Зима! Гололед! На подъеме буксует машина! Вы проехать не можете! Что вы сделаете?

  • Автор темы Майкл
  • Дата начала
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Чаще всего буду помогать и выталкивать. Но только не тогда, когда буксующий сам тормоз. Каждый день объезжаю вечером пробку на Танкистов-Навашина по Безымянной, соответственно выезжать на Навашина приходится в горку по Геофизической (кажется). Меня просто удивляют товарищи, буксующие там по полчаса, мешающие заехать тем, кто может это сделать, в то время, когда можно легко развернуться и, пусть и через пробку, но спокойно проехать за меньшее время на ту же Наваншина.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Чаще всего буду помогать и выталкивать. Но только не тогда, когда буксующий сам тормоз. Каждый день объезжаю вечером пробку на Танкистов-Навашина по Безымянной, соответственно выезжать на Навашина приходится в горку по Геофизической (кажется). Меня просто удивляют товарищи, буксующие там по полчаса, мешающие заехать тем, кто может это сделать, в то время, когда можно легко развернуться и, пусть и через пробку, но спокойно проехать за меньшее время на ту же Наваншина.
То есть, сначала ты убедишься, что буксующий не тормоз, а когда он развернётся и уедет, поможешь толкнуть?
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
То есть, сначала ты убедишься, что буксующий не тормоз, а когда он развернётся и уедет, поможешь толкнуть?

Совершенно верно, если я знаю, что в данном направлении это единственный путь - помогу. А если так, как в приведенном мноюслучае, и при том, что 90% машин попробовав раз въехать и неудачно, разворачиваются и уезжают вниз, а этот особо одаренный продолжает шлифовать асфальт, не вижу смысла мешать ему наслаждаться собственным тупизмом
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Меня больше всего поражают водители выезжающие на подъём из бокового проезда или двора видя что снизу уже движется машина или несколько. В результате повернув и буксанув он останавливается намертво через пару метров, в результате чего идущие снизу вынуждены сползать вниз, хотя спокойно бы заехали. Иногда чищу снег у дома, гора крутая - часто застревают как раз напротив меня. Просьбы подтолкнуть буксующих в гору даже не рассматриваю - там и силы 5-х не хватит, кто застрял разворачиваясь вниз - всегда подтолкну если что. Самого последний раз толкали когда классика была, чтобы разъехаться со встречным - из колеи она не выходит сама, на ПП везде сам выбирался, на шниве тем более.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
...задница у машины легкая а дури много, старюсь в натяг ехать, но иногда срывается, поэтому проблематично вылазить даже в небольшие подьемы... по позможности канечно стараюсь на подьемах не останавливатся...

Та же фигня... ("дури", правда не много, но и этого хватает :)) :(
"Лечится" мешком песка в багажник или подсаживанием пассажиров на заднее сиденье. :)
Обычно среди прохожих находятся неотказывающиеся чуток прокатиться. :)
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
стараюсь помогать.

самое весёлое, когда чуть забуксовал на перекрёстке в горку. чуток сдать назад и ок. но нет же, многие прям в бампер задний упрутся и стоят! и бибикают!!! столько нехороших слов в их сторону сразу рождается
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Та же фигня... ("дури", правда не много, но и этого хватает :)) :(
"Лечится" мешком песка в багажник или подсаживанием пассажиров на заднее сиденье. :)
Обычно среди прохожих находятся неотказывающиеся чуток прокатиться. :)

с песком думал об этом :) но мне багажник нужен иногда по работе поэтому вариант отпал... а пассажиров вожу только своих родных или знакомых :) ибо чужие, относятся к чужому имуществу можно сказать "никак" элементарно не могут ноги друг об друга постучать чтоб в салон снег не нести, и дверьми хлопают так что уши закладывает... поэтому не люблю посторонних возить... а домашние уже приучены :)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Выходит. Резко "дергаешь" влево-вправо и замечательно выходит.
Там ледяная колея была посыпанная снегом свежим - колёса скользили даже не цепляясь за края, пришлось морду силовым методом вытянуть вбок без помощи задних колёс - задние уже потом сами вылезли.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Стараюсь помогать по возможности. Да и мне помогают, все таки есть люди добрые. Вчера застрял сильно, время 10 вечера. Рядом нива прогревается. Мужик отказался дергать, объяснив это тем, что сцепление у него якобы слабое. М***к одним словом. Зато другой парнишка не поленился выгнать свою санту со стоянки, вытолкнуть меня, за что ему респект.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 083
Баллы
113
самое весёлое, когда чуть забуксовал на перекрёстке в горку. чуток сдать назад и ок. но нет же, многие прям в бампер задний упрутся и стоят! и бибикают!!! столько нехороших слов в их сторону сразу рождается
Есть простое лекарство - держим тормоз и включаем заднюю передачу с выжатым сцеплением:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 083
Баллы
113
Вечером прикольно было въезжать в гору на второй дачной))) Все встали, а я по встречке спокойно въехал... 14ка+пирелли.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Есть простое лекарство - держим тормоз и включаем заднюю передачу с выжатым сцеплением:)
Каждый раз так делать замучаешься, а потом случайно забудешь и стартанешь назад вот уж водитель заднего авто удивиться.
 
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
В прошлом году ехал по Лунной и пропустил машину, до нее прилично было, но он медленно выезжал и как результат я забуксовал, зад снесло на встречку и я перегородил два ряда. назад скатиться не смог т.к. скатывался в сугроб. Пытался тронуться минут 15, аж пар из под колес пошел. За это время проехали только две машины легковушка навстречу мне и джип на нормальных колесах попутно(не остановился дернуть). Ни один не вышел толкнуть-все ждали. Помог только ручник: дергая его смог выползти. Те кто стояли за мной остались буксовать без меня.

А так всегда стараюсь помочь: недавно пытались вытолкать шист на дороге Юбик-Солнечный, но его в сугроб затаскивало, не смогли, подъехала милицейская буханка и выдернула. Прошлой зимой еду - смотрю Focus II на брюхо сел выезжая из дворов, остановился - пошел помогать. Но один не справляюсь, остановился парнишка и мы вдвоем освободили Focus из снежного плена.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Зима! Беда для всех ! Особенно на подъемах! Вы остановились на перекрестке, пропустить машину ... а тронуться не можете...

Никогда такого не было, чтобы тронуться не смог. Если кто встрял, есть время - помогу без проблем, если очень тороплюсь - тут никак (но это редко бывает), иногда видишь, что водитель ну совсем не понимает ситуацию - тут даже и помогать не всегда хочется, исключение - когда мешает проехать.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Вечером прикольно было въезжать в гору на второй дачной)))
ага, весело... как пешеход наблюдала танцующие на льду машинки... вся гора стоит - то один встрянет, то другой, то одному повернуть второй за ним застрял, то другому... скорей бы счистили все это безобразие, а то там наледей много, кочки большие, а чистилки в свое время только сверху где смогли немного снег счистили...
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
вчера наблюдал:ехал, по Тургенева в сторону Кумыски, пробка из 25-35 машин, все в подъемчик не могут въехать, а машинки едущие по Гвардейской едут и не пропускают. шливовали многие, кроме полного привода, пробка получилась ппц какая.
 
Верх Низ