Женский автомобиль

freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы научиться - 14! Потом все остальные не жалко будет....
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну я бы посоветовал взять 9ку, поездить на ней полгодика, а потом брать корсу. 9ку брать так что бы её по той же цене и сдать, т.е. конец зимы-весна (когда не сезон и цены не оч, и резина в куче). А уж корса после 9ки покаежтся ой ой ой какой хорошей ;) и навыки будут ездючества.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если купить первую машину атвомат, то следующие тоже будут автоматы, можешь даже и не тешить себя, что потом купишь ручку жене.
А вот ГУР/ЭУР нужен полюбому, на наших машина парковаться нада прикладывать много сил, не кажой женщине это подсилу. Итого можно сделать вывод: калина очень даже ничего под эти критерии.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Если купить первую машину атвомат, то следующие тоже будут автоматы, можешь даже и не тешить себя, что потом купишь ручку жене.
А зачем мне себя тешить - пускай будет автомат у жены. У меня вот автомат и ниче вроде, на мясорубку не тянет больше.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А зачем мне себя тешить - пускай будет автомат у жены. У меня вот автомат и ниче вроде, на мясорубку не тянет больше.

Все упирается в возможности и желания. Для меня связка мотор 1.5 + автомат например неприемлемы. Просто опасно ездить на такой машине по трассе. А вот хорошая иномарка с хорошим двигателем и на автомате имеет уже неплохой ценник, тем более это будет второй авто в семье.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Все упирается в возможности и желания. Для меня связка мотор 1.5 + автомат например неприемлемы. Просто опасно ездить на такой машине по трассе.
Кстати на удивление у меня был меган 1,6 115 сил с автоматом - в городе тупил со включенным кондиционером по страшному - на трассе никаких проблем не было. Там вроде бы какая-то прямая передача включается, так что от механики не отличается ничем. Лучше ехал чем десятка та же самая.
В городе да, чуть не убился на нем один раз когда уже привык к динамике 3-х литров - после чего немедленно продал :)
 
Д

Демидов

Guest
Не согласен. Только с точки зрения заботы... А так, уверен, что и на механике любая (ну кроме клинических случаев) справится.

Во-во.. Именно заботы... Зачем напрягать человека, сидящего за рулём всего неделю лишними телодвижениями? И в пробках удобно, и ноги с головой не заняты( ну в смысле в голове кроме ДРУГИХ мыслей не присутствуют мысли о переключениях-сцеплениях :) )
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Довольно много знакомых мужского пола катаются на красных авто.
Латентная педерастия? :scare:

Незнаю я с твоими знакомыми не общался, мож и латентная педерастия, тебе лучше знать они же твои знакомые
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Все упирается в возможности и желания. Для меня связка мотор 1.5 + автомат например неприемлемы. Просто опасно ездить на такой машине по трассе. А вот хорошая иномарка с хорошим двигателем и на автомате имеет уже неплохой ценник, тем более это будет второй авто в семье.

мож просто ездить надо нормально, твёрдо осознавая возможности своего авто и не лезть на обгон когда ненадо. Есть одно правило: не уверен - не обгоняй.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Фиесту на автомате.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО - машину с АКПП, кондеем/климатом, абс и подушками. Вот что должен дарить заботливый муж своей жене. А о царапинах и ремонте пусть думают страховщики! :) Остальное решает бюджет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Все упирается в возможности и желания. Для меня связка мотор 1.5 + автомат например неприемлемы. Просто опасно ездить на такой машине по трассе. А вот хорошая иномарка с хорошим двигателем и на автомате имеет уже неплохой ценник, тем более это будет второй авто в семье.
В чем опасность? У меня 1,5л (98л.с.) на автомате. Нормально бегает и в городе и на трассе. Когда кондей включаешь - двигатель напрягается конечно сильнее, но едет. Тупить начинает когда в машине 5 человек, включены все энергопотребители и кондиционер. Правда на трассе это не так заметно, если часто не обгонять.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
В чем опасность? У меня 1,5л (98л.с.) на автомате. Нормально бегает и в городе и на трассе. Когда кондей включаешь - двигатель напрягается конечно сильнее, но едет. Тупить начинает когда в машине 5 человек, включены все энергопотребители и кондиционер. Правда на трассе это не так заметно, если часто не обгонять.

