ЖК телевизор

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
эм... м-видеовский.. а какой уж там я без понятия.
вообще в теории можно сделать его главным вместо моника и запускать приложения уже на нем. тогда разрешения можно добиться полного. а так - 1680х1050. считаю не так уж много до 1920 )

кстати, можт кому понадобится: тошиба последние модели телеков + радеоны - практически несовместимы по хдми.
пришлось менять свежекупленную 4850 на нвидиовский 9800.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот пояснить - если телек HD Ready - он может воспроизводит сигнал FullHD с компьютера?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Соеденил через синий разъём ноут с телевизором(самсунг42плазма), воткнул Х3-воссоединение. Через полчаса ноут нагрелся и сработала защита процессора. Кто виноват и что делать? Есть пс2, но игр хороших на ней мало.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот пояснить - если телек HD Ready - он может воспроизводит сигнал FullHD с компьютера?
Насколько я знаю "HD Ready" значит -- готов к воспроизведению телевидения высокой четкости. Но это просто HD.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
сёдня знакомый предложил пару телеков ЖК и плазма по-моему тоже есть. если интересует, то в аську или тел. мой узнать не проблематично. скидка большая. телеки хорошие. все не б/у. из магаза. гарантия почти вечная.

40" сасмунг фуллHD серия 5 - 35 т.р. (магаз ~45 т.р.)
40" сасмсунг не фулл серия 4 - 25 т.р. (магаз ~ 35 т.р.)
42" Филипс фулл HD - 40 т.р. (~70 т.р в магазе)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот пояснить - если телек HD Ready - он может воспроизводит сигнал FullHD с компьютера?
Может, просто это будет не пиксел в пиксел. Компьютер будет преобразовывать (разрешение соответствующее на выходе поставишь).

Соеденил через синий разъём ноут с телевизором(самсунг42плазма), воткнул Х3-воссоединение. Через полчаса ноут нагрелся и сработала защита процессора. Кто виноват и что делать? Есть пс2, но игр хороших на ней мало.
Может он у ноута заткнул вентиляционные отверстия, типа на пушистый пуфик его поставил или ещё как-нить? )
 
A

ash

Guest
эм... м-видеовский.. а какой уж там я без понятия.
вообще в теории можно сделать его главным вместо моника и запускать приложения уже на нем. тогда разрешения можно добиться полного. а так - 1680х1050. считаю не так уж много до 1920 )

кстати, можт кому понадобится: тошиба последние модели телеков + радеоны - практически несовместимы по хдми.
пришлось менять свежекупленную 4850 на нвидиовский 9800.
Это все сказки - то что ты игре придал гиганское разрешение (в ущерб графике) вовсе не значит что игра содержит столь высокую детализацию ;). Ну сам прикинь - скока весят игры фулХД и скока компутерные.:hi:
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
Это все сказки - то что ты игре придал гиганское разрешение (в ущерб графике) вовсе не значит что игра содержит столь высокую детализацию ;). Ну сам прикинь - скока весят игры фулХД и скока компутерные.:hi:

дык. я не тяну 1280 на весь телек. почти все новые игры позволяют ставить в их настройках 1680(может и больше можно - моник не тянет). а ушерб графике между 1680 и 1920 не такой уж и большой.
ты прав полноценного фуллхд я не видел ниразу, но и так получалось оч неплохо )


"Ну сам прикинь - скока весят игры фулХД и скока компутерные." - это фразу как-то никак не получается обмозговать..
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Вот пояснить - если телек HD Ready - он может воспроизводит сигнал FullHD с компьютера?


Категорически ДА, и с компьютера, и с любого другого Full HD источника. Есть такое понятие как интерполяция.
Другое дело, что качество несколько пострадает, но для простого обывателя совершенно не критично - в обычных домашних условиях (небольшая диагональ, большое расстояние до экрана) 90% разницы не заметят. Имхо, если основной контент не на Блю-рей (они кстати подешевели, в Ленте - 370 руб), то наличие Full HD панели не принципиально, а для спальни даже избыточно.
 
A

ash

Guest
То есть тупо подключить телек к компу и запустить на компе HDTV кино я не смогу? Придется пересжимать?
ХДТВ - это обычный ХД, фулХД весит около 16 гигов минимум.
Категорически ДА, и с компьютера, и с любого другого Full HD источника. Есть такое понятие как интерполяция.
Другое дело, что качество несколько пострадает, но для простого обывателя совершенно не критично - в обычных домашних условиях (небольшая диагональ, большое расстояние до экрана) 90% разницы не заметят. Имхо, если основной контент не на Блю-рей (они кстати подешевели, в Ленте - 370 руб), то наличие Full HD панели не принципиально, а для спальни даже избыточно.
Сказочник :). Не различить два совершенно разных по качеству и разрешению изображения разьве что не может человек, смотрящий всю жизнь трубку. Реально различить 720 и 1080 сможет любой, хотя бы раз увидевший это воочию. Разница по разрешению и качеству в 1,5 раза! ХЗ - я пускал канеш фулХД на 720 но чет качество чтоб "чуть" - там же вообще другой картинка становится.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А что мешает использовать ЖК ТВ просто как монитор от компа соединив кабелем VGA-VGA и не заморачиваясь ХДТВ?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А что мешает использовать ЖК ТВ просто как монитор от компа соединив кабелем VGA-VGA и не заморачиваясь ХДТВ?

