Жители поселка под Верхней Пышмой рассказали, как держали оборону

  • Автор темы Sergey84
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
А теперь по теме: Способны ли мы защитить подобным образом (или иначе свою деревню от иноземцев)?
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Кто запрещает? Никто ничего не запретил.
Разрешено. И что? Есть у тебя оружие? А у друзей твоих? Сразу идут левые отмазы...а там лицензию надо получать, сейф покупать...да ну его...

Мужик молодец. А было бы у каждого второго ружьё - чучмеки бы в сторону деревне даже смотреть боялись бы.
+1
Сегодня, буквально, получил лицензию. Не так и трудно.
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." (С) Фрейд
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Каков порядок, напиши пожалуйста.
:)

[OFF]1 Обратился в РЛС района (адрес можно узнать в РОВД) взял список доументов.
2 Оплатил пошлину 30 рублей
3 Мед справка Около 500 рублей + справка от нарколога и психиатра (на алтынке почти нет очереди) 250 рублей + фото
4 Рапорт от участкового спросил есть-ли сейф - сказал есть. Подписал у начальника МОБ и Нач УР в ровд.
5 Все документы предоставил в РЛС (п. 1) и получил приглашение на экзамен.
6 Сдал экзамен на Б. Садовой 158. Сдал не с первого раза. Сдача первую и третью среду. С 1 июля обязательно обучение !!! По цене примерно 2000 !!!
7 После сдачи результата экзамена через 2 недели получил лицензию
[/OFF]
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
BO$$-64, спасибо!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Война в Сагре. Русские взялись за вилы и обрезы

«На нас летела колонна, набитая «черными». Сражаться вышли все мужики деревни…». Откровенный рассказ героев войны.
Вряд ли кто-то мог себе представить, что когда-нибудь в Свердловской области может вспыхнуть межнациональный конфликт, сравнимый с карельской Кондопогой. А он есть, и как бы ни пытались его скрыть местные силовики, уже ничего не спрячешь. Сегодня в Сагру – поселок, который местные жители спасли от атаки кавказцев, приехал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. В это же время корреспондент «URA.Ru» встретился с людьми, отстоявшими свои дома и жизни своих семей с оружием в руках. Их рассказ о том, с чего начался конфликт, как потерялся местный участковый, кто угрожал пацаненку пробить ножом голову и какой полицейский начальник запугивал уральцев вором в законе Зауром – в нашем материале.

Если верить только выпускам новостей, то за Сагру можно не волноваться. Ну, правда. В прошлую пятницу была обычная криминальная разборка, ни национальной почвы, ни какой связи с оборотом наркотиков. Главный свердловский полицейский Михаил Бородин специально изучал вопрос: за полтора года никаких жалоб от населения. Сейчас и вовсе благодать – выставлены круглосуточные посты полиции. Есть, конечно, проблемы: журналисты что-то истерят, общественники разжигают, уполномоченная по правам человека зачем-то приезжает. Но все решаем, спокойно. И обязательно все будет хорошо.

Но почему тогда губернатор Александр Мишарин на встрече с силовиками дает задание перепроверить всю полученную информацию, зачем прокурор Юрий Пономарев советует усилить оперативную работу? И ладно бы они одни. Что такого произошло в Сагре, что на происшествие в поселке, о котором мало кто знает даже в Свердловской области, отреагировал Минрегион, а Борис Грызлов (четвертый человек в госсистеме России) делает спецзаявление. Сегодня в поселок срочно приехал начальник Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. С кем он встречался там, сказать сложно, ведь основные герои в этот момент были в Екатеринбурге – они приехали к Евгению Ройзману, президенту фонда «Города без наркотиков», единственному, кто не только выслушал их историю в выходной день, но и сделал все, чтобы она не пропала в полицейских сводках.
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сагра. Бой шел 90 минут. И фактически ознаменовал начало распада России http://a-nikonov.livejournal.com/1021842.html

