Жизнь бывших соотечественников в США

  • Автор темы ssh1982
  • Дата начала
OP
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
А ностальгия часто навещала по началу?
По началу точно не было - все было новое и интересное, так что не до ностальгии. А сейчас уже привыкли и немного скучно, в том числе поэтому и собираюсь поехать в Саратов)
 
OP
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Гречка дефицит штоле?
В американских магазинах ее нет как многих других продуктов, которые не пользуются спросом у американцев. Я гречку не очень люблю, но например сало тоже можно курить только в русском магазине, я сейчас только ездил и купил пол паунда))и черного хлеба еще взял - его тоже можно только в русских магазинах купить))
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
В американских магазинах ее нет как многих других продуктов, которые не пользуются спросом у американцев. Я гречку не очень люблю, но например сало тоже можно курить только в русском магазине, я сейчас только ездил и купил пол паунда))и черного хлеба еще взял - его тоже можно только в русских магазинах купить))
Миш, а почему американцы черный не едят? Сколько вообще разновидностей хлеба у них есть?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
В Америке с хлебом вообще все плохо, по нашим меркам. Обычно он у них белый и безвкусный, едят они его несравнимо меньше, чем у нас, чаще в виде тостов.
 
K

kiany

Guest
Знакомая уехала в сша на пмж, говорит, после того как там пожила в россию даже туристом приезжать не хочет.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
В американских магазинах ее нет как многих других продуктов, которые не пользуются спросом у американцев. Я гречку не очень люблю, но например сало тоже можно курить только в русском магазине, я сейчас только ездил и купил пол паунда))и черного хлеба еще взял - его тоже можно только в русских магазинах купить))
А какие самые потребляемые продукты питания у америкосов? Что на завтрак, обед и ужин? Чаще дома, или кафе/рестораны?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
ssh1982, скажите пожалуйста, как в целом рядовые американцы относятся к вам, к русским эмигрантам, и вообще к России?
 
K

kiany

Guest
ssh1982, скажите пожалуйста, как в целом рядовые американцы относятся к вам, к русским эмигрантам, и вообще к России?

я хоть и не автор, но могу сказать, что к русским и к россии относятся также как к найроби и её жителям. т.е. никак.
амерам на всех похер кроме самих себя.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Не может быть такого.

бывают и очень злюче тараканы заводятся в башке, что поделать. хотя конечно сложно представить, как нужно прожить жизнь, чтоб на родину не хотелось хотя бы в гости приехать.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
бывают и очень злюче тараканы заводятся в башке, что поделать. хотя конечно сложно представить, как нужно прожить жизнь, чтоб на родину не хотелось хотя бы в гости приехать.

друзья один из Таджикистана, другой из Абхазии - ничего не хотят слышать о том что бы посетить так сказать свою Родину. Точно так же и с США - пожив там действительно в хороших условиях ехать в Саратов не захочется.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
друзья один из Таджикистана, другой из Абхазии - ничего не хотят слышать о том что бы посетить так сказать свою Родину. Точно так же и с США - пожив там действительно в хороших условиях ехать в Саратов не захочется.
ааааа, ну т.е. ты приехал весь такой из Таджикистана, и тебе раз и действительно хорошие условия сразу? или что такое для выходцев из Таджикии хорошие условия по сравнению с Саратовом?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
друзья один из Таджикистана, другой из Абхазии - ничего не хотят слышать о том что бы посетить так сказать свою Родину. Точно так же и с США - пожив там действительно в хороших условиях ехать в Саратов не захочется.

я в общей сложности провел ну месяцев 10 наверно в сша, может больше. сейчас дорабатываю 3-й месяц в венгрии. почему-то вот не вижу разительную разницу и хочу домой.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ааааа, ну т.е. ты приехал весь такой из Таджикистана, и тебе раз и действительно хорошие условия сразу? или что такое для выходцев из Таджикии хорошие условия по сравнению с Саратовом?

стыдно мне за соотечественников которые чморят людей приехавших поработать, ну да ладно.

Я про русских Клео, они жили в Таджикистане и Абхазии. Как то подумал - когда жил в Москве что меня тянет в Саратов, и я могу сесть на поезд и приехать. А вот как им - посещение Родины для них довольно опасное путешествие было в те времена. Т.е. по сути люди лишены Родины. Но они думают по другому - если помнишь Дворкина - он благополучно забыл про свою Родину и ничего...

я в общей сложности провел ну месяцев 10 наверно в сша, может больше. сейчас дорабатываю 3-й месяц в венгрии. почему-то вот не вижу разительную разницу и хочу домой.

часто от тех кто бывает в Москве - туристом - слышу рассказы о том какой приветливый и интересный город - Москва! Одно дело когда живёшь оседлой жизнью и другое когда туристом.
Если в Саратове всё хорошо - то действительно к чему другие города и страны? Можно было чётко заметить что как только в Саратове начали платить ЗП которую стало хватать хотя бы на пиво - молодёжь потеряла интерес к Москве. Человеку по сути довольно мало надо.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Одно дело когда живёшь оседлой жизнью и другое когда туристом.

когда живешь и работаешь скажем от пары месяцев, я бы не сказал, что это на туризм похоже.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Обычно он у них белый и безвкусный
и этот хлеб хранится может месяц.

вообще Америка никогда для меня не была страной, в которой я хотела бы жить. съездить-посмотреть да, но жить- нет.
 
Верх Низ