Зима! Гололед! На подъеме буксует машина! Вы проехать не можете! Что вы сделаете?

  • Автор темы Майкл
  • Дата начала
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
прошлый год наблюдал как шлифовал автобус 11 люди вышли и начили толкать
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
чего только той зимой не повидали
 
OP
L

LancerA

Guest
Большинство напишет, что сразу же кинется помогать.
Где это большинство на дорогах?

а вот и зря!!
очень благодарна всем тем людям, которые вчера мне помогали. наверное, понедельник день тяжелый да еще и после снегопада. застряла 2 раза по дороге домой. и всегда мужчины помогали незнакомые, знакомые. откапывали, толкали. проезжавший мимо знакомый в силу занятости дал лопату или предложил подождать его, если всё будет серьезно. честно, даже не ожидада что будет так. всё-таки мир не без добрых людей!!!
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
На 6-ре совался в такие места только с разъетицкой силой на правом сиденьи. Пару раз сила выталкивала (например, на Революционной-Чернышевского). На переднем приводе пока таких мест не нашёл, ну, или бог миловал, хотя спокойно въезжал и по Революционной и ещё в паре мест, где на 6-ре вставал. По существу - ни раз выталкивал, вытаскивал, вынимал народ из люков, таскал на галстуке и недалеко и через полгорода и своих и тех, кого первый раз видел. При наличии свободного времени - всегда помогу. Но если очень спешу - уж извините.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
я теперь пешеход временно..но если кто то застревал всегда старался помочь.а чтобы впереди кто то застревал - этой зимой еще не попадалось такого,везет.прошлой зимой помню ехал вверх по саперной,стоял гольф 4 на аварийках,остановился спросил что да как,говорит не заводится видимо аккумулятору ппц,в итоге я его на тросу потаскал туда сюда по 50 лет октября,все бестолку,в итоге остановились он вызвал эвакуатор.я поехал дальше по своим делам :)
когда ты поможешь,потом помогут тебе! относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе!
Мир , дружба, жевачка :)
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Если мешает проехать, то помогу, если есть возможность объехать и место оживленное то поеду дальше. В общем по ситуации. Даже у меня всего 2-3 раза возникала проблема с подъемом в горку, а на хорошей резине никаких проблем быть не должно.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Дважды зарылась в эту зиму. Один раз на парковке. Побоялась резко по каше стартануть, машин было много рядом. Как только забуксовала, двое ребят сразу же без слов подтолкнули. Второй раз на рыбалке в сугробе в колею попала, но, поскольку людей рядом небыло, сама откопалась и выехала без проблем.
По теме, думаю, что толкать кого то на светофоре не буду. На каблуках оно не больно сподручно. Просто стараюсь под задницу не подлазить впередистоящим. Что бы место для маневра оставалось всегда
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Каждый поступает так, как считает нужным. По ситуации, в зависимости от своей культуры вождения и совести.
+100 Так и поступаю, когда вижу, что совсем ж.... и не очень тороплюсь, всегда выйду и помогу, пару раз на Газельке садился, люди вышли и молча помогли вытолкнуть, каюсь, один раз не помог, было вечером, шел домой из гаража вечером сильно уставший и к тому-же спина разболелась, мужик попросил толкнуть, ответил что уже ничего не смогу сделать:resent:
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Очень редко бывает что не могу где нибудь тронуться. Но...один раз в прошлом году поднимался по сапёрной и не смог, недоезжая 15 метров до перекрётска, и позавчера кончился бензин, когда по чапаева на самой верхушке всё объезжали камаз, встречка стоит ждёт, я объезжаю его и у меня кочается бензин...
В обоих случаях давал обойти меня паре-тройке машин, потом вышел и показал, чтобы сзади ко мне не подъезжали. Задом выруливаю на встречку и задом спускаюсь вниз. По сапёрной задом спускался до 50-ти лет, а по чапаева до какой-то садовой спускался.

И кстати, всегда и в любой момент готов помочь кому угодно, кто забусовал, или закопался, застрял, не смотря на то, попросит человек или нет.
 
OP
C

Chtulhu

Guest
Ставить палатку и ждать лета
 
OP
W

welcomeinside

Guest
перевернуться на другой бок ;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сам (кроме как в Бобровке) не застреваю. Другим стараюсь по возможности помочь - толкнуть или дернуть.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 083
Баллы
113
Объясните мне, зачем шлифовать снег/лёд, если можно спокойно выехать внатяг? Особенно этим грешат девушки. Машина не едет, а они газку газку... Наверное думают, что на матизах есть полный привод, блокировка всех дифференциалов и понижайка)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Объясните мне, зачем шлифовать снег/лёд, если можно спокойно выехать внатяг? Особенно этим грешат девушки. Машина не едет, а они газку газку... Наверное думают, что на матизах есть полный привод, блокировка всех дифференциалов и понижайка)
они как фуры.. асфальт сушат)
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Наверное думают, что на матизах есть полный привод, блокировка всех дифференциалов и понижайка)
эй, чо тут на матыги катим?! по сравнению с классикой, матыга - вездеход. :yes:
правда в критических ситуёвинах ни у всех мысли и действия одинаково полезны...
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
что что! выйду да помогу человеку, было уже такое и не раз
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Постоянно помогаю всем кто застрял... по дороге на стоянку например когда иду, полно по утрам застревает у нас на районе... подойду подтолкну, даже порой кажется что чел и не заметил что его подталкивают :) если передомной кто застревает тоже вылазию и помогаю...
Но блин вот в свою сторону я почему то подобных жестов доброй воли не замечаю... вчера пока ехал на работу застрял пару раз и все пару раз все выстраиваются в длинную колонну за мной и сидят смотря как я карабкаюсь... ниодин даже не предложил помоч... ((( задница у машины легкая а дури много, старюсь в натяг ехать, но иногда срывается, поэтому проблематично вылазить даже в небольшие подьемы... по позможности канечно стараюсь на подьемах не останавливатся...
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Каждый поступает так, как считает нужным. По ситуации, в зависимости от своей культуры вождения и совести.
+1. Порой просто диву даешься, насколько людям наплевать. В прошлом году везла сына в школу, ехали по Рахова, в сторону Московской. На светофоре Рахова\Казачья, девушка на 14ке встярала в кучу снега, оставленную посреди дороги. Я понятия не имею, зчем она туда заехала, но факт. Она перекрыла половину левого ряда и стоит буксует. Народ весь объезжает ее справа, ЖЫПы по тротуару скачут. Рядом стоит КАМАЗ припаркованный, водитель сидит курит. Ни один!!!! человек не остановился помочь, учитывая, что девушка уже пробку собрала нехилую, перекрыв один ряд. Останавливаюсь, паркуюсь, выхожу из машины - начинаю девчонке помогать выехать. Машины все мимо. Выходит наконец водитель КАМАЗА идет помогать. Через 30 секунд девчонка уехала, пробка прекратилась. Вопрос: все такие ппц какие занятые 2 минуты потратить и помочь человеку и предотваратить пробку????
 
Верх Низ