ЖКУ. Холодная горячая вода

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
типа у меня счетчик и никакие перерасходы меня не волнуют.
Стоп. Смотря какие перерасходы. Если это прорванная труба между домом и котельной - эти не волнуют. А если домовой счетчик посчитал 100 кубов воды (условно), которую потребили жильцы, но по сумме квартирных счетчиков получилось 80, то 20 раскидываются на всех. Тут уж извините..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сейчас все счётчики антимагнитные.
Сначала надо доказать кражу.....

Это сейчас такие счетчики, но года 2 нащад поголовно ставили все с бэкдором.

Смотри, ситуация крайне простая. Предположим в доме 10 жильцов, у всех стоят счетчики. В конце года оказалось что воды израсходовали больше. Вопрос. Кто кому и что должен доказывать? Это чатсный дом по сути, поэтому разве что сами себе бидите доказывать. Дом должен оплатить потребление воды по входному счетчику, и что там внутри расходуется водоканал совершенно не калышит. И водоканалу совершенно пофиг на кражи и доказательства.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Стоп. Смотря какие перерасходы. Если это прорванная труба между домом и котельной - эти не волнуют. А если домовой счетчик посчитал 100 кубов воды (условно), которую потребили жильцы, но по сумме квартирных счетчиков получилось 80, то 20 раскидываются на всех. Тут уж извините..

Вот про эти 20 реч и идет как раз. Но некоторые не хотят платить за эти 20, типа у меня счетчик и эти перерасходы меня не калышат.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Так почему невиновные в краже должны оплачивать то, что кто-либо другой украл???

Ну тогда НАЙДИ И ДОКАЖИ что кто то другой украл, и тогда он заплатит. А то получается все так говорят, и платить никто не хочет. Или кто это должен найти? Прокуратура должна что ли искать ходить кто ворует? До дома овтечает водоканал, а после входного счетчика отвечают жильцы дома, в том числе и те у кого есть счетчики.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну тогда НАЙДИ И ДОКАЖИ что кто то другой украл, и тогда он заплатит.
Я не обязан искать и доказывать, это должны делать специально обученные люди...
Его вариант будет такой: НЕ Я
Совершенно верно!
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Я не обязан искать и доказывать, это должны делать специально обученные люди...
Ну и такая "гражданская" позиция широко представлена в нашем обществе..
По теме - проблема высосана из пальца.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
А можно поподробнее расписать весь процесс: кого звать, по какой форме составлять документ ... и т.п.
В письменной форме в двух экземплярах, при подаче заявления на втором экземпляре ОБЯЗАТЕЛЬНО должны поставить отметку о принятии. Заявление пишется в простой форме, в просительной части просите составить акт и произвести перерасчет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я не обязан искать и доказывать, это должны делать специально обученные люди...
Совершенно верно!

Это проблема жильцов дома, вот ищите обученных людей, платите им деньги, и они будут искать утчеки в вашем доме. Это всеравно что если у меня в машине будет утечка бензина, а я приеду на заправку и буду просить компенсировать мне этот расход. Если не хотете этих проблем, покупайте чатсный дом и живите там без соседей.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
У меня антимагнитные счетчики стоят. Мухлевать заведомо не могу.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Это проблема жильцов дома, вот ищите обученных людей, платите им деньги, и они будут искать утчеки в вашем доме. Это всеравно что если у меня в машине будет утечка бензина, а я приеду на заправку и буду просить компенсировать мне этот расход. Если не хотете этих проблем, покупайте чатсный дом и живите там без соседей.
А с другой стороны, если я приеду на заправку, мне зальют 20 литров, а скажут платить за 30, так как владелец прошлой заправившейся машины не заплатил? У меня стоят счётчики и платить лишнего я не должен, это уже проблема ЖЭКа или как там правильно называються они, вот они если не хотят перерасчётов и задолженностей, и должны искать специально обученных людей, которые будут искать утечьки.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А с другой стороны, если я приеду на заправку, мне зальют 20 литров, а скажут платить за 30, так как владелец прошлой заправившейся машины не заплатил? У меня стоят счётчики и платить лишнего я не должен, это уже проблема ЖЭКа или как там правильно называються они, вот они если не хотят перерасчётов и задолженностей, и должны искать специально обученных людей, которые будут искать утечьки.

В том то и реч, что машина одна и дом один, но многоквартерный. На жильцов одного дома не списывают долги с других домов. А если кто то хочет иметь свой личный дом, так пусть не покупают квартеры в многоэтажках, а сразу берут частный дом.
Вот простой пример. У меня есть родственник у которого есть лицензия и опломбировочный аппарат, я могу просто снять счетчик, смотать сколько нужно и поставить обратно. А потом сказать, что типа я ничего не знаю. И как это доказать?
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Никак, но факт есть факт, у меня стоят счётчики и платить за перерасход я не должен. Если кто подозревает в мошенничестве (ЖЭК, другие жильцы), пусть принимают меры в виде судов, проверок и прочего. Жить на краю города я например не готов, привык к центру, так почему из-за недобросовестных жильцов я должен об этом задумываться? Смысл счётчиков как-раз в этом, ограничить платежи. А договор с ЖЭКом как-раз заключаеться для того, чтобы они следили за всем домом, чтобы не было утечек, чтобы трубы не рвались и т.п. У нас в доме например перерасод домовой разбрасывают на жильцов без счётчиков, что собственно имеет логику. Меня волновал вопрос "холодной горячей воды", а тут уже оффтоп идёт)
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Меня волновал вопрос "холодной горячей воды", а тут уже оффтоп идёт)
Если вместо горячей воды течёт холодная и приходится спускать более 5 литров (это примерный объём воды находящийся в трубе от стояка до крана), то это значит, что нет нормальной циркуляции. У нас в доме ночью можно встать, а вода в стояке будет горячая, значит циркуляция в норме.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 838
Реакции
162
Баллы
63
В том то и реч, что машина одна и дом один, но многоквартерный. На жильцов одного дома не списывают долги с других домов. А если кто то хочет иметь свой личный дом, так пусть не покупают квартеры в многоэтажках, а сразу берут частный дом.
Вот простой пример. У меня есть родственник у которого есть лицензия и опломбировочный аппарат, я могу просто снять счетчик, смотать сколько нужно и поставить обратно. А потом сказать, что типа я ничего не знаю. И как это доказать?
Так пломбы сантехник УК ставит после установки счетчиков другие, если тока он родственник, а так не сработает такая схема.
 
Верх Низ