Женщину, убившую педофила за изнасилование дочери, приговорили к восьми годам колонии

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А я понял, что это лишь версия подсудимой. Есть ещё версии, суть которых в том, что погибший - бывший сожитель дамочки. Экспертиза же не установила факта насилия над ребёнком.
Это кем надо быть и как надо ненавидеть собственную дочь, чтобы путём бесчестия своей дочери перед людьми и фактически сломав ей дальнейшую жизнь, оправдать убийство своего якобы сожителя?!?... Нет..., я не верю, чтобы кавказская женщина путём позора дочери оправдывала свои поступки и себя... Не верю... В крайняк могла бы просто втихую его ушатать и не здаваться ментам- пойди, найди куда делся бойфренд и где его могила...
А насчёт якобы отсутсвия следов насилия у девочки, то может быть их и не было и молодой человек просто решил побравировать перед женщиной, играя на её материнских чувствах, но не расчитал- попал как член в рукомойник... Доигрался хрен на скрипке... Хотя, по моим меркам, он достоин смерти уже за то, что лапал ребёнка и лез куда не просят... Ведь нет разницы- изнасилован ли ребёнок или преступник только намеревался это сделать, то есть подготавливался, строил планы... Ведь даже передача денег за предполагаемое убийство человека (на чём и ловят заказчиков менты через подставного киллера!)- уже является фактом намерения к убийству и людей уже за это судят... И не имеет значение- убили ли человека, промахнулись ли в него, заклинил ли пистолет при попытке убийства или убитого воскресил сам Господь...
 
С

Снежана

Guest
...думаю что наш закон как всегда карает не тех, я думаю любой из родителей смог бы удавить такую тварь, не зависимо от стороны закона. Чисто по человечески жаль эту женщину, раз она сама отстаивает честь своего ребенка, а не государство не уберегает наших детей...

+1
увы, самосуд запрещен...
 
L

LancerA

Guest
Говорить тут надо о бездушии судебных органов( такое ощущение, что люди, вынесшие такой приговор, родились в инкубаторе, без пап и мам, что им чужды родительские инстинкты!) и несовершенстве законов... Ведь Закон должен быть на стороне большинства своих граждан, соответствовать их социуму, их правилам общежития в обществе...
на мой взгляд (могу и ошибаться) отсутствие веры в милицию, да и вообще во весь этот правоохранительный механизм толкает людей на совершение самосуда, как крик души от осознания, что эта сволочь после долгих разбирательств может оказаться на свободе и никто никто не поможет. где-то читала, свыше 70–72 процентов потерпевших, жертв не обращаются в милицию.а из оставшихся процентов, которые обращаются, сама милиция не все регистрирует. перед законом с одной стороны все равны. меня волнует другое. почему мы не верим в наши законы??? а точнее почему такая система, что мы в нее не верим и скорее готовы сами разобраться, чем доверить это тем, кто должны этим заниматься.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
на мой взгляд (могу и ошибаться) отсутствие веры в милицию, да и вообще во весь этот правоохранительный механизм толкает людей на совершение самосуда, как крик души от осознания, что эта сволочь после долгих разбирательств может оказаться на свободе и никто никто не поможет. где-то читала, свыше 70–72 процентов потерпевших, жертв не обращаются в милицию.а из оставшихся процентов, которые обращаются, сама милиция не все регистрирует. перед законом с одной стороны все равны. меня волнует другое. почему мы не верим в наши законы??? а точнее почему такая система, что мы в нее не верим и скорее готовы сами разобраться, чем доверить это тем, кто должны этим заниматься.

Какие законы такая и вера в них
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
не помню где и как (похоже из телека) года два назад узнала такую историю: (если чуть навру - не ругайте - путаю в памяти факты и то что сама додумала возможно):

Семья (мама папа два ребенка) находилась дома в своей квартире - выходной день - в дверь позвонили - муж пошел открывать - там два человека один с ножом - на него накинулись ранили (области ранения не помню) все это с целью ограбить - за квартирой следили и в этот день по их там каким то наблюдениям дома не детей не жены быть не должно было, его планировали убить (почему нельзя было вообще в отсутсвие хозяев тоже не помню уже) вообщем жена это слышала и находилась в комнате в которой был сейф с ружьем - муж охотник - она застрелила одного из нападавших точнее ранила - он скончался в больнице - второй (тоже раненый но легко) сбежал - его поймали - он написал заявление итог всего этого что женщину посадили - причина - один из нападавших представлял угрозу для жизни - у него был нож он им как раз размахивался и в этот момент и был подстрелен т.е. самооборона - а второй просто "присутствовал в квартире" а его как раз убили а у него даже оружия не было в руках - т.е. это уже убийство. вообщем сложно тупо и через жопу как и все наше законодательство - отсюда и самосуд - потому что всем ясно что тебя не то что не защитят а еще и обвинят....
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Это кем надо быть и как надо ненавидеть собственную дочь, чтобы путём бесчестия своей дочери перед людьми и фактически сломав ей дальнейшую жизнь, оправдать убийство своего якобы сожителя?!?... Нет..., я не верю, ...
Непорядочным человеком. Всего лишь. Выйди уже из детского садика.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Промежуточных вариантов не бывает?
Честно говоря к сорока годам окружающий негатив так приелся, что хочется позитива- хочется верить, что, если незнакомый человек предлагает свою помощь, то он не преследует меркантильных интересов; если добропорядочный человек наказывает самосудом подлеца, то он делает это только исходя из своих положительных качеств как социальная справедливость, забота об окружающих, а не пытается таким образом скрыть свою подлую сущность и оправдать свой страх перед правосудием... Наверно я стал сентиментальным...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Это как раз называется - впасть в детство
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Излечимо логикой и здравым смыслом.
Вот как раз логики и тем более здравого смысла в действиях героини темы не вижу: если она подлый человек, то зачем такая сложная комбинация- сдача ментам с повинной, оговор собственного ребёнка с далёкими последствиями... Согласись, что проще было бы его ушатать втихую и уйти в полный отказ, а не сочинять отмазки, да ещё такие... А если принять во внимание, что она- порядочный человек, то становится понятным её угрызение совести, логичен приход в милицию, извинения перед родственниками... Не находите?...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
К логике и здравому смыслу я призываю вас, а не некую оправдываемую вами дамочку.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
страшно представить, но если бы кто либо покусился на здоровье и жизнь моего ребёнка - не то, что бы зарезала/застрелила...
зубами загрызла бы, и ни каких угрызений совести не испытала бы.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
страшно представить, но если бы кто либо покусился на здоровье и жизнь моего ребёнка - не то, что бы зарезала/застрелила...
зубами загрызла бы, и ни каких угрызений совести не испытала бы.
А дальше?... Как предлагаешь поступить с тобой дальше?... НЛ, чисто теория... Как бы ты повела себя после вендетты под аффектом: пошла бы под Закон с повинной или постаралась бы сокрыть этот неприятный факт?...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
стала бы отстаивать своё право защищать жизнь и здоровье моего ребёнка,
потому, что государство и органы наделённые властью от государства - не выполняют этих функций.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
стала бы отстаивать своё право защищать жизнь и здоровье моего ребёнка,
потому, что государство и органы наделённые властью от государства - не выполняют этих функций.
Из тюрьмы со сроком на плечах в восемь лет?... А вот Бриз считает, что недоверять органам правосудия- не логично и противоречит здравому смыслу и такой поступок не достоин оправдания совершившего...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Тахир, я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Продолжайте без меня, пожалуй.
 
Верх Низ