Женский автомобиль

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
74
Баллы
48
по теме:

излишняя уверенность в возможности авто обычно и приводит к трагедиям

вот не поверите я тоже по трассе ездю и тоже обгоняю и все потом вместе на КП стоим (и далеко не 40км/ч по трассе давлю)

оффтоп:
1. я на второй день после получения правов поехал в деревню - 300км
2. to dalex: как дорога до Тамбова?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
1. автомат в принципе для начинающего гуд, но есть подозрение, что потом на ручку не пересадишь

А зачем на нее пересаживаться? Начинать ездить на ручке хорошо наверно из того соображения, что в дальнейшем можно будет сесть на любую машину.

4. у корсы утверждается задний обзор плохой, с парковкой могут быть проблемы

По-моему это общая болезнь машин этого класса. На парковке помогает парктроник, даже китайский :)

5. на счет мощности не уверен, но машинку нужно с хорошим крутящим моментом на низах, иначе горка для начинающего превращается в атракцион

На автомате (та-да!) на горке машина назад не катится ни на сантиметр.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
2. to dalex: как дорога до Тамбова?

Мне понравилась - в целом можно ехать без скидывания скорости. Есть залатаные участки, но они не особо длинные. Больше всего не нравились стыки с дорогой на мелких мостах и углубления на некоторых участках дороги - машину аж подбрасывало с раскачки. А так есть некоторые участки, где асфальт хороший и трасса идет прямо. Т.е. минут 20-30 тупо давишь в пол даже не покручивая руль.
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
на автомате... на автомате... на автопилоте!!! :haha: и проблема решена!
бери машину со встроенными железными мозгами! :prankster:
или водителя бери со своим авто которое выберешь с климатом по вкусу :sarcastic:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ключевых слов про трассу у топикстартера я тоже не увидел. С чего ты взял что жена у него по трассам будет мотаться? Она че, дальнобой? Или когда первая машина - сразу на трассу выходят?

P.S. В этом месяце ездил в Тамбов. 1,5л/АКПП, в авто 5 взрослых человек включая меня. Кондиционер не включал - нах он на трассе нужен? Нормально доехал на 5 часов со скоростью 110-125, обгонял камазы и медленно едущих без проблем, но не вышивал на трассе - я спокойный водитель.

Покупать машину с уверенностью что на трассу не выедешь? Может ее купить только вокруг дома кататься? Причем тут дальнобои? По твоему на трассе только фуры ездеют? Ну посомтри тогда что там на самом деле больше всего.

Вы навреное думаете я не ездил на ватомате с 1.5 двиглом? Нет, я ездил, и после того как проехал, я понял, что такого у меня никогда не будет. И уже не уверен что именно ВАШ экземпляр попался очень резвым.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО - машину с АКПП, кондеем/климатом, абс и подушками. Вот что должен дарить заботливый муж своей жене. А о царапинах и ремонте пусть думают страховщики! :) Остальное решает бюджет.

Правильно!!! +10000
я бы себе тоже также хочу:) Ну пока только 9-ко
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Вы навреное думаете я не ездил на ватомате с 1.5 двиглом? Нет, я ездил, и после того как проехал, я понял, что такого у меня никогда не будет. И уже не уверен что именно ВАШ экземпляр попался очень резвым.

Не, ну конечно резвозть резвости рознь. У меня коллега, с его слов, едет на Opel Astra 1.6 180 км/ч. :) На 4-х ступенчатом автомате так явно не зажечь.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
ИМХО - машину с АКПП, кондеем/климатом, абс и подушками. Вот что должен дарить заботливый муж своей жене. А о царапинах и ремонте пусть думают страховщики! :) Остальное решает бюджет.

Хорошо сказал:yes4:
Я так понимаю, некоторые товарищи хотели бы воплотить в женщине свои нереализованные гонщицкие способности. Я за комфорт.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Покупать машину с уверенностью что на трассу не выедешь? Может ее купить только вокруг дома кататься? Причем тут дальнобои? По твоему на трассе только фуры ездеют? Ну посомтри тогда что там на самом деле больше всего.

