Зимняя резина. Шипованная и «Липучка». Голосуем

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Мой выбор —


  • Всего проголосовало
    483
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 023
Реакции
678
Баллы
113
Эта резина только в прошлом году поступила в продажу!

странно, часто натыкался на такую инфу:
Pirelli Ice Zero является главной новинкой от итальянской компании в зимнем сезоне 2013/2014.
вдруг ты и прошлую зиму уже катал на ней, поэтому и спрашиваю.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 733
Реакции
2 141
Баллы
113
По крайней мере в РФ они появились в эту зиму.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
вдруг ты и прошлую зиму уже катал на ней, поэтому и спрашиваю.
Всё правильно - новинка 2013/14 пока до Саратова доехала уже осень 2014. Я на шиномонтаже ребят спрашивал мол как резина? Говорят не знаем, первый сезон одеваем..
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 023
Реакции
678
Баллы
113
что и смущает что пока реальных отзывов мало, и непонятно как долго шип продержиться.
Но однозначно, она мне нравиться всё больше и больше ))))
да и тут наткнулся на темку на драйве про неё.
оттуда чуток, вроде как работник завода:
Привет из Воронежа. Да, производят её здесь и как сотрудник, могу сообщить следующее. Пирелли — это европейская компания и в европе шипы запрещены законом в очень большом количестве стран, в подавляющем большинстве. До 11-12 года Пирелли не ориентировались на российский рынок практически никак (по сравнению с тем, какое продвижение продукции идет на западе). По совокупности этих факторов имеем весьма печальное отношение компании к шипованной резине до недавнего времени. Технически процесс потери шипа объясняется в данном конкретном случае тем, что для производства пресловутых карвинг эдж, например, с которыми у людей больше всего проблем, использовались компаунды (резиновые смеси), дающие довольно мягкий верхний слой протектора, не способный держать в себе шипы должным образом. Кроме того, карвинг эдж и прочие зимние модели до айс зеро были очень старыми с точки зрения проектирования покрышки, что также отражалось на ситуации негативно. Теперь Пирелли оценили потенциал российского (и частично скандинавского), в результате чего появилась обсуждаемая модель, непосредственно чтобы бороться с нокиан. Кардинальные отличия в рисунке протектора, конструкции боковин и главное — другая смесь и другие шипы. Фактически, один вот этот модный сдвоенный W-образный шип работает, как два обычных, и у него изменена форма базовой части, посаженой в резину, что дает более равномерное распределение нагрузок, и шип не вырвет. Че-то я прочитал эту простыню свою и почувствовал, что мне надо в отдел маркетинга какого-нибудь переводиться. Короче, мне рекомендуют эту резину все — производственники, логисты, а главное — технологи, которые знают про шины все и спец по рекламациям, который в дефектах шарит дай бог. Завод работает уже пару лет, система стабилизировалась и производство налажено в принципе с точки зрения качества, теперь работы идут только в сторону увеличения объемов. Жалко я успел резину купить до того, как сюда устроился, езжу теперь на данлопе)))

Осталось выяснить, когда в магазинах начинаются распродажи зимних шин?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
что и смущает что пока реальных отзывов мало, и непонятно как долго шип продержиться.
Но однозначно, она мне нравиться всё больше и больше ))))
да и тут наткнулся на темку на драйве про неё.
оттуда чуток, вроде как работник завода:
Привет из Воронежа. Да, производят её здесь и как сотрудник, могу сообщить следующее. Пирелли — это европейская компания и в европе шипы запрещены законом в очень большом количестве стран, в подавляющем большинстве. До 11-12 года Пирелли не ориентировались на российский рынок практически никак (по сравнению с тем, какое продвижение продукции идет на западе). По совокупности этих факторов имеем весьма печальное отношение компании к шипованной резине до недавнего времени. Технически процесс потери шипа объясняется в данном конкретном случае тем, что для производства пресловутых карвинг эдж, например, с которыми у людей больше всего проблем, использовались компаунды (резиновые смеси), дающие довольно мягкий верхний слой протектора, не способный держать в себе шипы должным образом. Кроме того, карвинг эдж и прочие зимние модели до айс зеро были очень старыми с точки зрения проектирования покрышки, что также отражалось на ситуации негативно. Теперь Пирелли оценили потенциал российского (и частично скандинавского), в результате чего появилась обсуждаемая модель, непосредственно чтобы бороться с нокиан. Кардинальные отличия в рисунке протектора, конструкции боковин и главное — другая смесь и другие шипы. Фактически, один вот этот модный сдвоенный W-образный шип работает, как два обычных, и у него изменена форма базовой части, посаженой в резину, что дает более равномерное распределение нагрузок, и шип не вырвет. Че-то я прочитал эту простыню свою и почувствовал, что мне надо в отдел маркетинга какого-нибудь переводиться. Короче, мне рекомендуют эту резину все — производственники, логисты, а главное — технологи, которые знают про шины все и спец по рекламациям, который в дефектах шарит дай бог. Завод работает уже пару лет, система стабилизировалась и производство налажено в принципе с точки зрения качества, теперь работы идут только в сторону увеличения объемов. Жалко я успел резину купить до того, как сюда устроился, езжу теперь на данлопе)))

Осталось выяснить, когда в магазинах начинаются распродажи зимних шин?
Подожди, все будут переобуваться на лето и посмотрят. Я гляну у отца тоже. что случилось с шинами.
При покупке хорошо их осмотри, у нас на одном колесе не юыло 1 шипа, его прост оне вставили.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 733
Реакции
2 141
Баллы
113
Шипы явно там добротно держатся) У меня и кэрвингах ни одного шипа не вылетело, но я мало на них ездил и 1 сезон всего.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Прошлую зиму обкатывал Мишлены Икс-айс Норз 3. Отличная резина в плане управления и торможения и ещё не так сильно шумит по асфальту. Но шипы за сезон потерял в большом количестве и стал недоволен этим. Сказывается российское качество ошиповки имхо так как предыдущие более дешевые кумхо потеряли 1-2 шипа с каждого колеса за сезон. мишки процентов 20-25%. В этом году пробую Континентали АйсКонтакт Ашди пока шипы на месте. Все характеристики на высоте среди шиповок. Шумят больше мишек по асфальту. И пожалуй самый важный плюс что сделаны в Германии. Ездил на Мишлене Норз 2, Кумхо kw19, Hakka 7 и других вплоть до Камы всесезонки:D Поэтому есть с чем сравнить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 733
Реакции
2 141
Баллы
113
Мишен Икс айс норд 2 - шипы отлично держат) Пока ни один не вылетел за 2 сезона, но пробег не очень большой (тыщ 8).
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Goodyear Ultra Grip 8, была у кого такая резина? Что скажете хорошего или плохого? То что она очень мягкая я понял и чем это чревато тоже понял. Как она в снегу, льду, асфальте. Тестов не нашел что-то.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 733
Реакции
2 141
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 299
Реакции
2 178
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чё то захотел липучку попробовать) Nokian R2 чё то дороговато, а по нормальной цене никто уже не везёт. Может эту попробовать? Pirelli Winter Icecontrol. Ну или мишек.​http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=132142&SECTION_ID=7441
Зачем оно тебе нужно? Безопасность - это не то, с чем стоит экспериментировать.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я б не стал. Пока можно шипы надо на шипах двигать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 733
Реакции
2 141
Баллы
113
Зачем оно тебе нужно? Безопасность - это не то, с чем стоит экспериментировать.
Чисто попробовать) Сначала отец попробует, а потом уж я посмотрю/поезжу и решу)
 
Верх Низ