Жизнь подводит черту... Проблема выбора

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Луна, хороший метод. Но что бы он сработал, надо что бы человек доверял. Ну или доверился. А открытый форум никак не поможет в этом....таким психоанализом надо заниматься тет-а-тет. И не обязательно лично. МОжно в асе, например. Но не тут. Тут будет стена - "НЕ СВЯЗАНО!"...
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Клео, тоже плюс миллион, но люди все на столько разные, семьи так непохожи друг на друга...столько историй жизненных встречаешь....(недавно снимала фильм, на что способны женщины ради мужчин. Так вот в колонии сняли 8ых, которые сидят за то, что убили своих детей. Потому что мешали личному счастью. При чем очень адекватные тетки. но влюбились, мужчины оказались против детей, ну и мамаши сделали выбор. Было жутко.....потом долго плакала дома). Так что общий подход тут не катит...тут надо просто пожелать автору мужества и мудрости...

Все, ушла спать! Всем миру мир, любви и спокойной ночи!
 
OP
Л

Луна

Guest
Ну в принципе да. Но если я завтра заеду куда нибудь не туда на трассе, то это не суицид от несчастной любви 5ти летней давности! Это потому что не фиг в инете сидеть до утра...это тоже взаимосвязь...
Ну не утрируйте... Тут участники: Маша, родители, ребенок... и естественно отец ребенка, который явился неплательщиком алиментов и не участвующий в судьбе Маши, но оставивший в ее жизни след в виде ребенка...
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Луна, хотела много умного написать, что отец не обязательно "естественно" участник и дело может быть не в нем, но не могу больше...физически. Иначе реально пипец будет на трассе
 
OP
Л

Луна

Guest
ну ни фига себе! Льстит, льстит. Но поверьте, за мной многие годами наблюдают. Я не против. Может поделится инфой какой? Вы спрашивайте, я отвечу...(местоимение написанное с большой буквы дает право понять, что речь идет именно обо мне, а не обо всех участниках клуба?)
Да не за Вами лично... а за всеми участниками форума и темами... раньше заходила просто читала, но времени писать не было...Здесь интересные юридические темы и просто жизненные ситуации. И только 2 недели назад решила зарегистрироваться...
 
OP
Л

Луна

Guest
Луна, хотела много умного написать, что отец не обязательно "естественно" участник и дело может быть не в нем, но не могу больше...физически. Иначе реально пипец будет на трассе
Желаю Вам удачи, бодрости и хорошего настроения!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, тоже плюс миллион, но люди все на столько разные, семьи так непохожи друг на друга...столько историй жизненных встречаешь....(недавно снимала фильм, на что способны женщины ради мужчин. Так вот в колонии сняли 8ых, которые сидят за то, что убили своих детей. Потому что мешали личному счастью. При чем очень адекватные тетки. но влюбились, мужчины оказались против детей, ну и мамаши сделали выбор. Было жутко.....потом долго плакала дома). Так что общий подход тут не катит...тут надо просто пожелать автору мужества и мудрости...

Все, ушла спать! Всем миру мир, любви и спокойной ночи!
Может, не надо про общий подход......так сразу....я, кстати, ничью сторону не принимала, ни кого не осуждала, а мнение разумнное было, зрелое....его и оценила ,а не ситуацию в целом....
 
OP
Т

Терос

Guest
В огород родителей..

Случай реальный. Был у меня товарищ,у него была девушка,они собирались пожениться,она была беременна. За не долго до свадьбы он разбился в аварии.. Родители девушки напроч "отказались" от неё,поставив условие-аборт или иди туда,где н.....ла. (очень конструктивный подход). Она была в отчаянии,чуть не потеряла ребёнка.. И родители друга взяли её к себе,прописали и живут семьёй... или почти семьёй..?
 
OP
Т

Терос

Guest
какое отношение к проблеме нынешней имеет отношение то, что произошло 5 лет назад? Особенно, если автор утверждает, что связи никакой НЕТ! И категоричность выражается не в вопросах. А в утверждениях....
Иногда лично мне помогало,когда раскисаешь,когда почти упал,когда кроме сопливого сочувствия никто ничем помоч не может.Находится человек,который тебя злит до бешенства,говоря,что это ты во всём виноват. Тогда включается злость,злость на самого себя! Это даёт силы и желание карабкаться! Моментально отсекаеш всё,что тянет в низ,и как когда-то казалось даёт тебе призрачную поддержку,а на самом деле забирает самое важное- свободу во всех смыслах! Или та-же злость заставляет быть хитрым,гибким,наступить на глотку своему я,- НО лишь для того,чтобы не утонуть в собственном г.. и спустя ВРЕМЯ поднять голову от плинтуса и как-то так..
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не всем поддержка и жалость хорошо. Например, если у меня проблемы и нужно их решить, а я начинаю 'киснуть' и меня жалеть - будет ещё хуже и расквашусь совсем. Гораздо эффективнее 'пинок' со словами 'хорош ныть, паднимай жопу и начинай чёт делать'. Наступает лёгкая озлобленость и решимость. Пожалеть канешн нада, но немного, не переусердствуя. А самой себя жалеть-эт вобще утопия. От этого хорошо помогает сравнение с тем кому хуже. Есть люди которым негде жить вобще, калеки и тп. У тебя 2 руки, 2 ноги, красавица дочка, работа, родители здоровые (не лежачие больные, за которыми надо ухаживать). Может не всё так уж и печально и ты сама сгущаешь краски.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Иногда лично мне помогало,когда раскисаешь,когда почти упал,когда кроме сопливого сочувствия никто ничем помоч не может.Находится человек,который тебя злит до бешенства,говоря,что это ты во всём виноват. Тогда включается злость,злость на самого себя! Это даёт силы и желание карабкаться! Моментально отсекаеш всё,что тянет в низ,и как когда-то казалось даёт тебе призрачную поддержку,а на самом деле забирает самое важное- свободу во всех смыслах! Или та-же злость заставляет быть хитрым,гибким,наступить на глотку своему я,- НО лишь для того,чтобы не утонуть в собственном г.. и спустя ВРЕМЯ поднять голову от плинтуса и как-то так..

Написала не прочитав, что то такое я и имела ввиду.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
6 страниц соплей...
 
Верх Низ