А по твоему я на трассе ни разу не был? А тебе обязательно обгонять ВСЕ что движется по трассе?

Есть городские автомобили, они мало объемистые, самое то ездить на них на работу, в магазины, даже может на дачу, если грабли не вести. Такие авто экономичные и на АКПП будет довольно комфортно, тем более девушке. Osimka правильно пишет, что некоторые из девушек гонщиц сделать хотят. Ты ещё какой-нить V8 предложи для девушки, а вдруг не хватит со светофора оторваться от рядом стоящих.

Вы навреное думаете я не ездил на ватомате с 1.5 двиглом? Нет, я ездил, и после того как проехал, я понял, что такого у меня никогда не будет. И уже не уверен что именно ВАШ экземпляр попался очень резвым.
Я не знаю на чем ты ездил, мне лично не интересно, просто потому что у меня такое авто. А до этого был 2-х литровый двигатель на автомате. Есть так сказать с чем сравнить.

Кстати, я вовсе не говорил что мой экземпляр очень резвый, мне резвость авто не критично. Моя машина позволяет мне ехать в городском потоке наравне с другими авто и литраж тут мало чем поможет. Спорим, что я в пробке вполне смогу обогнать какой-нить каен или туарег?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А по твоему я на трассе ни разу не был?

Советую проезаться по трассе в этом году, не по нашей области, а чуть подальше. Я ездил на море в этом году, и наблюдалась картина следующас. Столько понатыкано знаков ОБГОН ЗАПРЕЩЕН, что просто уже теряешься в них как в лесу. Причем самое плохое то, что куски для правльного обгона настолько малы, приходилось сильно раскручивать движок, дабы успеть закончить маневрдо следующего знака. Или например часто едут две фуры, а между ними нету прогала, обгоняешь одну и начинаешь сигналить, а им побоку твои гудки. Приходиться срзу по 2 фуры обгонять. Вот в таких вот экстремальных ситуациях и требуется резвость машины. Про город я вообще не упоминал не разу. Хотя проскочить какой нибуль перекресток БЕЗ СВЕТОФОРА тоже иногда хочется быстрее.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Советую проезаться по трассе в этом году, не по нашей области, а чуть подальше. Я ездил на море в этом году, и наблюдалась картина следующас. Столько понатыкано знаков ОБГОН ЗАПРЕЩЕН, что просто уже теряешься в них как в лесу. Причем самое плохое то, что куски для правльного обгона настолько малы, приходилось сильно раскручивать движок, дабы успеть закончить маневрдо следующего знака. Или например часто едут две фуры, а между ними нету прогала, обгоняешь одну и начинаешь сигналить, а им побоку твои гудки. Приходиться срзу по 2 фуры обгонять. Вот в таких вот экстремальных ситуациях и требуется резвость машины. Про город я вообще не упоминал не разу. Хотя проскочить какой нибуль перекресток БЕЗ СВЕТОФОРА тоже иногда хочется быстрее.
Я че-то сильно сомневаюсь что девушка будет в твоем стиле по городу и по трассе ездить, да и вообще сама поедет очень далеко.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я че-то сильно сомневаюсь что девушка будет в твоем стиле по городу и по трассе ездить, да и вообще сама поедет очень далеко.

Ну есть, наверное, отчаянные такие, только они, мне кажется, сами будут с выбором определяться, а не на форуме спрашивать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я че-то сильно сомневаюсь что девушка будет в твоем стиле по городу и по трассе ездить, да и вообще сама поедет очень далеко.

Нету тут никакого стиля, ну что можно еще придумать, если обгоняешь фуру а там нету места куда приткнуться? Это от меня что ли зависит? А осугубляет положение кто нить другой, который за тобой пошол. Я понимаю что правила нарушает и фура, и кто с тобой на обгон пошол, но это никак не улучшит ситуацию на дороге. Тут выход только один-газу.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Ну есть, наверное, отчаянные такие, только они, мне кажется, сами будут с выбором определяться, а не на форуме спрашивать.

+1, есть такие точно, уже определившиеся раз и навсегда с маркой авто и приводом :dirol: , и точно без форумов.
 
Верх Низ