Жалоба на работу наружнего блока сплит-системы

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
может аргументами докажете, а не рассказами про бабушкин взвоз
Аргументы ваша прерогатива, как юриста;) Вы привели статью,которая ни каким боком не относится к установке сплит системы. Тем более в такой категоричной форме ;)
На Бабушкином Взвозе управление архитектуры. С вопросом о том, что установка сплит системы в квартире является перепланировкой, там любого поднимут насмех
Перепланировка — это проведение в помещениях здания строительных работ, связанных с изменением месторасположения или размеров помещений, их функционального назначения, а также их инженерного оборудования.
Перепланировка может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров.
Федеральный закон РФ «Жилищный кодекс Российской Федерации» (Глава 4) и Комментарий к Жилищному кодексу Российской Федерации (постатейный) (Глава 4)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
может аргументами докажете, а не рассказами про бабушкин взвоз

На Бабушкином взвозе, 1, собственно находится компетентный орган в данной области, но правозащитникам лучше знать:a8e6cd7183adb9a51c1
Строительство явно не ваша сфера.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
На Бабушкином Взвозе управление архитектуры. С вопросом о том, что установка сплит системы в квартире является перепланировкой, там любого поднимут насмех
поднять кого либо насмех много ума не надо, согласитесь ;)
вы бы еще посоветовали в налоговой проконсультировать по поводу... ну скажем, "перерегистрации ооошек" :girl_haha:
беда всех наших гос органов в том, что каждый из них трактует закон по своему
я предпочитаю читать первоисточник и разбираться в нем, а не консультироваться у малограмотных специалистов гос органов

Комментарий к Жилищному кодексу Российской Федерации (постатейный) (Глава 4)
в комментариях тоже много разных перлов встречаются, которые имеют небольшое отношение к действительному смыслу закона

CAM, или контраргументы, или удаление флуда + предупреждение ;)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
поднять кого либо насмех много ума не надо, согласитесь ;)
вы бы еще посоветовали в налоговой проконсультировать по поводу... ну скажем, "перерегистрации ооошек" :girl_haha:
беда всех наших гос органов в том, что каждый из них трактует закон по своему
я предпочитаю читать первоисточник и разбираться в нем, а не консультироваться у малограмотных специалистов гос органов

Кстати, с архнадзором шутить не всегда стоит, а это практически единственный орган, с которым приходится согласовывать установку наружных блоков сплитов.
Про перепланировку см. мой пост от 03.10.2009
 
Последнее редактирование модератором:
Б

Бесёнок

Guest
поднять кого либо насмех много ума не надо, согласитесь
Соглашусь. Так же как и с тем, что люди от юриста ожидают грамотного ответа :)
вы бы еще посоветовали в налоговой проконсультировать по поводу... ну скажем, "перерегистрации ооошек"
При чем тут ООО, не понимаю, так же как и трактование законов нашими органами. Вы просили аргументы? Я привела вам определение перепланировки. Установка сплит системы к ней не относится.
я предпочитаю читать первоисточник и разбираться в нем
Хотелось бы узнать, какой первоисточник по данному вопросу вы имели ввиду? Покажите, плиз. Может я все таки не права в своем мнении? ;)
ЗЫ: Умение признавать свои ошибки считаю очень хорошим качеством в человеке :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
ЗЫ: Умение признавать свои ошибки считаю очень хорошим качеством в человеке Smile3
полностью согласна с вами
Хотелось бы узнать, какой первоисточник по данному вопросу вы имели ввиду? Покажите, плиз. Может я все таки не права в своем мнении?
вы бы еще старее тему подняли
совершенно нет желания ее перечитывать и вспоминать что я тут упоминала, а что нет
в качестве первоисточника по данной тематике выступает ессно ЖК + подзаконные н\а, где раскрывается понятие перепланировки
если вам действительно жизненно необходима точная ссыль - вечером гляну
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
перевесили кондей... на балкон зацепили впереди (без сварки не обошлось, цепляли за балконные прутки)... теперь балкон дребезжит ((((
Молодцы. Чтобы не дребезжал, нужно виброопоры поставить. Поидее они должны были идти в комплекте с наружным блоком, если нет и хотите поставить, поищите на сенном на точках где расходкой на кондиционеры торгуют, может у них есть.
 