Сегодня чуть не весь день на "Русском радио" обсуждают события в Сагре. Из слов выступавших ситуация выглядит следующим образом...
Жил-был в этом уральском поселке один нехороший азербайджанец. Он торговал наркотой, промышлял кражами у местного населения. Каковое население и высказало пидарасу претензии в резко ультимативной форме. Пидарас уехал и по субординации пожаловался вышестоящему преступному начальству. Диаспора тут же собрала вооруженную банду на 17, кажется, машинах, и все они поехали, по их словам, "усмирять деревню", по ходу поездки творя бесчинства.
Однако, местные мужики встретили бандитов вовсе не хлебом-солью, а ружейным огнем. Один молодой кавказец был даже убит. Слава аллаху! (По слухам, он оказался племянником местного крестного отца.) Мусора, вызванные селянами, приехали только через пару часов и начали прессовать не бандитов, а, естественно, мужиков. Один из них был арестован и ему предъявили обвинение в хулиганстве. Логика пидарасов-следователей поражает. Видимо, человек защищал свою деревню от банды из хулиганских побуждений. Надо ли говорить, что ни один из членов кавказской банды не только не был арестован, но даже и допрошен? (В дополнение сообщу, что ранее на неоднократные обращения местных жителей по поводу беспорядков, творящихся в селе, ментура никак не реагировала.)

Что же фактически произошло?
Фактически мы постепенно приходим к ситуации гражданской войны. Средь бела дня вооруженная банда нападает на населенный пункт, который вынужден обороняться с оружием. Бой, как сказали по радио уральцы, шел полтора часа. Прибывшее с опозданием "подкрепление" из ментов фактически встало на сторону бандитов. Это значит, что население России выступает в роли оккупированных, а власть - в качестве оккупантов. Власти помогают наводить "порядок" бандиты. Мусора или, как их теперь называют, полицейские фактически не являются правоохранительными органами, а являются частью преступной организации.
Помню, в одном из интервью Чубайс рассказал о своем разговоре с одним из российских губернаторов. Тот пожаловался, что у него в области орудует банда численностью 7-8 тысяч человек. "Ни хрена себе! - удивился Чубайс. - Это ж как надо запустить дела, чтобы выросла такая опухоль!" "Да я говорю о РОВД, УВД и прочих местных ментах," - ответил губернатор.
После того, как в девяностых ментура вытеснила бандитов из крышевания бизнеса, она де факто сама превратилась в преступную организацию. Кому платят бандиты со своего преступного бизнеса? Местным ментовским начальникам, чтобы не трогали. Кого будут защищать мусора в случае конфликта, типа конфликта в Сагре? Бандитов. Что мы и наблюдаем. Народ - скот, который пасут преступники в форме и без оной. Почему?
Потому что вертикаль власти. За которую так ратуют патриоты и объединители России.
Потому что менты напрямую подчинены центру, и ни губернатор, ни тем более население ничего с ними сделать не могут. А центр - даже при желании - не справляется и не может успеть везде. Кто-то из выступавших на радио сказал, что новый закон о полиции еще больше централизовал полицию. Если это придумал Медведев, то он - мудак.
Нужно делать ровно наоборот. Необходимо разрушить вертикаль. Нужно "атомизировать" страну. Как?
Местный шериф, местный прокурор, местный судья, местный глава дорожной полиции - они должны избираться. То есть деньги им должен платить не центр, а само население, местный бюджет. Это первое.
Второе. Население должно быть вооружено. Дробовики, автоматы, пистолеты, винтовки с оптическим прицелом должны быть у людей в домах. А если местное население уведомляет шерифа, что желает организовать милицию (в исконном смысле этого слова), им разрешаются и ручные пулеметы с легкобронированной техникой, типа БРДМ.
В сотый раз повторяю: чтобы сохранить Россию, нам нужно ее "пересобрать". Страна должна пересобраться снизу. Закон должен вырасти снизу - из понимания людей, как должно все быть устроено. Порядок должен вырасти снизу. Государство должно вырасти снизу. И собраться заново.
Что этому мешает? Ответ тот же - та самая вертикаль. Но она же, парадоксальным образом, может и помочь процессу сборки, просто сбросив на места максимум полномочий политических и экономических. И тогда русские (россияне) снова соберут свое государство. Снизу. Из простого понимания, что они - одна нация с одним языком и общей историей.
...Я вот поругал Медведева, мудаком его назвал. Это сгоряча. Мне кажется, он просто ничего не может сделать, хотя и пытается. Потому что сидит внутри той самой властной машины, которая на нефтяной солярке ездит по России, круша и ломая ее.
Когда Медведев пообещал опричь судебной системы разобраться с делом Магницкого, заслушав независимых юристов, кто-то из питерского судейского корпуса заявил, что не хер президенту лезть в судебную власть.
Судейский корпус давно у нас превратился в самодостаточную систему, которая варится в собственном соку, ни перед кем не отвечая. Судьи боятся только своих.
Вот только два эпизода. В кулуарах Останкино один адвокат рассказал историю. Судья дал его подзащитному небольшой срок, хотя тот был невиновен. Это понимали и сам адвокат, и судья. Позже, встретив случайно в лифте адвоката, судья извинительно обратился к нему:
- Иван Иванович, я понимаю, что ваш подопечный невиновен, но сделать ничего не могу...
Система не позволяет оставаться порядочным человеком.
История вторая.
На программе Соловьева "Поединок" адвокат Барщевский, услышав, что парню за изнасилование после долгого-долгого и неоднократно возобновляемого следствия дали 4 года, сказал: "Вы же понимаете, если ему за такое преступление дали всего 4 года, это значит, что он невиновен."
Система работает следующим образом: если человек невиновен, ему дают небольшой срок или условное наказание. Потому что так устроена российская судебная машина. Преступная по самой своей сути.
90% российских судей - трусливые и абсолютно аморальные твари. Которым для собственного спокойствия выгоднее посадить невиновного, чтобы не идти против сложившейся системы. Эта мразь должна быть вычищена, как вычищали первые российские бизнесмены девяностых бывших советских продавцов - за въевшуюся в плоть и кровь хамоватость.
Что может сделать Медведев против этой системы, учитывая, что в коррупционно-крышевательную, то есть преступную схему входят и ФСБ, и прокуратура? Сломать изнутри и быть погребенным под обломками властной машины и неуправлляемо разрушившегося государства? Не успеет: ФСБ просто сожрет президента, если он покусится на генеральский бизнес по отъему чужих бизнесов и рэкету бизнесменов.
Здесь возможен только один путь: прямая апелляция к народу. Но тогда и президент должен быть новой фигурой, этим уже не поверят. Новый человек должен прийти и сказать: вот мои часы за сто баксов, вот мой костюм за три сотни, вот моя квартира, вот моя дача. Я из всего этого не вылезу весь свой срок президентства. Я разгоню и сменю ВЕСЬ судебный аппарат, создав сотни тысяч социальных лифтов для карьерно заточенной молодежи. Помимо судейского корпуса, я сменю ВЕСЬ генералитет ФСБ и МВД, назначив на эти должности молодых капитанов и лейтенантов. Через полгода у меня в армии не будет дедовщины. Хочешь открыть бизнес - заполни и отправь по интернету одну бумажку и будь уверен, что ни пожарник, ни санитар, ни мент к тебе не придет. А если заявится рэкетир, ты знаешь, что делать: винтовка на стене, пистолет за поясом, цинки с патронами под диваном.
Опричь существующих систем, я бы на месте нового президента еще создал небольшую систему личного подчинения. Которая и займется вычисткой авгиевых конюшен. Которая, как в Грузии, будет провоцировать взятки, отстреливать воров в законе, смотреть, чтобы чиновник не жил в загородном коттедже за миллион.
Короче, прежде, чем объединиться, нужно решительно размежеваться... Не помню, какой лысый мудак это сказал.
 
