Знают ли пешеходы ПДД?

  • Автор темы alexdriver
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
впереди девушка, и по гололеду, на шпильках, медленно виляя пятой точкой вышагивает. Ну я ж нифига не оценю, я ж не мужик. . . и бибикнуть страшн, напугаеца-навернеца. .
Надо было подвезти...на капоте :)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Да просто у нас в области не принято пешеходов штрафовать, был в Екатеринбурге, там очень редко кто пробегает не на переходе, т.к. дэпсы щемят за это и желающих мало купить за 100 (или 200 хз сколько штраф сейчас) рублей 1 минуту времени мало желающих.
 
OP
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Да просто у нас в области не принято пешеходов штрафовать, был в Екатеринбурге, там очень редко кто пробегает не на переходе, т.к. дэпсы щемят за это и желающих мало купить за 100 (или 200 хз сколько штраф сейчас) рублей 1 минуту времени мало желающих.
у нас бы так сделали
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Неподалёку от перехода Чапаева/Кирова штрафуют пешеходов.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
А вообще, бабулю (да и женщину) можно притормозить и пропустить..это чья-то мама или бабушка..
Согласен! и вобще - мимо остановок,трамвайных,автобусных - нужно ехать КРАЙНЕ осторожно,ибо народ все же не особо смотрит по сторонам
И вообще, надо ходить по тротуарам осторожно - вдруг с дома на голову кирпич упадёт. Поступать надо по правилам, а не по паранойе.
А вообще лучше пешеходов пропускать по возможности. Тебе это 10 секунд времени, а ему может несколько минут дорогу обходить придется, и мало ли какая у него ситуация в жизни.
Когда сбили моего отца в 5 метрах от пешеходки на Тельмана, мне несколько раз документально с печатями и подписями обстоятельно доказали, что дорожное полотно существует для автомобилей.
Если пешеход "вываливается" практически тебе на капот, то ещё бабушка надвое сказала, это 10 секунд времени или день на смарку на оформление разбитой жопы и несколько дней на её ремонт.
Водитель - вычисляй опасных пешеходов заранее. Такие пешеходы – люди задумчивые, ушедшие в себя, не слышащие и не видящие ничего вокруг. Молодые как правило в наушниках и капюшоне не обращающие ни на что внимание.
Да, и вычисляй опасных водителей - у них тёмные очки и мобила в одной руке (ну, как вариант). А траекторию Луны не повычислять? А ресурсов "процессора" на езду-то потом останется?
Вчера на Новоузенской между Рахова и Симбирцева бабулька кинулась мне под колёса , да ещё и ребёнка маленького тащила за руку. На дорогу вообще не смотрела. Хорошо, ехал медленно и сзади меня никого не было. Даже не на перекрёстке, просто посреди квартала.
Это у нас, к сожалению в порядке вещей (например, на Тельмана-Горького в Энгельсе - в 50 метрах пешеходка, а они лезут под колёса прямо на повороте), да мало ли таких муравьиных троп... У этого глубокие корни. В качестве своих методов борьбы я дарю таким книжечки ПДД (последние 2 подарил бабке с внуком и женщине с 2-мя детьми).
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Тупорылых пешеходов исправит только могила или инвалидное кресло.
Придет время и пешеходы перестанут кидаться под колеса автомобиля, но для этого необходимо пролить очень много крови, когда сбивать насмерть станут чаще, чем рождается новая жизнь и численность пешеходов начнет сокращаться, когда у каждого в семье будет близкий человек, погибший под колесами авто.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Потому, что ЗДЕСЬ быстрее..

Не только, как вы думаете о вас подумают если вы пойдете к ближайшему перекрестку 50м, перейдете его, пройдете обратно 50м (вместо перехода посреди дороги 15м) по другую сторону дороги к своей машине? В большинстве случаев на вас посмотрят как на д*била, а если учесть фактор загруженности\разгруженности дороги в данный момент, то могут в большей или меньшей степени посчитать дурачком =)
Я сам попадая в такую ситуацию иду к переходу и чувствую себя дураком =) Хотя тут грешен, переходил и так))
Когда такое будет считаться нормой, а не причудливостью тогда и будет все нормально.

