Жители поселка под Верхней Пышмой рассказали, как держали оборону

  • Автор темы Sergey84
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Разрешено. И что? Есть у тебя оружие? А у друзей твоих? Сразу идут левые отмазы...а там лицензию надо получать, сейф покупать...да ну его...
У меня лично нет, но подумываю. У друзей -полно. Никаких отмазов - просто грозятся ужесточить его приобретение. Только ужесточить - это опять для законопослушных, а не для отморозков. Они найдут легко.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Почему, скажите такое отношение к продаже и разрешению носить оружие? Единственное разумное здесь объяснение – правительство боится своего народа. Все разговоры о криминале полная чушь, ведь криминал оружие имел и будет иметь не смотря на законодательство. Большинство простых граждан не имеют оружия, зато чиновники и их охранные структуры имеют его. А теперь скажите, почему нельзя иметь огнестрельное нарезное оружие мне – человеку с высшим образованием, непьющему, психически нормальному, не имеющего ни одной судимости, умеющему с оружием обращаться? Неужели я буду представлять большую угрозу для общества, чем пьяный в стельку мент с тремя классами приходской школы образования и амбициями властителя судеб?

Вот и я о том же.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
У нас в армии было два Юсуповых: узбек и чеченец.... И два Шараповых: татарин и русский... Олег Басилашвили грузин?

Мой сослуживец сейчас по фамилии Юсупов. Он дагестанец.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 350
Реакции
2 070
Баллы
113
Рабам оружие не положено..............

право на ношение оружия всегда было правом свободного человека, как и право на защиту своих чести и достоинства.
Я этот бред даже читать не буду.
"Свободное хождение оружия" - это покупать в булочных оружие? Видимо так и думал наш гарант - "покупать по паспорту"... Он похоже даже не знает что такое пневма, а что такое "травматическое" оружие.
Всегда оно лицензировалось. И сейчас никто ничего не запретил. Оформил, купил - носи на здоровье. А рабы будут всегда. Даже когда разрешат КС))
И не боится государство этих пукалок. Пистолет - не то оружие, которым делают революции.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я этот бред даже читать не буду.
"Свободное хождение оружия" - это покупать в булочных оружие? Видимо так и думал наш гарант - "покупать по паспорту"... Он похоже даже не знает что такое пневма, а что такое "травматическое" оружие.
Всегда оно лицензировалось. И сейчас никто ничего не запретил. Оформил, купил - носи на здоровье. А рабы будут всегда. Даже когда разрешат КС))
И не боится государство этих пукалок. Пистолет - не то оружие, которым делают революции.
Тогда вопрос: могу ли я завтра пойти и купить себе домой оружие самообороны(например помповое) без разрешений?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 350
Реакции
2 070
Баллы
113
Тогда вопрос: могу ли я завтра пойти и купить себе домой оружие самообороны(например помповое) без разрешений?
Можно, но будет 222) А в чём проблема оформить лицензию?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Можно, но будет 222) А в чём проблема оформить лицензию?

Проблемы нет. На мне нет ограничений. Но я слышал краем уха что на оружие самообороны не нужно разрешения. Возможно я туплю поскольку не читал закон. Завтроа проштудирую.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Мой знакомый, сибиряк, как-то сказал мне, что у них люди гораздо добрее и спокойнее, чем в Саратове. Там, говорит, у всех есть оружие. Те, кто, неправильно себя ведёт, просто не возвращаются из тайги.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 350
Реакции
2 070
Баллы
113
Проблемы нет. На мне нет ограничений. Но я слышал краем уха что на оружие самообороны не нужно разрешения. Возможно я туплю поскольку не читал закон. Завтроа проштудирую.
Нужно.

Есть охотничее гладкоствольное.
Гладкоствольное самооборонное.
Охотничее нарезное.
И теперь ввели новый типа ОООП (огнестрельное оружие ограниченного поражение - наконец то легализовали "травматику").

Для всего надо получать соответствующие лицензии. Если всё по закону - не так уж и сложно.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Что-же оформим по закону. Не вопрос. Останется только вопрос по грамотному применению этого оружия. разумеется что при защите семьи у меня не возникнет сомнений при применении оружия.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 350
Реакции
2 070
Баллы
113
Что-же оформим по закону. Не вопрос. Останется только вопрос по грамотному применению этого оружия. разумеется что при защите семьи у меня не возникнет сомнений при применении оружия.
Законы касаемо самообороны - у нас неплохие. Главное их соблюдать + адвоката хорошего. Собственно, как в любой цивилизованной стране.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 350
Реакции
2 070
Баллы
113
Прошу без комментариев подобного тона. Вопрос серьезный.
Медведев в своей знаменитой речи сказал мол травматика продаётся свободно "по паспорту". Имел ввиду он на самом деле пневматическое оружие. Вот тут и понеслось... Сам президент же сказал!
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Медведев в своей знаменитой речи сказал мол травматика продаётся свободно "по паспорту". Имел ввиду он на самом деле пневматическое оружие. Вот тут и понеслось... Сам президент же сказал!

Странно абсурдное заявление ДАМа...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я уже давно исхожу по жизни из принципа: "спасение утопающего - дело рук самого утопающего". При этом спас двух человек которым была уготована верная смерть в воде.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 350
Реакции
2 070
Баллы
113
Я уже давно исхожу по жизни из принципа: "спасение утопающего - дело рук самого утопающего". При этом спас двух человек которым была уготована верная смерть в воде.
Это называется активная жизненная позиция. Полиция и прочие не могут быть везде и всегда. Вот тут и нужны сознательные законопослушные граждане.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 350
Реакции
2 070
Баллы
113
Верх Низ