Езжу на Ниссан Микра 1.2, 80 лошадей. Едет бодро, поверь.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В чем опасность? У меня 1,5л (98л.с.) на автомате. Нормально бегает и в городе и на трассе. Когда кондей включаешь - двигатель напрягается конечно сильнее, но едет. Тупить начинает когда в машине 5 человек, включены все энергопотребители и кондиционер. Правда на трассе это не так заметно, если часто не обгонять.

Ключевые слова именно в самом конце твоего текста. Если ташнить за каждой фурой, так лучше вообще дома сидеть. Двигун нужен не для того что бы быстро ездить, а для того что бы быстро обгонять.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Езжу на Ниссан Микра 1.2, 80 лошадей. Едет бодро, поверь.

А если приделать 80 лошадей с мопеду, он будет торпедой. Все зависит от размера машины. Да и у каждого сово "бодро" означает совсем разное. И нужно еще учитывать что в машине могут сидеть пассажиры, и у каждого будет багаж.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
В чем опасность? У меня 1,5л (98л.с.) на автомате. Нормально бегает и в городе и на трассе. Когда кондей включаешь - двигатель напрягается конечно сильнее, но едет. Тупить начинает когда в машине 5 человек, включены все энергопотребители и кондиционер. Правда на трассе это не так заметно, если часто не обгонять.
Фокус 1.6 на автомате очень тупой и нединамичный , вдвоём налегке ездили , газульку топчешь , расход в энгельсе 13л на сотню а машина тупая как москвич .
p.s. кондей не включали , машина после обкатки .
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
75
Баллы
48
1. автомат в принципе для начинающего гуд, но есть подозрение, что потом на ручку не пересадишь
2. только б/у, побьет он ее полюбому
3. и сколько страховка будет стоит на приличный автомобиль? а последующая после первго страхового случая? случайно на эти деньги еще одну девятку не получится купить?
4. у корсы утверждается задний обзор плохой, с парковкой могут быть проблемы
5. на счет мощности не уверен, но машинку нужно с хорошим крутящим моментом на низах, иначе горка для начинающего превращается в атракцион
6. учитывая время года можно подумать о машине без кандея
7. ИМХО взять свежый коцанный матиз после такойже начинающей ездули

ЗЫ
я валяюсь кады вижу шарахающейся по дорогое лэндкрузер который оказывается при ближайшем рассмотрении с буквой У и блондинкой за рулем, насилующей мобилку и роющейся в сумочке

нет это не анекдот, это суровые реалии
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А если приделать 80 лошадей с мопеду, он будет торпедой. Все зависит от размера машины. Да и у каждого сово "бодро" означает совсем разное. И нужно еще учитывать что в машине могут сидеть пассажиры, и у каждого будет багаж.

Впервые слышу про мопед весом в тонну. Я вот даже думаю, что разгоняется она подинамичнее "FF2 2.0MT". :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ключевые слова именно в самом конце твоего текста. Если ташнить за каждой фурой, так лучше вообще дома сидеть. Двигун нужен не для того что бы быстро ездить, а для того что бы быстро обгонять.

Ключевых слов про трассу у топикстартера я тоже не увидел. С чего ты взял что жена у него по трассам будет мотаться? Она че, дальнобой? Или когда первая машина - сразу на трассу выходят?

P.S. В этом месяце ездил в Тамбов. 1,5л/АКПП, в авто 5 взрослых человек включая меня. Кондиционер не включал - нах он на трассе нужен? Нормально доехал на 5 часов со скоростью 110-125, обгонял камазы и медленно едущих без проблем, но не вышивал на трассе - я спокойный водитель.
 
Верх Низ