Жить лутше в России или за границей?

  • Автор темы Наташа
  • Дата начала
OP
Н

Наташа

Guest
Вы не сравнивайте их зп и наши, с учетом что у них самая дешевая минеральная вода более и менее качественная стоит порядка 0,75 евро и хлеб около 1 евра, просто прикиньте остальные цены.
В Германии вообще по большей части к русским относятся как мы к кавказцам, кто бывал в берлине тот поймет про что я говорю.
Законы работают лучше? Не спорю, может и лучше, толкьо для своих граждан а не для эмигрантов :)
к русским в Германии относятся прилично ( вообшем не знаю какое полутше слово подобрать).... и все законы соблюдаются не зависемо к тому эмигрант ты или нет ...
Немцы не чего оскарбительного к русским не выдвигают, так что это все глупости ...
не зря сушествует обмен студентами, и многие после учебы остаються там и живут не хуже немцев, а некоторие даже лутше...
 
OP
Н

Наташа

Guest
2 Наташа
это где было? в историческом центре берлина? или где нить еще? а Вы зайдите в городской туалет в берлине и все сразу поймете какой на самом деле Берлин.

Сразу оговорюсь, я считаю что жить за границей гораздо лучше, и граждане действительно обладжают правами, но идеализировать все таки не стоит.

не чего про Берлин сказать не могу, я там не была, а это было в Штаталетдорфе ...
и где я была ( ГЕрмания) туалеты все намного чише и приятнее наших обшественних... это даже спору не подлежит!!!!!!!!!!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Наташа, если все так легко и хорошо, почему Вы еще здесь? Почему не уехали?
 
OP
Н

Наташа

Guest
Наташа, если все так легко и хорошо, почему Вы еще здесь? Почему не уехали?
в данный момент я не в Саратове...
не уехала на совсем потомучто пока еше не закончила учебу ... да и пока ( если чесно) не хочется...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
поцталом :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
О чём вы спорите тут, а? Каждому своё, кому-то здесь лучше, комуто там. А сравнивать можно только пожив и там, и там. К тому же, заграница - понятие обширное. Кроме Германии и Голландии есть еще и Таджикистан с Португалией, не забывайте :) Кто чего от жизни хочет - разница большая между людьми. У меня товарищ уехал с семьёй на историческую родину лет 10 назад, получил гражданство, отдохнул и вернулся сюда - у него здесь бизнес и детей растит здесь, чтобы не выросли расслабленными религиозными медузами (щас там война, и по-нормальному воюют бывшие совецкие, как ни странно). Еще один знакомый отправил семью в Канаду, а сам работает здесь - так выгоднее. Еще один оставил семью там, уже 5 лет живет здесь - не вписался... Еще один здесь закончил универ - там развозит пиццу - и щаслив. Моя первая школьная любовь счастлива в браке с немцем польского разлива и каждый свой приезд удивляется в ужасе - как здесь можно жить...
Кароч, если тема интересует - ходите на тематические сайты с аччётами - их дофига. У меня вот не получилось прикинуть на себя опыт средней украинской семьи, которая в восторге от жизни в Монтреале... В мАскву-то не хочется, а кто-то в восторге...
 
OP
Н

Наташа

Guest
Солнц, ты посмотри как ты пишешь. Разве по правилам? Тогда почему? Потому что так веселее? Вот тебе и ответ на твой вопрос...
я пишу так, не потомучто правила не соблюдаю, а потомучто с русским беда ((
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
da che wi srawniwaete Berlin i wsu ostalnuu germaniu???Berlin - wostochnaya germaniya, tam zp nije chem i zapadnih nemzev, uslowiya jizni drugie i t.d. po odnomu gorodu sudit' nezya...
wot wi goworite w saratove dostich potolka...kakogo???on tam est' woobshe?che est' w saratove krome rinkov, BAT, i Coca-cola, LD???net nichego, ni odnogo tolkom rabotuushego predpriyatiya...gde rabotat'? lom...
ni kto ne goworit, ne wezde za granizei xorosho, i tak je tyajelo zarabatiwat',no uslowiya dlya jizni ini, eto 100%(w evrope)...
a reshat' wsem samim stoit ili net...gde luchshe,a gde net
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Во-во, Беклин похож на Германию так же, как Москва на Россию. А немцы к русским относятся как к козадойчам (от Kazachstan Deutsche). К ним приезжали люди, которые теплого туалета не видели и которые по 15 лет сидят на социале, кладут с пробором на арбайтзам и жрут водовку как в родном колхозе, при этом не выселяясь из хайма. Из-за таких программа репатриации и прикрыта. Хотя среди русских немцев есть и такие, про которых ходит анекдот: что получится при скрещивании ишака и рыбы? Ответ: русский немец! Он пашет как ишак, и при этом молчит как рыба...
 
Верх Низ