Жегулёвского!

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Сприсил у жителя Жигулёвска какое Жигулёвское нормально, он сказал что самарского производства, но продающееся на разлив и что в саратове его не продают :)
Есть в Самре местечко, рядом с набережной, где ето пиво в розлив продают.....Народу тама-а-а-а-а-а-а, очередищи-и-и-и-и-и-и-и-и.... Со всей Самары едут...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ездил как то в Самару, ну думаю дайка ихнего пивка возьму, такое ощущение что технического спирта плеснули. Пока сам пью энгельское, разливное.
А мне оно почему-то напоминает прокисший смородиновый лист.........ето энгельсское ;)...
 
П

Павел А.

Guest
Надо Пивовара попробывать...
Давно пора! Киоск на трамвайной остановке возле "Детского парка", №1, скорее всего, не найдёшь, бери №4 "Стремянное" или №5 "Донское казачье", правда, 40 р. за литру, ИМХО, дороговато...
 
П

Павел А.

Guest
А мне оно почему-то напоминает прокисший смородиновый лист.........ето энгельсское ;)...
Раз на раз не приходится, даже не знаю, от чего это зависит... Есть ещё разливное "Золотой век", тоже ничего, но не более...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пивовар рулит.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Марка пива)
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
И срок годности того пивка был 3 дня, а на четвертый на дне уже осадок появлялся.И брали мы его тогда ящиками на компанию. :nyam:

ЭХ, посмотрел на возраст тех кто обсуждает тему , и ностальгия такая поперла.... аж жуть , мы когда были молодыми около 15 Бани покупали пиво ( у САко - был такой известный пивовар))))) и нам было всегда ......... молодость ....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
ЭХ, посмотрел на возраст тех кто обсуждает тему , и ностальгия такая поперла.... аж жуть , мы когда были молодыми около 15 Бани покупали пиво ( у САко - был такой известный пивовар))))) и нам было всегда ......... молодость ....
ЭХ вкус был " Жигулевское" , " Ячменное" и " Бархатное"- по молодости знал только эти три вкуса. Не то что сейчас №1 ; №2 ; №3......№7 и т.д. и т.д. Это были сорта моего родного ,ныне "покойного", Воркутинского пивзавода.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
ЭХ вкус был " Жигулевское" , " Ячменное" и " Бархатное"- по молодости знал только эти три вкуса. Не то что сейчас №1 ; №2 ; №3......№7 и т.д. и т.д. Это были сорта моего родного ,ныне "покойного", Воркутинского пивзавода.

А Бархатное было супер ( сам люблю темное, полу-темное ), щас бы то го Бархатного попробовать
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
А кстати, ячменное чичас хоть както гдето есть?
Кстате, пивовар разочаровал... сильно.
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Тоже ищу давно старое доброе Жигулевское. Ничего похожего пока не встречалось. Чтобы не горькое и пенилось большими пузырями :)
В Самаре есть что-то отдаленно похожее, но все равно не то.
В Волгограде этим летом покупал пиво в полуторалитровой бутылке. Вкус очень похож. Но название не помню... :(
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
ЭХ вкус был " Жигулевское" , " Ячменное" и " Бархатное"- по молодости знал только эти три вкуса. Это были сорта моего родного ,ныне "покойного", Воркутинского пивзавода.
О!!! Земляк!!! :))))))))))))))
А Жигулевское Воркутинского разлива и в самом деле было знатное!
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Раз на раз не приходится, даже не знаю, от чего это зависит... Есть ещё разливное "Золотой век", тоже ничего, но не более...

Золотой век + жигулевское, правда разливное не пил, но их в Марксе производят, зачетное пивко, но редко встречается в продаже
 
W

welcomeinside

Guest
Чтобы не горькое и пенилось большими пузырями :)


Жугулевскае как рас было с приятнай горчинкай... и пена была тож хороша.

А не горькое - это бодяга, либа Кулер - тока ет все одно - не пиво.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Но вообще же считается что пена должна быть мелкая и густая, а не большие мыльные пузыри...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Но вообще же считается что пена должна быть мелкая и густая, а не большие мыльные пузыри...
Не путай пузыри в бутылке с пузырьками пены...... да и байка(не без основания имеющая место быть) про мыло и стиралный порошок относилась только к розливному пиву.. :)
 
O

Orbit

Guest
Тоже застал жигулёвское,умели ведь пиво варить.
 
Верх Низ