Вероятно это должно открыться при просмотре спецификаций по SVGA и HD
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
ХДТВ - это обычный ХД, фулХД весит около 16 гигов минимум.

Ну как бы подмена понятий имеет место быть:
ХДТВ – это телевидение высокой четкости, включающее в себя сигнал высокой четкости и FullHD 1920х1080 один из них ( так же есть как более, так и менее «высокочеткий сигнал»), а фулХД – это уже формат имеющий разрешение 1920х1080 и прочие параметры. Т.е. сравнивать не совсем корректно.
Сказочник :). Не различить два совершенно разных по качеству и разрешению изображения разьве что не может человек, смотрящий всю жизнь трубку. Реально различить 720 и 1080 сможет любой, хотя бы раз увидевший это воочию. Разница по разрешению и качеству в 1,5 раза! ХЗ - я пускал канеш фулХД на 720 но чет качество чтоб "чуть" - там же вообще другой картинка становится.
Нет не сказочник, просто интересующийся ;) Про трубку – почему профессиональная техника(мониторы) все еще делается на ЭЛТ?
Про то что различить 720 и 1080 можно – согласен, НО! на значительной диагонали, с относительно близкого расстояния и достаточно качественных прочих компонентах, т.е. в спальне при затемнении выше среднего, не промо- ролик, на диагонали 32’ и расстоянии 2,5-3м разница будет несущественна! Возможно Вам повезло и у Вас очень хорошее зрение, но я писал про среднестатистического обывателя, не исключаю эфект плацебо ;) Вообще по-харошему нужен слепой тест.
З.Ы. Особенно нравятся демонстрашки в магазинах когда на одном экране одновременно избражают ФулХД и не ФулХД да еще и/или с разным кол-вом фреймов в сек. А че, народ ведется))))
З.З.Ы. я за FullHD - по принципу нехай будет, больше не меньше, но где брать контент?
 
A

ash

Guest
Ну как бы подмена понятий имеет место быть:
ХДТВ – это телевидение высокой четкости, включающее в себя сигнал высокой четкости и FullHD 1920х1080 один из них ( так же есть как более, так и менее «высокочеткий сигнал»), а фулХД – это уже формат имеющий разрешение 1920х1080 и прочие параметры. Т.е. сравнивать не совсем корректно.
Не совсем ХДТВ это телевидение высокой четкости, а именно 720, ибо на 1080 не хватит ресурсов у радиочастоты. Сравнивать - не коректно - согласен.
Нет не сказочник, просто интересующийся ;) Про трубку – почему профессиональная техника(мониторы) все еще делается на ЭЛТ?
Про то что различить 720 и 1080 можно – согласен, НО! на значительной диагонали, с относительно близкого расстояния и достаточно качественных прочих компонентах, т.е. в спальне при затемнении выше среднего, не промо- ролик, на диагонали 32’ и расстоянии 2,5-3м разница будет несущественна! Возможно Вам повезло и у Вас очень хорошее зрение, но я писал про среднестатистического обывателя, не исключаю эфект плацебо ;) Вообще по-харошему нужен слепой тест.
З.Ы. Особенно нравятся демонстрашки в магазинах когда на одном экране одновременно избражают ФулХД и не ФулХД да еще и/или с разным кол-вом фреймов в сек. А че, народ ведется))))
З.З.Ы. я за FullHD - по принципу нехай будет, больше не меньше, но где брать контент?
Видел профессиональные мониторы и ЖК - у меня 32 монитор ЖК - единственный в Саратове. Почему трубка? Ответ простой - цветопередача.
Значительная диоганаль? А фул и идет только на значительной.
Компоненты - это святое - это понятно любому что на кабеле за 500 руб фула не увидишь, еще можно с распайкой неполной попасть.
Слепой тест был на 42 диоганали, там ХД явно отличается от фула.
Про зрение - у меня -2 :)
Там скорее сравнивают фул и ДВД - чтоб ХД сравнивали не разу промо не видел.
Про контент - у меня навалом :), про фул - мне не нравится на нем эфир (кабель). Лучше его чисто под блюрей (так оно и стоИт :) )
PS Можно и на ты - всегда приятно конструктивно пообщаться.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Спасмбо ash! Куплен Филлипс 38 дюймовый HD Ready.
 
Верх Низ