Знак обгон запрещен + прерывистая полоса

  • Автор темы pinguin@64
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
А вот еще одна ситуация.

Стоит знак "обгон запрещен",после (метров через 20)стоит знак "примыкание дороги",еще метров через 100 само примыкание- перекресток,дальше начинается прерывистая.Можно ли обгонять?
Есть такая ситуация по Волгоградской трассе,недалеко от Саратова.
Через некоторое расстояние стоят гайцы,и около них несколько дачников,думаю как раз за обгон тормознули.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Тьфу,наоборот.:padonak:
Сначала примыкание,потом знак обгон запрещен.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ни разу не видел знака "Конец запрещения обгона", на наших дорогах, ни в сторону Озинок, ни в сторону Волгограда, ни в сторону Самары.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Ни разу не видел знака "Конец запрещения обгона", на наших дорогах, ни в сторону Озинок, ни в сторону Волгограда, ни в сторону Самары.

Есть такие знаки,они с левой стороны стоят.После въезда в Алтынку,стоит знак обгон запрещен,через некоторое время ,с левой стороны стоит конец запрета,и так практически после каждого знака запрета.Но поподаються уже и столбы из под знаков,без знаков.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Ни разу не видел знака "Конец запрещения обгона", на наших дорогах, ни в сторону Озинок, ни в сторону Волгограда, ни в сторону Самары.
тоже такого знака не видел, может потому что такого знака нет)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
Ни разу не видел знака "Конец действия знака обгон запрещен", на наших дорогах, ни в сторону Озинок, ни в сторону Волгограда, ни в сторону Самары.
В с торону волгограда вся дорога ими утыкана
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
ДА уж, хорош автозащитник! Кирьянов- главный Гаец, генерал-лейтенант полиции,во первых
я вообще смеясь писала)
но в любом случае - там, где я защищаю права ссылки на кирьянова не проходят
во вторых- не закон а предписание
ссыль на предписание можно?

После того, как заканчивается зона плохой видимости,либо опасный поворот, необходимо и обязательно продублировать данный знак,или поставить знак его отменяющий, соответственно если не была указана зона действия знака
а в вашей ситуации зона плохой видимости или опасной поворот имелись???
стоит знак "Обгон запрещен", как положено с правой стороны. Я как законопослушный водитель соблюдаю требования этого знака, тем более он сопровождался сплошной линией разметки. Но, через некоторое время, разметка сменилась на прерывистую линию, и я успешно обогнал

Двоякая ситуация
ситуация разрешается однозначно и не в вашу пользу:

В случаях, когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками (с) Прил. 2 ПДД

Упоминание данного послания вызывает у работников ГИБ2Д желания пожелать остановленному водителю счастливого пути. Потому что их могут примерно наказать если чо.
можно пример наказания?)))))
сами верите, что пишете?
их могут наказать, если они нужное количество протоколов за встречку не принесут...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
можно пример наказания?)))))
сами верите, что пишете?
их могут наказать, если они нужное количество протоколов за встречку не принесут...
Я могу привести личный пример, как действует упоминание о данном приказе. Или это не доказательство?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
было у знакомых знакомых, результат тот же "пятихатка". По ПДД они правы, но это развод и кормушка. Там должен стоять знак конец зоны запрета обгона. Кого напрягает конкретный участок, пишите в администрацию, чтобы повесили знак.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
не стал все полностью читать. ТС, в том месте где вас развели, где начинается прерывистая, должен стоять знак "конец зоны запрещения обгона", давно езжу по этой трассе до Балаково, и многие знаки по убирали. И следовательно около таких вот злачных мест труться наши доблестные полицае)
Я когда езжу стараюсь по максимуму палить на знаки обгон запрещен у нас в области.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Anthrax, вот в той «ерунде» к нам автолюбителям никоем образом не относящейся которую вы процетировали не упоминается нигде то что инспектор ГИБДД в случае различия знака и разметки должен оказывать снисхождение водителю. Я увидел лишь то что инспектор если увидет такую ситуацию (противоречие знака и разметки) должен сообщить в дор организацию и специальному надзорному органу гбддд за знаками и разметкой.
 
OP
pinguin@64

pinguin@64

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
было у знакомых знакомых, результат тот же "пятихатка". По ПДД они правы, но это развод и кормушка. Там должен стоять знак конец зоны запрета обгона. Кого напрягает конкретный участок, пишите в администрацию, чтобы повесили знак.

+1
 
OP
pinguin@64

pinguin@64

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
не стал все полностью читать. ТС, в том месте где вас развели, где начинается прерывистая, должен стоять знак "конец зоны запрещения обгона", давно езжу по этой трассе до Балаково, и многие знаки по убирали. И следовательно около таких вот злачных мест труться наши доблестные полицае)
Я когда езжу стараюсь по максимуму палить на знаки обгон запрещен у нас в области.
Полностью согласен. Про это и толк веду. Пусть я виноват, но из за заблуждения, - ну полосу чтоли трудно прочертить или знак отмены поставить? Развод узаконенный!!!!!!!!!!!
 
Верх Низ