На Чапаева у цирка презабавнейшая картина видна, когда полосы в одну из сторон останавливаются народ прет на свой красный приэтом как-то иногда не замечая пустых полос едящих машин в другую сторону на свой зеленый. Здесь дело не в незнании, а не хотении подчиняться правилам. Какой % людей будет дожидаться зеленого света светофора на 2-х полосной односторонней дороге, если она абсолютно пустая? 5% по моим личным наблюдениям, хотя зачастую я как дурак один стою =)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
в 50 метрах пешеходка, а они лезут под колёса прямо на повороте

При повороте водители обязаны пропускать пешеходов, переходящих проезжую часть, независимо от наличия перехода. ;)
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Решение есть: необходимо отменить всякую ответственность водителя за сбитого пешехода как перед законом так и перед пешеходом, если пешеход переходил дорогу не в специально отведенном для этого месте, независимо от того выжил он или нет, и ввести материальную ответственность пешеходов за поврежденный автомобиль. Если водители перестанут за это отвечать, а пешеход, если выживет будет наказываться рублем, то пешеходы перестанут кидаться под колеса. Также необходимо ужесточить ответственность водителей, не пропускающих пешеходов в специально отведенных для перехода местах.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
в 50 метрах пешеходка, а они лезут под колёса прямо на повороте

При повороте водители обязаны пропускать пешеходов, переходящих проезжую часть, независимо от наличия перехода. ;)

сегодня день непуганного пешехода, столько людей бесцель слоняющихся по середь дороги в парралельном направлению движения :)
один с дитеп заперся на дорогу в том месте где на тротуаре вал снега
У пешехода в такой ситуации есть право идти по проезжей части. И у тебя при этом никакого преимущества перед ним нет.

Я бы перефразировал название топика в "Знают ли водители ПДД?"
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
При повороте водители обязаны пропускать пешеходов, переходящих проезжую часть, независимо от наличия перехода. ;)
Это только на перекрестках, а бывают случаи, когда дорога поворачивает, но перекресток отсутствует. Пример: ул.Политехническая возле Митсубиши моторс.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В детстве не учили, что дорога - это место повышенной опасности и надо перейти и быстро покинуть.
Лен, детство некоторых проходило в то время, когда в Саратове и дорог-то не было.
 
Энтони

Энтони

Новичок
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Да просто у нас в области не принято пешеходов штрафовать, был в Екатеринбурге, там очень редко кто пробегает не на переходе, т.к. дэпсы щемят за это и желающих мало купить за 100 (или 200 хз сколько штраф сейчас) рублей 1 минуту времени мало желающих.
у меня отца в Краснодаре штрафанули на 300 руб., за переход в неположенном месте, так он даже доволен остался.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
меня через день штрафуют за переход в неположенном месте, не смотря на то, что я не выхожу из машины.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
В г.Балаково вообще пешеходы лютые. Мало того, что там пешеходных понавешено через каждые 100-150м, так эти "кегли" еще и между пешеходными снуют. Короче ездить невозможно.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
И не только 3 Дачная кольцо,одно время там цеплялили,но и хорошо))))

Это вообще ужасное место... мне на машине то там страшно, а как те явно не дружащие с головой умудряются перебегать от путепровода до трамвая через минимум 5 полос, в голове не укладывается... Даже с коляской видела....

А еще там вот сделали новый переход пешеходный у администрации, хорошее решение, люди ходят, я пропускаю, но вот нифига не понимаю, почему пешеходы так свободно гуляют вдоль трамвайных путей? Причем ладно бы просто переходили, так машины едут, а им пофиг, идут как так и должно быть...или у нас действие знака распространяется в каком то радиусе??

Машины, которые поворачивают там налево, пропуская большой встречный поток, вместо того, чтобы быстро проехать и не создавать помех, вынуждены оттормаживаться перед пешеходами...
 
Верх Низ