ЖК телевизор

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Взял на днях LG 32 LH2000 HD-Ready, доволен как слон. В реванше за 16720. Конечно диагональ хотелось бы побольше, но денег не хватало. За свои деньги телевизор более чем устраивает)))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Хммм...
Насколько я понимаю, сейчас HD-ready - ни рыба, ни мясо, которое скидывают по бросовым ценам, потому как толку от него не слишком много.
Цифровые дисплеи, насколько я помню, лучше всего показывают на родном для себя разрешении, когда каждая точка кадра соответствует одной точке матрицы экрана. Соответственно изображение меньшего разрешения размазывается по пикселям, растягиваясь, а большего (Full HD) - сжимается.
В общем, ни стандарт нормально не посмотришь, ни фулл, когда соответствующий источник появится...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Хммм...
Насколько я понимаю, сейчас HD-ready - ни рыба, ни мясо, которое скидывают по бросовым ценам, потому как толку от него не слишком много.
Цифровые дисплеи, насколько я помню, лучше всего показывают на родном для себя разрешении, когда каждая точка кадра соответствует одной точке матрицы экрана. Соответственно изображение меньшего разрешения размазывается по пикселям, растягиваясь, а большего (Full HD) - сжимается.
В общем, ни стандарт нормально не посмотришь, ни фулл, когда соответствующий источник появится...
А я вот разницы между hd сигналом на таком телике Full hd и на телике HD ready не вижу. Может у меня зрение плохое? Или я не так смотрю. Хз, но нет для меня разницы.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А я вот разницы между hd сигналом на таком телике Full hd и на телике HD ready не вижу. Может у меня зрение плохое? Или я не так смотрю. Хз, но нет для меня разницы.

А источник какой?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хммм...
Насколько я понимаю, сейчас HD-ready - ни рыба, ни мясо, которое скидывают по бросовым ценам, потому как толку от него не слишком много.
Цифровые дисплеи, насколько я помню, лучше всего показывают на родном для себя разрешении, когда каждая точка кадра соответствует одной точке матрицы экрана. Соответственно изображение меньшего разрешения размазывается по пикселям, растягиваясь, а большего (Full HD) - сжимается.
В общем, ни стандарт нормально не посмотришь, ни фулл, когда соответствующий источник появится...

Хм, я фильмы в HD с компа на телек передаю в разрешении 720р...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Хм, так там на все телеки вроде с одного источника сигнал идет
Неа, не на все. Мы на з-ей дачной были, я смотрел телики диагональю 50 дюймов вроде.
Короче, я себе HD ready выбрал, решил пока не переплачивать за Full hd, которого у меня нет еще. Но с ноута через hdmi фильмы в формате 1366 на 768 (вроде такое) очень приятно смотреть, качеством очень доволен. Да и эфирное телевидение тоже ничего на нем смотрится, главное сигнал чтоб хороший с антенны был.
У родителей НТВ плюс, так там еще круче с качеством.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1280х720 надо с компа подавать на телек
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А я вот разницы между hd сигналом на таком телике Full hd и на телике HD ready не вижу. Может у меня зрение плохое? Или я не так смотрю. Хз, но нет для меня разницы.

Гы...
Не так давно гремели споры DivX 3 700Mb Vs MPEG2 DVD - есть ли разница?
Похоже, скоро нас ждут не менее жаркие споры "1080p Vs 720p - зачем платить больше, если я не вижу разницы; а то, чего я не вижу - не существует, это все придумки маркетологов и лохов, купивших более дорогую аппаратуру" :)

Впрочем, я сам на практике разницей еще не интересовался - мне пока хватает и ДВД. А лдя перехода на ХД слишком серьезный апгрейд делать придется... :(
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тут все проще - 1080 можно отличить от 720 только начиная с определенной диагонали, и эта диагональ явно не 32.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Тут все проще - 1080 можно отличить от 720 только начиная с определенной диагонали, и эта диагональ явно не 32.

Дадад, бытует мнение что full hd на 32 дюймах лишняя трата денег и hd ready хватает сполна.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это очень легко проверить - взять и сравнить
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Стоит ли верить этому мнению

Это очень легко проверить - взять и сравнить

+1.

и когда в Саратове появиться вещание в full hd?

ДомТВ (ранее ИВК Солнечный) заявляет, что имеет несколько каналов HD
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 227
Реакции
329
Баллы
83
Кто что скажет..... Интересны мнения купивших в недавнем прошлом телек... Нужен зомбоящик, бюджет до 40 тысяч жестко, источник в основном эфир + двд, хд, плазма, жд - не критично. Диагональ видимо, 37-40 дюймов (просмотр с 3 метров). Обзоры и ссылки на сайты/форумы не возбуждают.
ПЫСЫ. Будущий хозяин любит яркие цвета и не любит Сони))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Кто что скажет..... Интересны мнения купивших в недавнем прошлом телек... Нужен зомбоящик, бюджет до 40 тысяч жестко, источник в основном эфир + двд, хд, плазма, жд - не критично. Диагональ видимо, 37-40 дюймов (просмотр с 3 метров). Обзоры и ссылки на сайты/форумы не возбуждают.
ПЫСЫ. Будущий хозяин любит яркие цвета и не любит Сони))

брался Тошниба 42 литра, AV633 вроди (FuLLHD+HDReady1080). цена вопроса 25 Круб.
яркость, цвета доволен, цвета были лучше чем у кажется филипка или лыжи, контраст тож хор вроди.
Юзаю как монитор, достаточно удобно. Экранки удобно смотреть в режиме "Супер лайв" когда ящик обрезает сам края, без искажения.
К компц зацеплен через DVI-HDMI (7-10 метров кабель, проблем нет). Через ВГА доступны только 4:3 :(( (в отличии от самсуки правда тот ХДреди).
Эфир почти не смтрю, но тюнер слабоват мне кажется, нужно будет кабельное для хорошей картинки.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 227
Реакции
329
Баллы
83
42 не перебор с 3 метров? Сам гляжу 40 с 2,5 по мне идеальное решение
 
Верх Низ