ЖК телевизор на кухню?

  • Автор темы Kotenok
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
тут бы вспомнить тему,для кухни все-таки нет альтернативы жк,т.к. плазму меньше 42" просто не продают,а скоро и меньше 50" найти будет не возможно.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не знаю и знать не хочу. И не хочу, чтобы все люди, в большинстве своем уроды, были мне братьями!!!!!!!!!!!!!:fuk:
Точно подметил,особенно уроды достают в зеркале с утра.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Глупость,у плазменных панелей срок службы уже достигает 10 лет (50% падение яркости),ЖК панели столько не живут ,а уж лампу надо будет пару раз сменить за это время. ЖК панели тупиковая ветвь развития ,которая скоро исчезнет уступив место OLED технологиии,что уже сейчас активно происходит. есть также SED технология которая акумулирует все лучшее на сегодня.А уменьшение производства плазмы связано с борьбой за уменьшение элетропотребления,но никак не с качеством.

не знай не знай
про OLED слышал, но что то никак не запустят в массовое производство , даже мониторов таких нет, только дисплейчики в мобильниках

время покажет
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
точно могу сказать что Sony уже выпустила первые коммерческие образцы:Компания Sony сдержала свое обещание, сообщив о скором выходе на потребительский рынок первого в мире телевизора на базе светоизлучающих диодов. Устройство под названием SonyDrive XEL-1 с невероятной контрастностью и сверхтонким корпусом поступит в продажу на японский рынок 1 декабря 2007 г. по цене около $1,7 тыс.Японский производитель электроники, корпорация Sony анонсировала первый в мире телевизор на базе органических светоизлучающих диодов (Organic Light Emitting Diode, OLED). SonyDrive XEL-1 – именно такое название получил новый телевизор – с экраном 11 дюймов имеет невероятный по сегодняшним меркам коэффициент контрастности 1000000:1. Он оснащен встроенной стереосистемой и тюнером для приема цифрового телевидения. Помимо мультимедийного интерфейса высокой четкости, устройство оборудовано USB, а также разъемом для подключения к локальной сети. Начало продаж на японском рынке намечено на 1 декабря 2007 г. Стоимость телевизора в пересчете с японской иены составит около $1,7 тыс.
На сегодняшний день светоизлучающие диоды являются лучшей альтернативой жидким кристаллам и инертному газу в современных телевизорах. Технология OLED предлагает лучшее качество изображения (особенно это касается динамических сцен), потребляя при этом меньше электроэнергии. Так как светодиоды самостоятельно испускают свет, необходимость в использовании ламп подсветки отсутствует, из-за чего толщина и вес телевизора значительно уменьшаются. Толщина экрана SonyDrive XEL-1 соизмерима с толщиной монеты и составляет всего 3 мм, а вес телевизора не превышает полутора килограмм.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
вот такой толщины
 

Вложения

  • 61373.jpg
    61373.jpg
    5,5 КБ · Просмотры: 28
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
вчера знакомый из Германии писал про новый шарп, который он уже видел в магазине,на немецком сайте ни слова.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
У меня и плазма , и ж/к. После плазмы ж\к вообще смотреть не могу.

И что?? У меня на работе было нескорлько вариантов сменить Трубку на ЖК - я отказался, т.к. мне привысней и менее вредно.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
год, другой и цена упадет раз в 10,а может и более,т.к. OLED технология по сути своей более технологична.Например есть варианты печати обычным струйником на готовую подложку в домашних условиях,про серийное производство и говорить нечего,как только перейдут рубеж в несколько миллионов штук,про жк можно будет забыть.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Года через 2 рынок изменится полностью в другую сторону, в том числе и цены станут приемлемее.
 
Верх Низ