Б

Бесёнок

Guest
в качестве первоисточника по данной тематике выступает ессно ЖК + подзаконные н\а, где раскрывается понятие перепланировки
если вам действительно жизненно необходима точная ссыль - вечером гляну
Буду весьма признательна. Информация действительно необходима. С нетерпением жду вечера:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
ну млииин, уже и роллы не дадут поесть...
ток комп включила)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
на сон грядущий мой моск включили, понимаешь ли))))

читаем вслух источники:

- ЖК РФ:
Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

что такое тех паспорт разбираемся

- ПРИКАЗ
от 4 августа 1998 г. N 37
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


9. Указания по заполнению технических паспортов
домовладения, здания (строения),
жилого помещения (квартиры)

9.1. Технический паспорт домовладения
...
Раздел III. Техническое описание квартиры - Приложение 2 к Инструкции.

Приложение 2
ПАРАМЕТРЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ОПИСАНИЯ
ОСНОВНЫХ КОНСТРУКТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ЗДАНИЯ

Фундаменты - материал и конструкция. В деревянных зданиях при столбчатом фундаменте - материал цоколя (забирки);
стены - материал и толщина стен (для кирпичных - толщина, а для рубленных из бревен указывается средний диаметр бревен в см);
перекрытия - материал и конструкция (плоские, сводчатые);
крыши - материал стропил, обрешетки, кровли;
полы - материал, конструкция основания и покрытия. Для дощатых - окрашены, не окрашены;
окна - количество переплетов в проеме (одинарные или двойные), створчатые или глухие, для дверных заполнений - простые или филенчатые, а также наличие окраски;
отопительные печи и кухонные очаги - наличие и площадь облицовки изразцами, штукатурка, разновидность очага (газовый, электрический, на твердом топливе);
отопление - источник поступления тепла: от ТЭЦ, промышленной котельной, квартальной, групповой или местной котельной, АГВ, индивидуального котла заводского изготовления или котла, вмонтированного в отопительную печь;
внутренняя отделка - вид отделки стен, потолков, перегородок;
наружная отделка - вид отделочных работ: штукатурка, облицовка, обшивка досками и др. Площадь отделанных поверхностей (указывается при наличии нескольких видов отделки);
прочие работы (элементы обустройства) - наличие входных крылец, асфальтовых или щебеночных отмоток, наружных лестниц, балконов;
электроосвещение - проводка открытая или скрытая;
телевидение - наличие коллективных антенн;
газоснабжение - сетевой (природный) или баллонный;
водопровод - от городской центральной сети или местного источника;
канализация - сброс в городскую сеть или местный отстойник;
ванны - чугунные, стальные, пластиковые и т.п.;
горячее водоснабжение - централизованное или от местных водонагревателей.

именно потому что инфа о сплит системе должна быть в техпаспорте я делаю вывод о том, что это перепланировка (ну на худой конец переустройство - эт еще подумать надо, но и на него тоже требуется разрешение)

дальнейшие споры хочу пресечь - не согласны - ради бога, это ваше право ;)
 
Б

Бесёнок

Guest
дальнейшие споры хочу пресечь - не согласны - ради бога, это ваше право
Мда... Признавать свою неправоту вам ужасно не хочется... :mda:
именно потому что инфа о сплит системе должна быть в техпаспорте я делаю вывод о том, что это перепланировка (ну на худой конец переустройство - эт еще подумать надо, но и на него тоже требуется разрешение)
ГДЕ в приведенной вами цитате написано о сплит системе??? Вы еще приравняйте калорифер к источнику тепла, как он подразумевается в статье:b3b4e46f21f040a62b4
 
A

ash

Guest
на сон грядущий мой моск включили, понимаешь ли))))

читаем вслух источники:

- ЖК РФ:


что такое тех паспорт разбираемся

- ПРИКАЗ
от 4 августа 1998 г. N 37
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ




именно потому что инфа о сплит системе должна быть в техпаспорте я делаю вывод о том, что это перепланировка (ну на худой конец переустройство - эт еще подумать надо, но и на него тоже требуется разрешение)

дальнейшие споры хочу пресечь - не согласны - ради бога, это ваше право ;)
Тож хачу такого покурить - с дальнего востока привезли? Иль в марчике под сиденьем оказалось?
 
A

ash

Guest
заходите, поделюсь :yes3:
Скока надо чтоб "отопление - источник поступления тепла" ака батареи и домашние бытовые котлы принять за сплит системы? А потом еще техпаспорт квартиры попутать с техпаспартом здания? Или каждому индивидуально?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Lady Winter, интересно, а обогреватели типа Де Лонги тоже перепланировка? Или водонагреватели?
 
Верх Низ