Знак обгон запрещен + прерывистая полоса

  • Автор темы pinguin@64
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
OP
pinguin@64

pinguin@64

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
было у знакомых знакомых, результат тот же "пятихатка". По ПДД они правы, но это развод и кормушка. Там должен стоять знак конец зоны запрета обгона. Кого напрягает конкретный участок, пишите в администрацию, чтобы повесили знак.
Согласен.Вроде бы едешь, стараешься не нарушать.....Вообщем противоречия, с которыми не хотелось бы больше сталкиваться. Данный случай, конечно меня научил, конечно, теперь буду ехать и пасти все перекрестки после знака. Хотя и по моему мнению это дурдом!!!
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Ни разу не видел знака "Конец запрещения обгона", на наших дорогах, ни в сторону Озинок, ни в сторону Волгограда, ни в сторону Самары.
точно есть они))) в Вольском направлении
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Он часто выкладывает всякие штуки, которые ЕМУ кажутся неоспоримыми, но это не факт.
Мне этого вполне достаточно, чтобы аргументированно доказать неправоту инспекторам в такой ситуации.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
После станции "Сенная", чуть дальше, прямо за Багай-Барановкой стоит знак "Обгон запрещен", как положено с правой стороны.
примерно там же есть и обратная ситуация - стоит знак с левой стороны-отмена "обгон запрещён", а разметка -сплошная. правда гаишников там ни разу не видел. вообще от саратова до сенной куча непонятных знаков и разметки. где то на повороте обгон разрешён, а на прямом участке-запрет. ощущение, что схему движения составляли по памяти, а разметили по пьяни.
 
А

алекс99

Guest
Мне этого вполне достаточно, чтобы аргументированно доказать неправоту инспекторам в такой ситуации.

Тебе, может и хватает, но это тоже уметь надо, а в письмишке том, ничего законного нет.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
алекс99, Саш согласен про незаконность письма а еще в нем я не нашел никакой отмазы для водителей. Там инфа для сотрудников Гбддд а не для народа.
 
OP
pinguin@64

pinguin@64

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
примерно там же есть и обратная ситуация - стоит знак с левой стороны-отмена "обгон запрещён", а разметка -сплошная. правда гаишников там ни разу не видел. вообще от саратова до сенной куча непонятных знаков и разметки. где то на повороте обгон разрешён, а на прямом участке-запрет. ощущение, что схему движения составляли по памяти, а разметили по пьяни.
Вот-вот ! Одни противоречия!
 
OP
pinguin@64

pinguin@64

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Сдаётся мне, что данное нововведение открывает широчайшие возможности для НЕуважаемых сотрудников "разводить" нас "на бабки". Ведь достаточно "забыть" поставить знак "конец зоны запрещения обгона" или вовсе его "демонтировать" и всё - 12.15. ч.4 с многозначительным вопросом: "Ну что будем делать"?
Ведь горизонтальная разметка 1.5 или 1.1 гораздо информативнее, чем знак, который может быть закрыт фурой и т.п. Получается, что возвращаются те времена, когда "выезд на встречку" был одним из наиболее взяткоёмких. И когда в конце 2-километрового прямика с разметкой 1.5 нас встречает очень довольный сотрудник с предвкушением барыша.
А ведь можно внести в ПДД одно единственное уточнение - знак 3.20 без таблички "зона действия" НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН.
И ещё. В ПДД однозначно сказано, что линию 1.5 можно пересекать с любой стороны. Не входит ли это в притиворечие с нововведённым приоритетом заков над разметкой?
+1 ваша правда сударь!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Я могу привести личный пример, как действует упоминание о данном приказе. Или это не доказательство?
ваш единичный личный пример - ессно, не доказательство
я могу привести сотню чужих примером, где никакие ссылки не помогли и материалы оказались в суде
Ясность проста. Знак имеет приоритетное значение
складывается впечатление, что кому то не хочется видеть очевидных вещей
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Читал где-то разъяснения по данному вопросу, мне они показались довольно логичными.
Никакого противоречия между знаками "Обгон запрещен" и его отменяющим, и сплошной/прерывистой разметкой - нет. Просто есть два способа запретить обгон на участке дороги - с помощью знаков или с помощью разметки. По хорошему конечно они должны применяться совместно, но это уже вопрос организации дорожного движения. А в случае, обозначенном в заголовке топика, использован только один способ - знак. Причем пересекать прерывистую разметку можно, но только не для обгона.
 
Верх Низ