C

Critical

Guest
Шас придут фсбешкики и скажут, что это бред
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Шас придут фсбешкики и скажут, что это бред

Самое интересное, что изменения очень возможны. Но с таким положением вещей только революционные, что для страны не очень хорошо. Правители же думают, что власть у них "от бога" и не хрена толкового неделают, а могли бы.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
омг, что твориться в России! И после этого ещё толерасты есть у нас??
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
События в поселке Сагра вынудили депутатов Госдумы в очередной раз озаботиться вопросом о праве россиян защищать себя с помощью огнестрельного оружия. Парламентская фракция ЛДПР оперативно подготовила поправки в федеральный закон «Об оружии», согласно которым иметь «пушку» на законных основаниях сможет любой россиянин старше 23 лет, отслуживший в армии. Законопроект уже внесен в Госдуму, однако имеет призрачные шансы на прохождение.

«Реализуя право граждан на самооборону, в РФ разрешено для повседневного ношения огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия, — говорится в пояснительной записке к законопроекту. — Вместе с тем применение этого вида оружия не приводит к останавливающему действию нападающих, а только усиливает их агрессию».

Законопроектом предлагается разрешить ношение огнестрельного оружия гражданам, достигшим 23-летнего возраста, прошедшим службу в Вооруженных силах (по призыву или контракту) и прошедших спецподготовку по обращению с оружием на основании лицензии, выданной органом внутренних дел. К указанному виду оружия предлагается отнести отечественное нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не более 300 Дж.

