Ждать или нарушать?

  • Автор темы S.Mart
  • Дата начала

Ждем или нарушаем ?


  • Всего проголосовало
    87
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Раз ехал по Университетской, между Кутякова и Зарубина, в самом узком месте, где только 1,5 машины помещаются стояла машина ДПС на аварийках, перед ней приора стояла тоже на аварийках, может гайцы гнались за ней и тормознули, хз. Объехать их можно было только заехав колесом на полосу МТС, а дело летом было разметка свеженькая была. Вообщем потупив секунд 15 решил их объехать, позади уже сигналить начали. Вроде не погнались...
Танкер видео выкладывал с аналогичной ситуацией...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 468
Реакции
1 932
Баллы
113
Как Вы обычно поступаете - нарушаете опережая "негодяя" с выездом (частичным) на встречку или тошните до тех пор пока он не повернет/сместится вправо ?
Моего варианта в опросе нет.
"Жду всегда".
Раз ехал по Университетской, между Кутякова и Зарубина, в самом узком месте, где только 1,5 машины помещаются стояла машина ДПС на аварийках, перед ней приора стояла тоже на аварийках, может гайцы гнались за ней и тормознули, хз. Объехать их можно было только заехав колесом на полосу МТС, а дело летом было разметка свеженькая была.
Это совершенно другая ситуация, чем в опросе.
Здесь имеет место быть "препятствие".
 
P

painter

Guest
если разметки не видно - объеду.
в опросе не голосовал, варианты составлены некорректно - состава правонарушения нет.



p.s. больше описанной ситуации бесят моральные уроды, типа таксистов или обнаглевших клоунов, останавливающихся на твоей полосе с аварийками, и заставляющих всех объезжать их по встречке.

3 дня назад очередного ублюдотаксиста в такой ситуации наблюдал на кутякова (между вольской и горького), встречка - трамвайные рельсы. всему потоку приходится заезжать на них.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Если нет в ближайшей видимости ИДПС и позволяет ситуация, то объезжаю таких.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
для вас является новостью наличие в экипажах дпс приборов видеофиксации, легко снимающих на расстоянии нескольких сотен метров?

а ты попросил бы хоть раз видео это увеличить) посмотреть во что превращается н/з при увеличении! Меня сколько раз ловили столько же раз и отпускали. Два раза под Рязанью встревал и то нарушение было очень дорогое и отпустили за постановление на 300р)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Там номер был виден хорошо и не моё авто. Не спорил особо.
 
P

painter

Guest
ты знаком с реальной практикой по лишениям прав, когда номера ВООБЩЕ НЕ ВИДНО?
нет? а я знаком. саратовские суды. добро пожаловать в реальный мир.
 
Последнее редактирование модератором:
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ты знаком с реальной практикой по лишениям прав, когда номера ВООБЩЕ НЕ ВИДНО?
нет? а я знаком. саратовские суды. добро пожаловать в реальный мир.

На том же ютубе куча видео как люди в машине которая вхлам запленена просто заня свои права уезжают вообще без штрафа, а мент в истерике. Тут по сути аналогично! Хрен кто на меня составит бумажку и заберет права пока на видео не будет четко видно моего н/з.
 
Последнее редактирование модератором:
P

painter

Guest
на ютуб не принято выкладывать обратные случаи.

Хрен кто на меня составит бумажку и заберет права
))) тебя мусора щелкнут в два счета, а судья подпишет "нет оснований не доверять сотруднику дпс". это ты здесь такой борзой, в виртуальном пространстве.
в реальности пешеходом будешь ходить полгода.

вас таких борзых и "способных решать и разводить мусоров", в том же деле по трамвайному беспределу - среди сотен лишенных водителей много я смотрю.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
))) тебя мусора щелкнут в два счета, а судья подпишет "нет оснований не доверять сотруднику дпс". это ты здесь такой борзой, в виртуальном пространстве.
в реальности пешеходом будешь ходить полгода.

ага) с 18 лет щелкают))))))))))))))) Единственный раз изъяли ВУ и то в суде вернули и извинились. После у мусора этого желваки на роже ходили и ни разу сколько он меня тормозил более не штрафовал) Так что не говори гоп пока не перепрыгнешь):pooh_lol:
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
слишком серьезно наказание за такую "мелочь", как выигранные несколько минут
+1.


Вообще классно ездить, будучи уверенным, что законным образом к моим действиям на дороге прикопаться нельзя.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вообще классно ездить, будучи уверенным, что законным образом к моим действиям на дороге прикопаться нельзя.
да, но бывает когда опаздываешь и даже 1 минут играет роль)
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Включу какую-нить песенку погромче и пережду. Если я не могу проехать быстрее-значит мне туда особо не надо,аминь!
Так что не говори гоп пока не перепрыгнешь)
Плюсую многА
вас таких борзых и "способных решать и разводить мусоров", в том же деле по трамвайному беспределу - среди сотен лишенных водителей много я смотрю.
резковато трогаетесь,уважаемый.если не могёте отстоять свою тз с дпс-не проецируйте это на всех.нл)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
это ты здесь такой борзой, в виртуальном пространстве.
в реальности пешеходом будешь ходить полгода.

вас таких борзых и "способных решать и разводить мусоров", в том же деле по трамвайному беспределу - среди сотен лишенных водителей много я смотрю.
Мне обычно даже грубить не рискуют. Единичные случаи когда пишут вообще штрафы. За жесткие нарушения пишут или минималку или вообще отпускают. Денег не плачу принципиально. Так что козыряй знаниями о судах дальше, я просто предпочитаю туда вообще ен попадать.
 
Последнее редактирование модератором:
А

алекс99

Guest
Мне обычно даже грубить не рискуют.
Ты меня доведёшь когда-нибудь. Поймаем мы тебя на каком то нарушении, лучше на встречке, и я с удовольствием посмотрю как ты лишишся на несколько месяцев своей борзоты.
 
P

painter

Guest
Мне обычно даже грубить не рискуют. Единичные случаи когда пишут вообще штрафы. За жесткие нарушения пишут или минималку или вообще отпускают. Денег не плачу принципиально. Так что козыряй знаниями о судах дальше, я просто предпочитаю туда вообще ен попадать.
вышесказанное мной основано по общей ситуации на дорогах саратова,с которой я прекрасно знаком, т.к помимо собственных глаз ушей и мозгов, имею хорошие знакомства среди компетентных юристов автозащитников, работников гибдд и судов.

я предпочитаю не нарушать. а в случаях попыток разводов я ставлю на место даже полканов командиров гибдд. различные ситуации были мной многократно описаны на АС в различных темах, юзай поиск.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