросу перепланировок :)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
перевесили кондей... на балкон зацепили впереди (без сварки не обошлось, цепляли за балконные прутки)... теперь балкон дребезжит ((((

не боитесь что балкон отвалиться(вибро-нагрузка сильная штука).?
 
Верх Низ