Разрешить законопослушным гражданам носить боевое оружие 4 июля предложил и исполняющий обязанности спикера Совета Федерации Александр Торшин. «У нас сейчас в качестве гражданского оружия разрешены различные «куклы» — пневматические, травматические и прочее оружие, мы же предлагаем служебное, которым пользуются охранные службы, перевести в разряд гражданского», — прокомментировал один из разработчиков законопроекта, депутат ЛДПР Сергей Иванов.

«Законопроект популистский, как, впрочем, большинство инициатив ЛДПР, поэтому никаких шансов на прохождение он не имеет, — прокомментировали РБК daily в аппарате думского комитета по безопасности. — Он не доживет до первого чтения, поскольку получит отрицательный отзыв нашего комитета».

http://www.rbcdaily.ru/2011/07/12/focus/562949980620096
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Интересно, почему отрицательный? Чего засцали думцы?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
каждый пук у нас стоном зовется
помню, когда на дальнем востоке партизаны объявились

лично по мне те события были спланированы явно не на Дальнем Востоке и не на Северном Кавказе.
Да и приморские ребята были лишь одним из отрядов.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 352
Реакции
2 070
Баллы
113
Iuda Golovlev

Iuda Golovlev

Новичок
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, почему отрицательный? Чего засцали думцы?

"Глупейшей ошибкой было бы позволить завоеванным людям на Востоке владеть оружием. История учит, что все завоеватели, позволявшие подчиненным им расам носить оружие этим подготавливали свое собственное падение." (Гитлер)



«Отрицательно, категорически против. … у нас нет такой традиции. Я глубоко убеждён, что свободное хождение огнестрельного оружия принесёт большой вред и представляет для нас большую опасность. …это не для нас…»; (Владимир Путин)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 352
Реакции
2 070
Баллы
113
«Отрицательно, категорически против. … у нас нет такой традиции. Я глубоко убеждён, что свободное хождение огнестрельного оружия принесёт большой вред и представляет для нас большую опасность. …это не для нас…»; (Владимир Путин)
Про свободное хождение - согласен. Я за лицензирование.
Не должно оружие в булочных продаваться всяким уродам.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
"Сергей-цыган" из Сагры 16 лет был в розыске

Предполагаемого организатора нападения на Сагру, известного в поселке как "Сергей-цыган" и представлявшегося как Сергей Красноперов, зовут Вячеслав Лебедев. Он с 1995 года находится в федеральном розыске за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти, сообщает Следственный комитет РФ.
Лебедев проживал в Сагре без регистрации и по поддельным документам. Он был задержан после инцидента 1 июля, в ходе которого был убит уроженец Грузии Фаиг Мусаев. Лебедеву предъявлены обвинения в совершении ряда преступлений, в том числе в подделке документов. Суть остальных обвинений следователи не уточняют.

В ходе расследования нападения на Сагру были задержаны несколько жителей Екатеринбурга, которые, как сообщает Следственное управление Свердловской области, были активными участниками преступления, трактуемого как групповое хулиганство, и занимались вербовкой других участников. Помимо ранее задержанного Виталия Слатимова сообщается о задержании 27-летнего безработного уроженца города Грозного Магомеда Бекова и 21-летнего кандидата в мастера спорта по боксу, студента 4-го курса Уральской государственной юридической академии Артема Рабаданова.



Нападение на Сагру стало, по данным следствия, результатом конфликта между местными жителями и "Сергеем-цыганом". Вечером 1 июля в поселок приехали несколько десятков жителей Екатеринбурга, которые стали угрожать местным жителям. Между приезжими и сагринцами завязалась драка, в ходе которой произошло убийство.

С оборонявшейся стороны обвинение в хулиганстве было предъявлено жителю поселка Исеть. С него взяли подписку о невыезде. Лебедев находится под арестом. Об избрании меры пресечения в отношении Слатимова, Бекова и Рабаданова пока не сообщалось. Убийца Мусаева еще не установлен.

Кроме того, дело по статье "халатность" заведено на начальника ОВД Верхнепышминского и Среднеуральского городских округов Свердловской области Марата Халимова. Следователи полагают, что полковник Халимов ненадлежащим образом контролировал действия подчиненных, не принял мер к открытию пункта милиции в поселке Сагра и допустил проживание в нем Лебедева без регистрации.
 
Верх Низ